подписка
Подписаться

Хочу открыть ИМ, в какой сфере не стоит начинать?

Подписка на RSS
pagan3d
14/10/2012
ну если прикинуть почем продается айфон в штатах с привязкой к оператору $250-$300, и посмотреть почем их толкают тут $800-$1000 разлоченные, то можно прикинуть сколько с серого айфона идет маржи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
14/10/2012
pagan3d:

ну если прикинуть почем продается айфон в штатах с привязкой к оператору $250-$300, и посмотреть почем их толкают тут $800-$1000 разлоченные, то можно прикинуть сколько с серого айфона идет маржи


Вы действительно думаете, что в России продаются контрактные аппараты? Вы ошибаетесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/10/2012
Login001, Как раз речь и идёт о не контрактных. О тех которые выпущены для США с привязкой к их местным операторам связи. Привозят их лётчики и какие-то барыги чуть ли не в мешках. Разлочка (отвязка от оператора) стоит 50 долларов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
14/10/2012
Есть neverlocked, есть with-contract.
Залоченные на оператора как раз с контрактом идут, иначе какой смысл в залочивании?
Недавно была новость, как 2 русские девушки покупали телефоны на поддельные айдишники и отправляли в Россию, но лавочку прикрыли. Не думаю, что таких много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/10/2012
qualified, все не совсем так. Да, контрактный айфон на 2 года стоит как раз долларов 300, но он заблокирован на оператора и анлок за 50 долларов действительно есть, но....при условии:

1. Прошло более 2-х лет с момента активации
2. Нет обязательств по контракту
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
15/10/2012
qualified:

bukka, сняли фразу с языка. Я знаю на Горбушке человек 30 примерно, так как раньше там работал, из них 5 человек торгуют продукцией Apple. Так вот 2 из этих 5 купили квартиры в Москве

Демотиватор в тему:
Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/10/2012
bukka, у меня с квартирой всё нормально, но работать мне всё равно интересно. Я думаю для движения в бизнесе важнее другие факторы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
21/10/2012
Если есть какая-то ниша и она не занята это не значит что все вокруг такие тупые, может все уже попробовали и поняли что там нечего делать, так что будьте рассудительны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
троя
02/11/2012
Советов много и интересных. Но начинать надо, мне так думается, с себя. Проанализировать свои предпочтения. Кто ты технарь или гуманитарий. Может, есть хобби. В общем, понять, что тебе близко и в чем ты хорошо разбираешься. Уже приводился в ответах афоризм с селедкой. Так вот если ты знаешь все о селедке: где самая жирная плавает, сезоны промыслов, самый лучший способ засолки и т.д. то- это именно та "фишка" которой надо как тему прорабатывать. А технику продаж, вы или сами по учебникам освоите или к специалистам аутсорсерам обратитесь. Вот такое мое мнение и совет. Вам никто не станет конкурентом, если вы по своей специализации "гуру". Успехов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/11/2012
троя, исключение наверное разве что детские товары. Уж сколько я таких комерсантов встречал и все считают себя продвинутыми в детском направлении, ведь они сами родители и уж куда им не знать, что надо детям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
13/11/2012
троя:

...Может, есть хобби. В общем, понять, что тебе близко и в чем ты хорошо разбираешься.


Совершенно верно. По крайней мере, входя в бизнес, вы уже хоть что-то будете знать.
А через год, уходя из бизнеса, Вы будете о своем хобби знать го-оо-о-раздо больше :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
27/11/2012
bukka:

На продажах новых моделей iPhone люди себе на квартиры в Москве зарабатывают за полгода... Но, конечно, каждому свое. Кому-то и носками на рынке торговать сподручнее.

сказки-сказки-сказки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
27/11/2012
Народ, какой еще ИМ можно создать?
На данный момент есть два ИМ: электроника и товары для взрослых.

С товарами для взрослых все понятно, спрос на эту тему большой, поставщиков много. Но есть недостаток: при большом кол-ве отправок наложенным платежом, много посылок приходит обратно(примерно 20-30%), хотя при заказе людей устраивает товар и цена доставки. Не держит народ у нас слово.

С электроникой сложнее, оборот огромен, а вот прибыль маленькая (порядка 7-10%). Тут держимся только за счет оборота.

В какой сфере интернет-продаж у нас еще осталась маржа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandro
13/12/2012
Максимальная конкуренция в мобильниках. Там битвы бюджетов и ценовые войны. И прочие радости в виде Связного, Плеера. Можно затесаться в узкую нишу. Например, в продажу приборов для вызывания осознанных сновидений. :) Там, конечно, конкуренты уже есть, но их мало и вполне себе безобидные. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Леонова
20/03/2013
Конкуренция есть везде, вы просто смотрите по тому, насколько вы собираетесь расширяться, то есть продавать только в своей области, или по все стране, а там уже смотреть где какая конкуренция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы