подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Или меня дурят, или я чего-то недопонимаю...........+ вопрос!

Подписка на RSS
Игорь Туманов
22/01/2008
Вызывать сомнение должна гарантия вывода в ТОП в течение месяца за 500-700уе (для рассматриваемого рынка аппаратуры).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
22/01/2008
В электронике и бытовой технике, ни с 1000$ в seo, и тем более с 700$ в контексте - делать нечего. Это слишком маленький бюджет для этой тематики.
Хотя обратила внимание, что тс из Украины, тогда, с жестким таргетингом - может быть, может быть...
Если будут вопросы, отвечу в ICQ - 356620455
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/01/2008
Леонид:

Гарантия может выражаться не в гарантированном выводе в топ. Можно например дать гарантию, что если за 3 месяца топ не будет достигнут, то продвижение будет проводиться бесплатно до достижения результатов, ну а если в течении ещ 2х месяцев топа не будет - гарантия возврата денег.
важно понять одно -любая работа должна приносить прибыль. Если за счет гарантий есть вероятность уйти в минус то это банально ведет к повышению цены с учетом рисков с приличным запасом. учитывая что % риска величина непостоянная - получаем вместо бизнеса подобие рулетки, а в рулетку вменяемые люди работать не идут.
посему гарантии 100% возврата в нормальной конторе возможны в случае если эти условия действуют для низкобюджетных проектов либо для незначительной части проектов.
финансовая заинтересованность несомненно должна быть и адекватным решением будет фиксированная стоимость работ покрывающая издержки и сдельно премиальная часть .
Леонид:

Так как наниматель платит оптимизатору за результат, а не за его старания и проблемы с алгоритмами поисковиков. Сами посудите, в среднем 1000у.е. в месяц уходит на оптимизатора, это в эквиваленте на маркеты - 330 гарантированных целевых переходов В ДЕНЬ, часть из которых станут покупками. А отданные оптимизатору три раза по 1000$, которые не принесли топа, это просто кидалово какое-то
с фиксированной стоимостью 10 центов клик вполне возможно, посему для инет магазинов на начальной стадии нет смысла лезть в топы... а вот по многи остальным темам - сравнение гарантированного контекста и стоимости трафа с поисковиков разнится в среднем на порядок ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/01/2008
Леонид:

Так как наниматель платит оптимизатору за результат, а не за его старания и проблемы с алгоритмами поисковиков. Сами посудите, в среднем 1000у.е. в месяц уходит на оптимизатора, это в эквиваленте на маркеты - 330 гарантированных целевых переходов В ДЕНЬ, часть из которых станут покупками.

да и еще - с маркета значицо ставится задача получения 330 целевых по 10 центов в день а с оптимизатора топ? разные задачи не находите? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
23/01/2008
Искреннее и не менее распространенное заблуждение, что вложившись в разработку сайта (возможно изначально неудачного по многим функциям) и бросив тысченку на "раскрутку" садимся на диван и стрижем купоны.
А по жизни получается совсем не так.
Люди выходят хоть на какую-то рентабельность от 3 до 5 лет, если звезды лягут.
Море рисков. Но кто о них думает? Мысли заняты красивостью сайта, распознованием терминов типа SEO... и выслушиванием советов опытных ИМ-разработчиков. (Покажите мне их тут пальчикам....).
Раскрутка с целью сделать своё создание ВИДИМЫМ в сети - это далеко не только SEO и контекст. Что там еще добавили между прочим? Ах, да! Конечно же - Маркет!
Все согласны, что тратить на это для достижения "должного" успеха потребуется "баснославные" денежки. Но все разводят руки: такова ситуация.
А по жизни, если вы, конечно же, ставите достаточно весомые цели, т.е. хотите не только "отбить" вложенные денежкт, но получать в ближайшем будушем какую-то прибыль на "хлеб с маслом" - потребуется или самому влезать в эту кухню, или брать на это человека (скорее всего в долю, поскольку нужны будует не просто "топы", а реальная отдача). И человек этот должен будет с утра до вечера придумывать и реализовывать в какую щелку еще можно засунуть информацию о вашем ИМе.
В листовки, которые разнесут по подъездам БОМЖи? В заводскую "многотиражку" вашей тещи?
В местную районную газетенку, выходящую два раза в месяц (кстати и развоз будет иметь короткие концы)? В вирусную рекламу по местным (и не только) форумам и чатам, в доски объявлений и приличные-неприличные каталоги? Надо научиться КАЧЕСТВЕННО работать с Яндексом, С Рамблером, с Гууглом и т.п. Нужно пошерстить по "близким" сайтам - дать там рекламу. ОБщие рекламные баннерные площадки нельзя обойти... Есть ряд газеток-журнальчиков публикующих кратенькие ссылочки, практически, забесплатно. ... Да море путей. Утром - разложи листовки по ящикам соседей (эффективно в новых домах).Сыну напихай в рюкзак, чтоб в соседнем подъезде их выложил (к оплачиваему труду приучишь заодно)...

Вот теперь еще об одном главном - надо научиться оценивать эффективность той или иной рекламы. А потом... плавненько перераспределять усилия и финресурсы на соответствующие направления...

А вот когда у вас будет оборот хотя бы миллионов на 10-15 зеленых, Вот тогда вы будете делать ежегодный план рекламы, основанный на рекламном бюджете фирмы порядка 250-300 тысяч баксов. Возможно тут и задумаетесь передать ряд направлений в рекламе и раскрутке (вспомнили о SEO и другие мудреные слова?) каким либо достойным фирмам (опять же под руководством своего человека). А может и не отдадите - сделаете рекламный отдел-группу у себя. Тогда вы и поймете, что не зря вырастили своего спеца и сможете ему давать достойную зарплату...
МАленький бизнес начинается с маленьких финансово -экономических действий. Но тут основной принцип (который покойный тренер баскетбольного ЦСКА Гомельский очень уважал):
"Курочка - по зернышку клюет"
А человек по копеечке капитал собирает.
===========
НЕ везде правильно по кнопкам попадал - мои извинения!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы