подписка
Подписаться

Хочу открыть интернет-магазин

Подписка на RSS
frejndlix
17/11/2014
Интернет-магазин также требует время на себя: маркетинг, продвижение, работа с номенклатурой.

Поэтому к нему надо подходить осознанно. В противном случае он не даст никаких результатов. Будь он сделан на коленке за 5 минут или за 1 месяц.

Как выше говорили, можно воспользоваться SAAS платформами: регистрируетесь, заполняете каталог -- все. Только никаких результатов от него ждать не следует. Помимо вас существует армия конкурентов. А на бытовую технику еще и армия конкурентов-тяжеловесов: e95, terminal и т.д. И без должного внимания (читай маркетинга, работы с позициями, продвижения, качественного дизайна) конкуренты даже не дадут ему подняться.

Решать вам, но по опыту лучшим решением будет все же проявить терпение и найти время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
02/12/2014
С таким подходом – «попробовать, но не вникать» – тоже отдам голос за SaaS. Взять готовый интернет-магазин, минимально вмешаться в его дизайн и структуру, самостоятельно наполнить товарами (хотя бы первой полсотней sku), подвигать в Яндекс.директе... и посмотреть месяца через три за результатом...

По крайней мере, в случае неудачи потери будут максимально минимизированы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дари
02/12/2014
Я считаю, что идеальный вариант, когда нужен сайт (читай бизнес в интернете), но тем возможности сделать самому- обратиться в соответсвующие агенства, я до этого обращалась в интернет-агентство Обнаженного бизнеса, академии предпринимательства и т.д. Все нравилось, но цены от потолка. Потом наткнулась на агенство бизнес солюшн (business solution)и теперь мне делают сайт с подбором поставщиков и курьеров. жду, рез-ты будут в следующий weekend :) ну а для совсем новичков можно и нетхаус
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bedrosova
04/12/2014
Simkovich:

Интересует уже готовый сайт , чтоб перенести товар и все готово.


Здесь на форуме (и не только здесь) есть раздел с объявлениями о продаже готовых интернет-магазинов. Я бы на вашем месте повыбирала из уже готовых, рабочих вариантов. Это по сути - как покупка вторичной недвижимости - все плюсы и минусы - известны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
04/12/2014
Готовый сайт может быть новый, или "бывший в употреблении".

С новым все понятно - вы получаете сайт, заполняете каталог товарами и начинаете работать. Новый сайт необходимо продвигать, иначе в нем не будет посетителей.

Сайт, который был открыт давно, перед покупкой необходимо отдать на изучение специалисту по поисковому продвижению. Возможно, домен сайта "забанен" поисковыми системами и тогда его продвижение будет проблематично.

С другой стороны, покупая сайт в домене, который был зарегистрирован давно, можно получить преимущество в поисковом продвижении. Опять же, об этом нужно спросить у специалиста по поисковому продвижению.

Купив старый сайт, его тоже необходимо продвигать, чтобы он не растерял позиций.

Возможно, будет лучше купить старый домен, и открыть в нем новый магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imtecseo
04/12/2014
"Возможно, будет лучше купить старый домен, и открыть в нем новый магазин." - мне тоже больше нравится такой вариант, потому что потребности в функционале могут существенно различаться у предыдущего и нового владельца
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
04/12/2014
И еще момент - если вы покупаете старый домен, который уже продвинут по нужным вам запросам, при открытии на нем нового магазина следует сохранить содержимое и адреса страниц, занимающих высокие позиции. Обычно с этим нет никаких проблем, но если забыть про такие страницы, рейтинги сайта упадут довольно быстро.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы