подписка
Подписаться

Хотим купить сайт, оцените пожалуйста!

Подписка на RSS
Олег Краюшкин
27/09/2005
=Валкерс

Скидки и подарки - это инструменты стимулирования продаж, причем кратковременного. Делать их на постоянной основе не следует - разоритесь. Лучше обратите внимание на качество услуг и торговую марку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Walkers
27/09/2005
А как же работает команда шесть семерок?

Как же другие скидочные фирмы.



Получается ничего единого (с другими) создавать не следует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
27/09/2005
2Walkers:

1) сложите скидку по всем участникам. Все равно копейки? не думал что свадьбы нынче удовольствие дешевое. Решается просто опросом. Спросите своих клиентов. Какая скидка им более интересна деньгами или услугами?

Кроме того скидка - это деньги. Деньги все знают, а что такое двд не все.



2)делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
27/09/2005
>>Получается ничего единого (с другими) создавать не следует?

**очень даже следует, этот sharing клиентами может сослужить хорошую службу.

Шесть семерок потихоньку закрывается, но это потому что почти ВСЕ потенциальные клиенты ЗНАЮТ про всех участников. Акция прошла, интерес потребителей падает. Но у вас потребители ВСЕГДА новые (кроме "Синей бороды").
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
27/09/2005
=Валкерс

Скидки, подарки и пр. - это инструменты стимулирования продаж, в основном, для существующих клиентов, изредка для новых. Если у вас аудитория каждый раз новая, то нет никакого смысла упираться со скидками, подарками и пр.

Ваша задача сделать весь процесс свадьбы притяным и запоминающимся, а это делается совершенно другими методами, нежели игры с ценообразованием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
27/09/2005
2Олег:

речь идет не о привлечении клиентов "еще раз", а о передаче клиентов. Представьте себе вы покупаете квартиру (тоже одноразовый клиент) и вам дают карту по которой сожно получить скидку на:

- оформление перепланировки

- установку кондиционера

- ремонт

- подключение телефона

- уморение клопов

- установку Спутниково ТВ

- Ракушку для авто

- и.т.д.



Только в случае свадьбы это не разнесено так по времени т.к. услуги нужны одновременно и поэтому потерять карту и или забыть что она есть нельзя.



А это привлекает клиентов: "идите к нам у нас скидка на нас и еще на 10 наших партнеров, вам они все равно понадобятся".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
27/09/2005
Скажем так, покупка квартиры - далеко не одноразовая операция. Можно делать много и вкусно.

А вот со свадьбой так не получится. Поэтому пример не адекватен.

Далее. "скорость каравано определяется самым медленным судном". Отсюда если в этом "стаде" партеров заведется "паршивая овца" (которая не умеет или не хочет делать нормально свои услуги), а как правило это так и бывает, потому что зачинателям партнерства наплевать на качество услуг, им важнее быстрее сделать скидку и прокричать об этом везде, то мне вся эта цепочка уже не понадобится.

Поэтому вывод совершенно твердый: никакой сети, никаких партнеров, никаких скидок. Скидками покупателей не привлекают, а развращают. Это надо знать, чтобы не обанкротиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
27/09/2005
По поводу "одноразовости" - флудить не будем. Кто то считает что жениться надо один раз, а кто-то пока не надоест. Тоже и про квартиры. Я говорил про "мейнстрим" - по одному разу за период лояльности к компании. о как!



Насчет того что компании предоставляющие скидки - это будущие банкроты несогласен. Есть разные способы , и это только один. Также как и НЕ предоставлять - это тоже только один способ. Конечно надо чтобы ВСЯ идеология бизнеса соответствовала выбраному способу.



Ок. Валкерс услышал разные мнения - пусть сам решает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Walkers
27/09/2005
Переформулирую свой же вопрос чтобы вы его лучше поняли:

Был ли удачливый опыт в других областях заменой денежных скидок, нужными ПОДАРКАМИ?



Почему я именно так предлагаю сделать:

Потому что свадебные услуги округляются не копейками, а тысячами, только иногда сотнями рублей.



Например вы не найдете определенного платья за 6523 рубля.

Оно будет в одном месте стоить 6000, в другом 7000. Округление до тысячи.

И будет не солидно высчитывать например 273 рубля (скидку 3-5%) из всей суммы, проще делать полезный подарок на эту сумму.



В случае платья невесты - подарок подвязка - всегда требуется на конкурсы.

В нашем случае - копия свадьбы на кассете\диске для родственников.



Клиенты не должны нас считать мелочными, да и нам с копейками возиться не охота.



Что вы думаете о замене льгот деньгами.. тьфу ты черт.

о замене мелкими деньгами - на подарки! ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
27/09/2005
думаю, зря вы переживате. У вас есть отличная возможность испытать и то и другое. Будет дополнгительный повод информационный:

Пресс-релиз - в системе свадебных скидок ХХХХХ изменения: теперь вместо скидок фуфловых все получают подарки.



(или наоборот)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Walkers
27/09/2005
Вернемся немного к началу темы:



Если вместо покупки самостоятельно создавать и раскручивать (минимум Тиц=300)свадебный сайт то сколько месяцев примерно уйдет на это?



Какие оффлайновые методы порекомендуете для нашего дела?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
28/09/2005
perepoloh.ru



3000-5000 у.е. на мой взгляд. (конечно это очень приблизительно и только мое мнение)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
28/09/2005
=Валкерс

Думаю, что другие области к Вашей не сильно подходят.

Скидки действительно в Вашем бизнесе не играют особой роли.

А вот подарки, которые Вы привели (например, диск для родственников) наверное можно делать.

Хотя любой диск, фото или кассета про Вашу свадьбу, через некоторое время само станет подарком, поэтому на мой взгляд, особое внимание на обратить на качество и объем представляемых услуг.

Покупать сайт переполох наверное не стоит, просто потому что если отбросить первые 6 символов, то получается не очень хорошее слово. А звучит лучше и запоминается, как правило, последнее.

Создание и раскрутка свадебного сайта наверное лучший выход, но времени это потребует немало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Walkers
28/09/2005
Само название сайта мне тоже не нравится с самого начала,

однако это не мешает нам держать рекламу на этом сайте.



Я спросил выше сколько времени уходит(без денег) на создание сайта + ТИЦ=300?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
28/09/2005
2Figu:

Оцените (в у.е.), плз, www.wedsite.ru

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы