подписка
Подписаться

Хочу открыть ИМ, в какой сфере не стоит начинать?

Подписка на RSS
sega segin
10/10/2012
Захотелось открыть ИМ, хотелось бы узнать в какой теме больше всего конкуренции? Куда не стоит лезть?)
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/10/2012
Конкуренция есть везде, она отличается не только товаром, но и регионом, условиями.

А так Ваш вопрос звучит так: хочу открыть бизнес, в какой сфере мне это лучше сделать, чтобы не было конкурентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/10/2012
Много раз читал от различных специалистов, что надо открывать бизнес как раз там, где много конкурентов. Если на каком-то рынке большая конкуренция, значит на этом рынке есть спрос и есть деньги. И наоборот, если вы хотите продавать товар, который никто не продаёт, то есть вероятность, что этот товар никому не нужен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
10/10/2012
самые высококонкурентные: эл. книги, одежда, игрушки, компьютерная и бытовая техника.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
10/10/2012
стоит учитывать, также, стоимость создания проекта т.к. разные направления имеют свою специфику и в каком-то возможно стартовать с ИМ за 5-10тыс/руб, а в другом на старт потребуется от 500тыс/руб и выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ualim
12/10/2012
Согласна, не стоит идти туда, где нет конкуренции. Скорее всего, Вы не откроете Америку.
Если Вы новичок, лучше выбрать несложный товар, по которому достаточно конкуренции, но попытаться найти такие условия работы, чтобы при минимуме вложений делать хорошие цены. А конкуренция не так страшна, если товар пользуется спросом: всегда найдутся покупатели и в Вашем ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
12/10/2012
Не открывайте только магазин игрушек, электроники, проблемы продаж в этой сфере зашкаливает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
13/10/2012
qualified:

Много раз читал от различных специалистов, что надо открывать бизнес как раз там, где много конкурентов. Если на каком-то рынке большая конкуренция, значит на этом рынке есть спрос и есть деньги. И наоборот, если вы хотите продавать товар, который никто не продаёт, то есть вероятность, что этот товар никому не нужен.

Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка (с) Не на всяком рынке, где высокая конкуренция, крутятся большие деньги, и, соответственно, не везде, где крутятся большие деньги, существует высокая конкуренция. Пример: ИМов детской одежды сейчас как собак нерезаных, но деньги там крутятся мизерные. А специализирующихся на Apple ИМов пока мало, но деньги в теме крутятся огромные. Вообще, в России полно пустых ниш, где нет никого, в то время как на Западе эти ниши заполнены и активно работают. Нужно изучать западные рынки, и транслировать их опыт и ноу-хау на российские рынки. Пока еще это возможно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/10/2012
bukka, как раз пример с Apple и подтверждает этот тезис. Хотя действительно при выборе ниши специалисты, те которых я читал, советуют рассматривать конкурентность ниши, как ориентир, а не как закон - если на рынке большая конкуренция значит там есть деньги и наоборот. Это один из параметров оценки при выборе ниши не более того.

А что касается Apple то там конкуренция очень большая. Наверное уже треть одной только Горбушки торгует Айфонами, и Айпадами и аксессуарами к ним. Думаю, что и в онлайне по ним конкуренция не хилая. Так как последнее время хозяин самого задрипанного павильончика считает своим долгом иметь интернет-магазин, как приложение к своему павильончику. А вот что касается заработка тут полностью согласен, продавцы Айфонов и Айпадов и аксессуаров к ним зарабатывают очень хорошо, потому что спрос огромный.

Вот кстати говоря автору и ниша - торгуя Айфонами, Айпадами и аксессуарами к ним трудно прогореть. При том что моржа на этот товар огромная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
13/10/2012
qualified:

Вот кстати говоря автору и ниша - торгуя Айфонами, Айпадами и аксессуарами к ним трудно прогореть. При том что моржа на этот товар огромная.


мАржа на сами аппараты минимальная...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/10/2012
qualified, в действительности наценка на технику apple после уплаты всех налогов будет минимальна. Работать с УСН 15% нужно подтверждать закупку документами, но где их взять, если товар серый? Если платить 6%, то продав айфон за 30000, налогов заплатите 1800. Если взять наценку на данный товар 15%, то при закупке в районе 26000, продав за 30000, минус налог, мы заработали 2200. Если еще эквайринг вычесть еще 1000 р. Получается чуть больше 1000 р. И стоит ли это инвестиций?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
13/10/2012
Да по Apple не советую входить в продажи, маржа мизер, гемора и стоимость покупателя большая, проще носками торговать, профита больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
13/10/2012
Айфоны немножко по другим схемам продаются) У человека всегда есть выбор: либо пойти в Мвидео, МТС и прочие и купить на 5-6к дороже, либо пойти на горбушку и купить такой же телефон по хорошей цене, но без чеков или же с чеками от юрлиц-помоек.
Как показывает практика, большинство выбирает второй вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
14/10/2012
Gnev88:

Да по Apple не советую входить в продажи, маржа мизер, гемора и стоимость покупателя большая, проще носками торговать, профита больше.

На продажах новых моделей iPhone люди себе на квартиры в Москве зарабатывают за полгода... Но, конечно, каждому свое. Кому-то и носками на рынке торговать сподручнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/10/2012
bukka:

На продажах новых моделей iPhone люди себе на квартиры в Москве зарабатывают за полгода...

bukka, сняли фразу с языка. Я знаю на Горбушке человек 30 примерно, так как раньше там работал, из них 5 человек торгуют продукцией Apple. Так вот 2 из этих 5 купили квартиры в Москве, из оставшихся 25 ни один больше не купил. У меня бизнес другой и деталей я не знаю, так что спорить не буду, возможно это только совпадение. Пишу только о том, что вижу своими глазами. Как не зайдешь к ним в павильон, они всегда что-то продают и люди постоянно заходят что-то ищут из ассортимента Apple - спрос феноменальный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы