подписка
Подписаться

И вновь про Озон

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
26/01/2011
ponch:

Как же вы покупаете билеты? В очереди в кассу стоите? Из Москвы не выезжаете? Гостиницу в Стокгольме никогда не бронировали?


Ничего из этого не делаю :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
31/01/2011
А ещё есть фирмы, которые сначала присылают товар, а уже потом просят его оплатить. Нижнее бельё вроде было, название конторы уже не помню.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
31/01/2011
Пару тройку лет назад слышала, что некоторые книжные и бельевые магазины присылали товар без наложки(!), т.е. с бесплатным получением, а квитанцию для оплаты через банк вкладывали внутрь посылки. И после получения начинали звонить клиентам и требовать оплаты полученного товара и грозить судом :twisted: Пару таких жертв встречала в почтовом отделении, они как раз и рассказали подробности :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
31/01/2011
ponch:

Как же вы покупаете билеты? В очереди в кассу стоите? Из Москвы не выезжаете


Ну если Вы ТАК часто ездите, то можно и договор заключить с фирмами, которые билеты на дом приносят. Получается и дешевле и в разы приятнее, чем через сеть оформлять билеты. Мне - не нравится как организован интерфейс, реально неудобно и идиотично.

Кстати от карты я отказалась, потому что когда на руках только карта и нет наличных это ограничение выбора мест покупки сразу.

И когда в Италии автомат сожрал карту это было очень весело - вести переговоры с местным отделением, с нашим отделением и всем по стописят раз объяснять что произошло. Ну нафиг :D Вам нравится карта - пользуйтесь на здоровье, но не надо ее так активно навязывать всем остальным :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
31/01/2011
Цитата:

Получается и дешевле


Это как? Через посредника билеты на поезд дешевле стоят?

Цитата:

можно и договор заключить с фирмами, которые билеты на дом приносят.


Хочу заключить договор с фирмой, которая чайник ставит. Буду ей звонить "приезжайте, поставьте чайник, чаю хочу".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
31/01/2011
ponch:

Это как? Через посредника билеты на поезд дешевле стоят?


Если много ездить, то очень даже дешевле, плюс возможность составлять сложные маршруты. Имеет смысл если ездить раза 2-3 в неделю. Скидка на объем, за кэш и т.д. И на дом приносят. И что мне особенно нравилось: билеты на поезд не надо бронировать! Можно позвонить за 12 часов в сезон и принесут!

ponch:

Хочу заключить договор с фирмой, которая чайник ставит. Буду ей звонить "приезжайте, поставьте чайник, чаю хочу".


:D Так Вам что нужно-то - шашечки или ехать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
31/01/2011
Xel:

И что мне особенно нравилось: билеты на поезд не надо бронировать! Можно позвонить за 12 часов в сезон и принесут!


А зачем "приносить" билет? Для посадки он давно не нужен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
02/02/2011
ponch:

А зачем "приносить" билет? Для посадки он давно не нужен.


:D Мне так больше нравится, вот и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stealth
02/02/2011
Alica:

Я недавно отправляла наложкой даме большой заказ из 3 коробок на сумму 10тыс.

А почему не использовали услуги транспортных компаний? Не дорого и гораздо быстрее, чем на почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/02/2011
Цитата:

А почему не использовали услуги транспортных компаний? Не дорого и гораздо быстрее, чем на почте.


Во-первых, в Якутию дешевле почты никто не доставит. У остальных тариф будет в несколько раз дороже.

Во-вторых, до транспортной компании еще надо как-то добраться, а посылки из офиса ежедневно курьер забирает 8)

В-третьих, у меня товар эконом-класса и не портится :roll: , мои клиентки легко будут ждать до 1,5 месяцев, только чтобы немного сэкономить на доставке..хм... при этом они готовы переплачивать за наложенный платеж :shock: , но это уже обсуждалось в другой теме :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
02/02/2011
Алиса, вы транспортными совсем не возите? Мы вот тоже не возим, у нас бОльшая маржа и мы предлагаем всем ЕМС, кому жалко денег, то мы оплачиваем 30% стоимости за клиента. Нам совсем получается не накладно, а клиену радость :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/02/2011
Я пробовала пару раз отправлять предоплаченные большие заказы Грузовозовым, т.к. это самая близкорасположенная ТК. Но это надо грузить товар в мою машину, мне ехать туда, стоять в очереди (мне везло, стояла не очень долго, но очереди ненавижу в принципе), сдавать эти мешки.. это ведь долго. А курьер приезжает ежедневно в одно и тоже время. И главное Я В ЭТОМ НЕ УЧАСТВУЮ :-)

Мне вообще не интересно заниматься оптом. Поэтому если крупные клиенты приходят ко мне, а не на фабрику, то пусть обслуживаются по правилам всех остальных розничных клиентов.

Да и мне проще, когда технология работает вне зависимости от суммы заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/02/2011
Alica:

о это надо грузить товар в мою машину, мне ехать туда, стоять в очереди (мне везло, стояла не очень долго, но очереди ненавижу в принципе), сдавать эти мешки.. это ведь долго. А курьер приезжает ежедневно в одно и тоже время. И главное Я В ЭТОМ НЕ УЧАСТВУЮ

+10000000:)

А мы уже так расслабились, что курьерку посылаем у них это 100 р стоит:) Правда, может, логистики так не делают. Ну или курьера из эти ТК, тоже оказалось не так дорого.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы