подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Хочется услышать мнение по поподу ИМ сервиса

Дмитрий
09/08/2005
Здравствуйте!



Как на ваш взгляд, пользовался бы спросом описанный ниже сервис?



Всем желающим продавать товар(понятно легальный) предоставляется движок интернет-магазина, сразу подключенный к основным платежным системам(кредитки, вебмани и т.п.). Вебмастер получает именно движок+прием платежей, а не просто движок, что и является основным отличием от существующих на рынке предложений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
09/08/2005
Такое уже есть. Не ново.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
09/08/2005
Прием платежей в России преимущественно "курьеру в руки", так что спрос будет зависеть скорее от других параметров вашего предложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
09/08/2005
2 Папа Кастет

> Такое уже есть. Не ново.



примеры можете привести? В России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
09/08/2005
в яндухе наберите "аренда интернет-магазина" или что-нибудь в этом духе. И смотритет по предложениям. Также у дизайнерских студий таких предложений - вагон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
10/08/2005
Такое ощущение, что все лезут не разобравшись в вопросе. Ну допустим Вы сделаете этот сервис... И что дальше? Да, к примеру, я человек, которому нужен такой сервис. Плачу я Вам деньги... и... а где отдача? Как я буду привлекать к себе посетителей? На домен 3-го уровня с типовым дизайном и общей для всех корзиной? Как развиваться? А всегда что-то да хочется изменить, а это уже Вы совсем другие деньги попросите... Посмотрите статьи на этом сайте. Имхо за 2002 год что-то пролетало про интернет-площадки для магазинов. Как раз там, если память не изменят, говорили, что аренда подобного сервиса имеет наименьшую отдачу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
10/08/2005
2 Deddy



Если делать все так, как описано у вас, то я абсолютно на 100% согласен что идея ноль. Ключевым моментом является как раз то, все площадки действуют в рамках единого биллинга, который обеспечивает прием платежей сразу же после аппрува магазина. Субдоменов не будет, каждый магазин может иметь свой домен, также как и моэжет быть модифицирован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
10/08/2005
2 Папа Кастет



я умею яндексом пользоваться =) Приведите хотя бы 1 пример работающего сервиса в рунете, когда я, допустим захотев продавать книжки, воспользовавшись этим сервисом получу:



1) Движок инет магазина

2) Будет использоваться не субдомен, а мой домен, при этом все базируется на площадке провайдера услуг.

3) Магазин сразу же подключен для приема платежей по VISA/MC/WM...



P.S. За бугром такие сервисы есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/08/2005
=Дмитрий

Любой сервис будет пользоваться спросом, если у него есть пользователи (потребители). У Вашего сервиса есть потребители? Где они? Сколько их?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
10/08/2005
2 Олег Краюшкин



Все правильно, я не собираюсь делать сервис без исследований, и этот топик - первый шаг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
10/08/2005
2 Дмитрий:



Ну почему же Вы мне не верите ? =)) Вот, например:



http://www.uxoft.ru/shopfunct.html



http://www.shop-rent.ru/payment.php?PHP ... 1ecbfee2c3



И так далее, и так далее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
10/08/2005
Это пункты 1,2,3 и можно продолжать =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
11/08/2005
2 Дмитрий

Хм, а что такая проблема подключиться к платежным системам? Это же займет один рабочий день, ну, два. Киберплат дольше, потому как там надо в Платине свой счет открыть. И сколько денег Ваш сервис будет стоить? Хотя на базаре всегда есть два дурака: один продает - другой покупает. Ничего личного, народная мудрость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
11/08/2005
2Дмитрий

Лично мне Ваш сайт понравился-симпатично оформлен. Правда, суть предложенных возможностей и достоинств я лично уловил слабо, устал, наверное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/08/2005
=Дмитрий

Если я правильно понял, то Вы предлагаете связку движок+платежная система вкупе с хостингом и регистрацией домена?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы