подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Хостинг

Any
24/01/2005
Поддержу Егора, у меня самого на 310 сайт с 7к в сутки и 50к хитов. ПО активно использует MySQL, никаких критических проблем за 3 месяца работы не наблюдаю. По скорости работы как серверов, так и БД только самые благоприятные впечатления.



310 к валую никакого отношения не имеет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
24/01/2005
Папа Кастет, не мог бы ты рассказать подробно о всех мытарствах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
24/01/2005
Вкратце расскажу вечерком, а пока главное инфо - самый лучший хостинг www.centre.ru ИМХО, но дороговат (Нет, ну конечно для небольших сайтов самое оно,но если места много надо,то...) За 6 лет сотрудничества - ни ОДНОГО стопа сервера днём или в прайм тайм. Перезагрузки и т.п. - часа в 3-4 утра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
24/01/2005
Спасибо большое.

Про веб-сервис говорю тоже хорошо про бесплатный в смысле без сбоев. Их платный совершенно не прет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
24/01/2005
Итак,по просьбе хэллуворлд, расскажу о своих злоключениях с хостинг-провайдерами.



Началось всё даааавнееенько, когда я ещё не помышлял об ИМ, а занимался всякими разными развлекательными и музыкальными страничками для души и товарищей. Началось всё с народ.ру (ну тут всё ясно). Вобщем, вышел я на бесплатный хост от вебсервиса. Супер. Но тут его (этого халявного хостинга) стало не хватать. И мы переехали к тому же Вебу, только на платной основе. Платили 6 уё. Нареканий не было никаких. Всё было на пхп и мускуле и летало от и до. Далее проект затух,мы остались должны за пару месяцев и сайт прикрыли... Далее прошло много времени, мы выросли, стали работать и встал вопрос об ИМ. Где вешать? По опыту решили повесить на ВЕбе, а заодно возродить проект (музыкальный). Повесить 2 проекта на одном аккаунте.Но так как мы когда то задолжали, нам этого сделать не дали. И стали мы искать хостинг, тут всё и началось.Началось с Агавы. Что сказать... Для начала было очень тяжко общаться с саппортом, не достучаться-дозвониться. На все вопросы на мыло приходид ответ - "ваш запрос такой то, ждите ответа". Вобщем, разместились кое как. И тут - внимание! начались ограничения на трафик! Было сказано - бесплатно (а маленькими буковками - не более 10 гб). И поступают предложения - перейти на более дорогостоящий план. Ладно. Далее начались потери БД. То есть не полные, а перенос БД на другой сервер с Бэкапом недельной давности. А это клиентская база. Вобщем, по Агаве, полностью мнение здесь - http://www.vseest.com/index.php?page=art&aid=427

Далее был мажордомо. Ну от них мы сбежали через 2 недели. Их сервера бомбили дос атаками каждый день. Саппорт настойчиво этого не замечал (держа свой сайт на другом сервере), на вопли в форуме не отвечали, претензии тёрли. Но что самое главное - их мускуль имел странную привычку добавлять таблицы в нашу БД )) Вообще, питерские хосты я не рекомендую. Досят их со страшной силой,почему то... Потом был валуй. Ну это сипец. Рушится всё от 10 клиентов одновременно. БД виснет конкретно. Потом было желание 310 ру, но программисты и знающие люди растолковали, что шоколадно у них всё только сейчас, на этапе раскрутки. Дальше - история валуя повторится. А у нас и поныне - Арбатек.ру

Около полугода.Начиналось всё просто шикарно - магазин просто летал, время генерации страниц вообще не было заметно, 19 меговый дамп БД всасывался через пхпмайадмин(!) за нескока минут легко! А потом начались проблемы - где-то месяца через 3, сайты стали просто недоступными, в течении суток - часа на 3-4. На вопрос к суппорту - у нас внеплановая перезагрузка сервера, у нас внеплановые работы, у нас то, у нас сё. По мылу об этом никто не предупреждает. Недавно было вообще здорово - они обновили версию пхп. При запросе наш сайт выдавал следующее - типа правьте пхп ини. Я пишу - что за дела? Они мне - так и так, мы обновили. Т.Е. сайт не работал с утра до середины дня. Нам пишут - какие проблемы? Исправьте пхп.ини САМИ исправьте! С какого ,спрашивается, хрена??? В итоге на нас вообще начали наезжать и читать лекции по скриптописанию, что если бы мы были грамотными и скрипты у нас были хорошие, то никто бы обновления не заметил. Вобщем сказали, что мы виноваты сами в итоге. Далее бухгалтерия. Имеют склонность не замечать оплаты электронной валютой. И отключать сайт. Когда их тыкаешь носом - находят и включают, но при следующей оплате снова говорят, что вы мол,тогды ещё не заплатили. Уффф. В последнее времяя вообще любовь - перегружать сервер и заниматься сменой рэйд-массивов часов в 5-8 вечера. Без предупреждения. Вот такие пироги. Сейчас присматриваемся в сторону www.taghosting.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
24/01/2005
Папа Кастет, спасибо болльшое-пребольшое.

Видно, что мнения объективны.

Еще говорят про Зенон как немного дорогой вариант, но надежный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
24/01/2005
ДаЁ Зенон дороговат, но надёжен. Знаю несколько магазинов, кто там хостится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander aka Thor
18/02/2005
Что ж, поделюсь своим опытом работы с хостером.

Valuehost. Hosting. Про валухост уже много всего сказанно, поэтому подробно останавливаться не буду: были проблемы с правами на домен, которые решилсь путем

отказа от онного. Страшно представить, что произошло бы, если бы этот домен был бы реально нужен нам.

Masterhost. Hosting. Начиналось все радужно, но жесткие рамки и нежелание идти ни на какие даже мелкие уступки (за доп. плату) свели на нет все плюсы. Так же

напрягала неотзывчивость саппорта, создавалось ощущение, что все запросы им втягость - соответственное качество обработки этих реквестов.

Arbatek. VPS. Аналогично, начиналось все очень хорошо и радужно, но потом начился просто реальный кошмар. РЕГУЛЯРНО недоступны сервера и почта

(бывает, что по пол дня), очень плохая связь (неоднократно жаловались клиенты из Штатов, Европы и из Рашы), нет системы проверки текущего баланса, с

оповещением по емейлу: просто вырубают без предупреждения, когда баланс нулевой (не юзер френдли это). Короче, сейчас ищу новые луга. Мож кто присоветует

хороший VPS (до выделенного не доросли пока)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
18/02/2005
Попробуйте goldhost ru

Раз в полгода если обращаемся на суппорт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
18/02/2005
Я нашел VPS в канаде за $15/month но без панели упр-я (root,64mb ram, 3gb hdd,50gb traff). Больше на shared hosting я не ногой. До этого мучался с валуйхостом 2 года, все теперь буду переводить на тот VPS.

Так как только что перелез (неделю назад) - ничего конкретного сказать не могу. Но то что выделенный IP и root дают возможность ставить что угодно - это просто срывает крышу от возможностей!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фрукт
18/02/2005
А можем сказать про Мажордом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
дед
26/02/2005
папа не учи деда .... про мускулю у 310.ru? я уже там полгода и мускуля и сухожилия и поддержка грамотная и вовремя ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
26/02/2005
Уважаемый дед! Я делюсь своим опытом, а никого не учу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
26/02/2005
А можем сказать про Мажордом?

-----------------------------------------------



"...Далее был мажордомо. Ну от них мы сбежали через 2 недели. Их сервера бомбили дос атаками каждый день. Саппорт настойчиво этого не замечал (держа свой сайт на другом сервере), на вопли в форуме не отвечали, претензии тёрли. Но что самое главное - их мускуль имел странную привычку добавлять таблицы в нашу БД )) Вообще, питерские хосты я не рекомендую. Досят их со страшной силой,почему то..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Онегин
20/07/2005
Фу! зря Arbatek.ru выбрали в качествое хостера! Фу!

Я в Арбатеке хостился месяца 4 (то есть не я, а сайт фирмочки, где я работаю). БД периодичестки просто там отваливается... типа куд нот коннект. Взяли вот хостинг keyhost.ru работает там сайт уже около полугода... трабл не было. На самом деле по своему опыту не советую хостится в Арбатеке.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron