подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Хочу легализоваться, не получается :)

Иван Иваныч
14/03/2006
Думаю эта тема будет многим интересна.



Я уже несколько лет вполне успешно торгую информационными материалами со своего сайта (чисто дока на мыло). Оплата в основном организована через электронные деньги. Вот решил за прошлый год легализоваться, хотябы частично. Зарегисрился давно ЧП "Торговля через компьютерные сети и Интернет..." Сейчас пришло время сдавать декларацию (на квартальные забил но штрафа не боюсь). Все уперлось в вопрос как подтвердить доход. Для заполнения книги доходов и расходов. ККМ отпадает, т к я не получаю деньги наличкой. С бланками строгой отчетности нихрена не понятно, причем, на таком уровне что можно ли их вообще применить. Естественно в моем случае ни квиток ни чек доставить покупателю не реально! Сам на упрощенке 6%



ХЗ, че делать. Можно конечно нулевую сдать, но доход ощутимый, по тому, боюсь :)



Зы. Понимаю что тут не консультация, но может чем сам смогу пригодится в благодарность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛегалайЗ
14/03/2006
Мой тебе совет - не легализовывайся. Деньги через электронные системы получаешь, а эти системы очень мутные. Зачем себе гемор ищешь. Тебя сейчас начнут штрафовать, а ты, как я вижу в этих делах не разбираешься и разбираться не собираешься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иваныч
14/03/2006
Очко играет. Вывод весь через банки, по городу слухи ходят... ) да и просто часть знакомых в курсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛегалайЗ
14/03/2006
ясно, тогда в книге доходов и расходов пиши, что доход получил на сумму, которую берешь из банка и в день, когда берешь ее из банка. Декларацию составишь, просуммировав все доходы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olya
19/03/2006
правда тема интересная.

сейчас хочу ИМ запустить, интересноработать только по безналу, но не снизит ли это кол-во клиентов ?

А почему ККМ не использовали с самого начала ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фёдор
19/03/2006
Olya

у меня многие заказывают по безналу. И что интересно много тех, кто платит почтовым или телеграфным перводом:)



Иван Иваныч

Как одно из решений можно в разных ком.банках получать, еще, если есть возможность в разных городах.



to ВСЕМ!!!

Я тоже в свое время задовался подобным вопросом. Причем у меня с течением времени возникло желание, часть электронных денег инвестировать на фондовый рынок в акции известных компаний. Но, к моему великому сожалению, нигде такого сервиса на встречал :( Мне попадались лишь те где Яндекс.Деньги можно было перевести на рынок Форекс, но это не то:(



Может кто-нибудь слышал о такой возможности????, буду очень признателен если подскажете где можно например за Яндекс.Деньги приобрести акции, ПИФы или что-то подобное но не Форекс!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
19/03/2006
А разве нельзя электронные деньги переводить на свой счет в банке, а налоги платить с поступления денег на р/с?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
19/03/2006
Вебмани, кажется, переводят деньги на счёт в банке без процентов. Но у меня встречный вопрос возник. Налоги платить с той суммы которую забрал в банке (как говорит Легалай3) или с той, которая на счёте (как говорит Люда)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olya
19/03/2006
Федору- спасибо за ответ

желаемый,

Люда, спасибо за озвучивание мысли,

Есть ли действительно такая возможность ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olya
19/03/2006
Алексею - я думаю, с той суммы, которая поступила на счет за налоговый период ( как приход),

Может найдется тот. кто не будет гадать на к гуще ?

И громко скажет :) ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иваныч
03/04/2006
Olya.



Продаю информационные материалы с доставкой на мыло. Чек доставить не возможно (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
местный
04/04/2006
счет в банке должен быть на ЧП, электронные деньги переводишь на счет - вот тебе и доход. подтверждение - выписка из банка.

а уж сколько переводить - сам решай:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
местный
04/04/2006
ну и счет, счет-фактура тоже должны быть по каждой транзакции, как подтверждение того что именно и кому было продано - с подписью покупателя (можно самому подписать и не париться, т.к. продажа по любому частным лицам - да?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
05/04/2006
местный

Счет и счет-фактура подписывается только продавцом, никаких росписей покупателя там быть не может. Подписываться должна только накладная.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы