подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Хочу купить свой интернет магазин.

Подписка на RSS
Леонид
26/06/2009
Galchenkov:

Интересно, вы так же будете предлагать начинающему бизнесмену сразу покупать в собственность свой первый офис, а не снимать его в аренду? Или для вас это совсем разные вещи?



А для вас это тождественные вещи?

Если стоимость аренды офиса за 1 год достигнет стоимости покупки офиса в собственность (чего не будет в реальной жизни), то 95% руководителей, предпочтут приобрести офис в собственность сразу.

Galchenkov:

Глупость, с которой воспринимается аренда, конечно поражает, но, я думаю, это вопрос времени. Когда мелкий бизнес станет разумнее, то он поймёт все прелести аренды ПО.


Глупость с которой ВЫБИРАЕТСЯ аренда именно интернет-магазина поражает, и я боюсь, что она будет присутствовать всегда, ибо наивных и неподкованных людей в интернете всегда будет много, главное искать.


И не надо тут приводить заезженные фразы о минимизации рисков в случае краха - если дело не пойдет - то на руках останется работающий магазин, который можно использовать в других начинаниях, а вот аренды уже не вернуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
26/06/2009
Да, для меня это тождественные вещи. Никто не говорит, что стоит брать что-либо в аренду, если за 10 платежей товар можно выкупить. Это абсурд.

Да я и не собираюсь приводить заезженные фразы. С чего вы взяли, что когда вы уходите с аренды вы теряете всё? Я арендую свои решения у одной компании. Так как проекты не все мои, то один клиент решил поставить свой магазин "на паузу". Всё, чего он лишился - это пользоваться админкой. При том, что она постоянно для него совершенствовалась, и он платил за аренду всего 400 рублей. За полтора года он заплатил 7200. Причём не единоразово, а по 400 рублей в месяц. Сюда входит и хостинг. Да, да, и хостинг... Его не надо подбирать. Его ресурсов хватит всегда. После ухода от арендателя, его сайт продолжает работать в прежнем режиме на каком-то хостинге. Его база товаров принадлежит ему. Дизайн и клиентская часть сайта тоже. Будете удивлены, но домен тоже. Совсем другой сервис о котором вы даже не можете представить.

А взять другую сторону... Есть у меня клиенты которые купили/разработали говнодвижки (или ещё хуже - бесплатные аналоги). Им надо лезть на форумы и выяснять, что сделать, чтобы цена на сайте отображалась без копеек (это пример, не надо к нему цепляться). Они пишут на фрилансе посты, чтобы им доработали функционал. Причём редко цена стартует с 200 долларов. Задумайтесь, сколько владельцев магазинов после установки того или иного движка обновляют его версию? Да никто этого не делает. С арендой же вы получаете сопровождение и поддержку. Выбор качественного арендателя - это отдельный вопрос.

Тут спорить бесполезно. За арендой будущее. Хотите вы этого или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bokov1709
14/07/2009
ЗДравствуйте.....
Много всего наговорили что и понять то трудно....
Начиная свой бизнес в интернете ненужно ничего арендовать и полагаться на кого то....Всего 150 у.е и ваш магазин начинает работать, и это вместе с арендой домена и хостинга....Если вас интересует такой вариант пишите мне (vizits@tut.by) все обьясню и разжую...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/07/2009
bokov1709:

Всего 150 у.е и ваш магазин начинает работать


Вовсе не факт. Неизвестно, что вы еще получите за эти деньги, насколько это будет соответствовать вашим требованиям, насколько это будет удобно. А главное, что произойдет с таким магазином, когда он станет по настоящему посещаемым и начнет перегружать хостинг...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bokov1709
14/07/2009
ВСе проверено и работает уже 2 года.....Лично мой такой магазин....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/07/2009
bokov1709:

ВСе проверено и работает уже 2 года.....Лично мой такой магазин....


Магазины бывают очень и очень разные, разные бывают требования к скорости загрузки страниц, посещаемости, надежности, сопровождению и развитию. Если бы было все тако просто, все бы и покупали магазины за сто-двести баксов. Однако действительность многообразнее)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bokov1709
14/07/2009
Я так понимаю вы здесь рекламируете свои услуги и поэтому не хотите согласиться со мной....Поэтому у нас и мнения разные...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
14/07/2009
bokov1709, да я тоже не соглашусь с вами.
Что такое 150 у.е.? Бесплатный опенсорс+говнодизайн+настройка? Или вы там не цените свой труд?

150 у.е. сейчас стоит доработка какого-то модуля средней сложности, и все зависит от движка. И, чем дешевле движок, тем доработки дороже. Правило рабочее в 90% случаев. А магазин без доработок создан быть не может
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/07/2009
bokov1709:

Поэтому у нас и мнения разные...


У нашей компании большой опыт создания как очень простых, так и очень сложных магазинов. Поэтому я знаю что почем, и почему за такие деньги нельзя сделать ничего стоящего.

Попробуйте меня разубедить, присылайте ссылку на ваш магазин и описание вашего предложения, и мы все вместе здесь на него посмотрим: я, мои конкуренты, и владельцы торговых компаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abhaz88
21/07/2009
Александр Фролов

А вы заключаете договора с клиентами?
и поподробней расскажите о ситуации которая может сложиться всегда, если арендуемый магазин раскрутился, в поисковых запросах на первых местах, и в какой то момент арендатор или арендодатель решили прекратить отношения друг с другом что тогда?
Необходимо будет начинать все заново? :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/07/2009
abhaz88:

А вы заключаете договора с клиентами?

Да, конечно, мы работаем по договору.

abhaz88:

поподробней расскажите о ситуации которая может сложиться всегда, если арендуемый магазин раскрутился, в поисковых запросах на первых местах, и в какой то момент арендатор или арендодатель решили прекратить отношения друг с другом что тогда?
Необходимо будет начинать все заново?


Мы открываем магазины только в доменах, которые принадлежат нашим клиентам. Если клиент захотел прекратить с нами отношения, то он может получить у нас содержимое базы данных, добавленное менеджерами магазина и покупателями, а также файлы дизайна, разработанные для клиента. Эти условия прописаны в договоре.

Далее клиент может передать базу данных и дизайн в другую ИТ-компанию, которая откроет интернет-магазин на своем программном обеспечении, а затем импортирует полученную в нашей компании базу данных. Доменное имя принадлежит клиенту, поэтому он может привязывать его к любому хостингу по своему желанию.

Чтобы сохранить рейтинги в поисковых системах, достигнутые в процессе продвижения, необходимо сделать так, чтобы на новом хостинге по старым адресам были доступны старые страницы. Разумеется, скорость загрузки страниц и их доступность поисковому роботу Яндекса должны быть не хуже, чем на нашем хостинге.

У нас есть опыт переноса раскрученных проектов с различных "движков" на наши решения. Мы можем импортировать каталог товаров как из базы данных, полученной от прежнего разработчика, так и из XML-файла, предназначенного для выгрузки товарной базы в Яндекс.Маркет.

Конечно, разное ПО интернет-магазинов использует различную систему наименования информационных страниц и страниц каталога товара. Для сохранения позиций необходимо либо доработать ПО, либо создать программы-адаптеры, либо настроить соответствующим образом файл .htaccess сервера Апач, чтобы он мог транслировать старые адреса страниц в новые.

На мой взгляд, обеспечение доступности страниц по старым адресам является в общем случае достаточно тривиальной задачей, которая по силам ИТ-компаниям, специализирующимся на создании сайтов и интернет-магазинов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы