подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

хочу открыть сайт коллективных покупок в нашем городе,у нас этого еще нет, с чего начать?

Подписка на RSS
OLYA LYA
21/11/2011
сайт уже есть,что дальше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valeram
21/11/2011
Добрый день!
Отличный вопрос. Сайт уже есть, а что делать дальше? А вы что хотели делать? Вы сами себе и ответите....
Вообще, прежде чем открывать сайт,, надо было продумать как и где вы планируете закупать сам товар.
А дальше реклама сайта и его продвижение. Тоже стоит денег. Поэтому планируйте заранее все расходы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/11/2011
Прежде чем что-то открывать, надо для начала определиться, где клиентов брать, а уж потом сайты, закупки и т.п.

Все эти коллективные закупки хорошо живут на форумах, где есть аудитория.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/11/2011
На аналогичном форуме народ вообще тему открыл что-то вроде "что делать с сайтами совместных закупок", мол, оно для ИМ - злейшее зло, надо против него объединиться и убить гадину. :D
В общем-то я тоже не в восторге, что по нашей тематике совместные закупки делают и покупают у наших оптовиков по оптовым ценам, а потом нас демпингуют, но сказать, что большой вред приносят - не могу.
Ну опять же акромя визгов, что в магазинах дорого, а у нас тут дешево и магазины зажрались. Тут прям хочется дать в морду, ну... или если интеллигентно... - предложить посчитать стоимость законного бизнеса. :)
А так... все эти совместные закупки тянут как минимум на незаконное предпринимательство, как максимум на контрабанду (если закупки из-за бугра), а это уже весьма не условное количество лет. И их организаторам стоит задуматься, что будет, если владельцам легального бизнеса однажды осточертеет их демпинг и они обратятся в компетентные органы.
Найти-то этих закупщиков - раз плюнуть. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tam
22/11/2011
Цитата:

На аналогичном форуме народ вообще тему открыл что-то вроде "что делать с сайтами совместных закупок", мол, оно для ИМ - злейшее зло, надо против него объединиться и убить гадину. Very Happy
В общем-то я тоже не в восторге, что по нашей тематике совместные закупки делают и покупают у наших оптовиков по оптовым ценам, а потом нас демпингуют, но сказать, что большой вред приносят - не могу.
Ну опять же акромя визгов, что в магазинах дорого, а у нас тут дешево и магазины зажрались. Тут прям хочется дать в морду, ну... или если интеллигентно... - предложить посчитать стоимость законного бизнеса. Smile
А так... все эти совместные закупки тянут как минимум на незаконное предпринимательство, как максимум на контрабанду (если закупки из-за бугра), а это уже весьма не условное количество лет. И их организаторам стоит задуматься, что будет, если владельцам легального бизнеса однажды осточертеет их демпинг и они обратятся в компетентные органы.
Найти-то этих закупщиков - раз плюнуть. Smile



Зря Вы так ругаете СП. Ведь СПшников можно развернуть и в свою сторону))) Например использовать СП, как дополнительные торговые площадки своего бизнеса.
Плюсы. Бесплатные заходы на сайт. Ведь Орги СП указывают сайты поставщика.


Давать слегка оптовые цены)) И Орги все сделают за вас)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
22/11/2011
Tam, согласна полностью. Я прекрасно сотрудничаю с ОРГами СП. Просто не все товары отдаю им. А только те, по которым знаю, что либо больше взять негде, либо у меня самая низкая цена на рынке ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lada1373
09/12/2011
А как вам удается перетянуть на свою сторону оргов СП, если им выгодно по оптовой цене заказать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
09/12/2011
А что считать оптовой ценой? Я покупаю товар оптом по хорошим ценам, делаю наценку (по некоторым товарам очень приличную), оргам устанавливаю минимальную сумму выкупа.
Любой орг всегда хочет и свой интерес поиметь.
На двух товарах из моего ассортимента сейчас в 6 городах России идут СП. Объемы продаж по ним в СП в разы выше, чем были на сайте, и... кстати, это мне дополнительная реклама - орги ставят на свои форумы фотографии со ссылками и названием товара. Покупатели начинают искать в интернете, где у меня все забито низкочастотными запросами, ко мне переходят, смотрят, что-то другое покупают...

ну и как я писала выше, я далеко не все товары из ассортимента отдаю на СП, только те, на которых я не теряю, а приобретаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nicolas2012
22/03/2012
Всем советую! Он-лайн консультант Прайм www.pr-me.ru отличное приложение! В наши дни интернет продажи растут в геометрической прогрессии. Может уже скоро мы и забудем о магазинах в привычном нам понимании )
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы