подписка
Подписаться

Хотят денег за Торговый сбор при наличии Патентов.

Подписка на RSS
Андрей Колин
Владелец, Tastics
14/12/2017
Добрый день,

Заранее благодарен за любую консультацию,

суть проблемы в следующем:

Имелось ИП.
Покупал Патенты на усн.
Один месяц не было Патента и была проверка из Деп экономической политики и развития Москвы.
Так как Патента не было они меня поставили на торговый сбор, но в тот день уже было подано заявление на следующий месяц на Патент.
То есть со следующего месяца уже был патент.
Нечего не подозревая работаю работаю, решил закрыться примерно через пол года и узнал о наличии долга в 120000р
Выяснялось что я платил за патенты и при этом еще и торговый сбор капал, налоговая была в курсе этого и спокойно без предупреждений выписывала мне патенты.
На сайте Налоговой и Деп экономической политики и развития города Москвы написано "Есть патент, значит не платишь за торговый сбор". Не где не написано что надо сниматься с торгового сбора, уведомлять и тд и тп., то что я подаю заявление на получение патента, как бы и является уведомлением что я намерен использовать Патент.

Только через год после того как мена поставили на торговый сбор я отправил в налоговую уведомление о снятии с торгового сбора.
Но перерасчет мне не хотят делать при наличии на руках оплаченных патентов.
При обращении в Департаменот развития Москвы мне сказали "это вам в налоговую"
При обращении в Налоговую "Это вам Департамент выписал к ним и идите"

Как в данном случае быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Дарзина
Руководитель, Интернет-магазин
14/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день,Заранее благодарен за любую консультацию,суть проблемы в следующем:Имелось ИП.Покупал Патенты на усн.Один месяц не было Патента и была проверка из Деп экономической политики и развития Мос Еще...
Добрый день,

Заранее благодарен за любую консультацию,

суть проблемы в следующем:

Имелось ИП.
Покупал Патенты на усн.
Один месяц не было Патента и была проверка из Деп экономической политики и развития Москвы.
Так как Патента не было они меня поставили на торговый сбор, но в тот день уже было подано заявление на следующий месяц на Патент.
То есть со следующего месяца уже был патент.
Нечего не подозревая работаю работаю, решил закрыться примерно через пол года и узнал о наличии долга в 120000р
Выяснялось что я платил за патенты и при этом еще и торговый сбор капал, налоговая была в курсе этого и спокойно без предупреждений выписывала мне патенты.
На сайте Налоговой и Деп экономической политики и развития города Москвы написано "Есть патент, значит не платишь за торговый сбор". Не где не написано что надо сниматься с торгового сбора, уведомлять и тд и тп., то что я подаю заявление на получение патента, как бы и является уведомлением что я намерен использовать Патент.

Только через год после того как мена поставили на торговый сбор я отправил в налоговую уведомление о снятии с торгового сбора.
Но перерасчет мне не хотят делать при наличии на руках оплаченных патентов.
При обращении в Департаменот развития Москвы мне сказали "это вам в налоговую"
При обращении в Налоговую "Это вам Департамент выписал к ним и идите"

Как в данном случае быть? Свернуть
Андрей Колин  Андрей Колин Владелец, Tastics


На сайте налоговой напишите электронное обращение, с приложением всех документов, подтверждающих оплату патента. Они довольно быстро реагируют.
Но возможно, придется все-таки заплатить, так как не снялись с торгового сбора вовремя. Обязаны сами за этим следить.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы