подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Хочется услышать мнение по поподу ИМ сервиса

Дмитрий
11/08/2005
2 A Bond



--Хм, а что такая проблема подключиться к платежным системам?



Проблема времени и денег. В россии простому смертному для кред как минимум фирма + р\с в банке нужны + апрув сайта банком, который на практике моих клиентов до нескольких месяцев занимает.



Можно подключиться быстро не в россии, но там уже кривой путь вывода средств.



Я особо хочу подчеркнуть то, что я хочу сразу же предоставить не только ТЕХНИЧЕСКОЕ подключение к П\С, но реальный прием платежей, т.е. денюжка идет вам на счет, не нужно заводить никаких кошельков, фирм для ассиста\киберплата и т.п.



Например г-н Папа Кастет смешивает эти понятия, и считает, что если есть техническое подключение, то можно принимать платежи. Это не так, по крайней мере у нас в стране. Приведенные им ссылки



http://www.uxoft.ru/shopfunct.html



http://www.shop-rent.ru/payment.php?PHP ... 1ecbfee2c3



обеспечивают только техническое подключение, этого понятно навалом, а вот чтобы сразу - пришел, квидел, купил, продавай и получай деньги - такого у нас в стране я не встречал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
11/08/2005
2 Олег Краюшкин

-- Если я правильно понял, то Вы предлагаете связку движок+платежная система вкупе с хостингом и регистрацией домена?



можно и так сказать. регистрация домена + хостинг это мелочи, будет идти бонусом =) Самый сложный пункт это как раз ИМ+ПС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/08/2005
=Дмитрий

Связка ИМ+ПС дело конечнго хорошее. Но... смущает следующее:

Это напоминает известную "пирамиду". На словах красиво, на деле - полный швах.

Я понимаю, что Вы прикинули наверное возможности и ресурсы человек на 10-15, но не больше. Может с известным расширением на 50 клиентов. Но пытаетесь убедить всех, что ваши возможности организовать такой сервис на количество от 0 до бесконечности. А это естественно невозможно.

Может Вам сделать иначе. Сказать честно, что Вы готовы организовать такой сервис, но только для 100-200 клиентов и не больше.

Да и в целом есть вопросы. Почему Вы решили, что у нас каждый второй сразу бросится в е-коммерцию? Быть коммерсантом и предпринимателем это дано далеко не каждому и лучше идти старым проверенным путем борьбы с трудностями. Тогда неумехи и бездари сразу отсеются, а оставшиеся будут приносить всем нам пользу.

Мне кажется, что надо оставить подключение к платежным системам для банков, Это их епархия, вот пусть и решают эту проблему. А хостинг... хостинга уже много. Зачем создавать еще один?

Может поищите другое приложение своих сил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
11/08/2005
2 Олег Краюшкин



я не знаю сколько будет клиентов, один или 1000, до этих исследований я еще не дошел т.к. вопрос в самом зачатке. Я знаю только что лично ко мне очень часто обращаются люди с просьбой организовать платежи и у всех печаль на лице когда они сталкиваются с действительностью в россии. За рубежом все иначе.



Поэтому и возникла идея сервиса, благо моя компания имеет большой опыт в работе с ПС, в том числе и в создании ПС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/08/2005
=Дмитрий

Так может Вам поступить гораздо проще и лучше. Срздайте просто фирму по подключению клиентов к ПС и консультированию. И все.

Не надо усложнять жизнь, там где этого не требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
11/08/2005
2 Олег Краюшкин



есть тонкости в создании ПС для всех и ПС для магазинов, это проекты разных порядков сложности, причем существенно разных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/08/2005
=Дмитрий

Тогда еще проще. Консультируйте ИМы по подключению к ПС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tco
12/08/2005
Краюшкин дело говорит.

> Не надо усложнять жизнь, там где этого не требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tco
12/08/2005
Сейчас ищу как подключить сайт к платежной системе для приема wm && ym. Затратил кучу времени. rupay не подключает юридические лица остановился на assist, может Вы посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
сергей
12/08/2005
tco: а инструкции на сайтах wm и yd для кого пишут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
12/08/2005
2 tco



посоветую, стучитесь 66394586
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tco
12/08/2005
> сергей а инструкции на сайтах wm и yd для кого пишут?



да вопрос не в техническом подключении скриптов, а в получении мерча для приема платежей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
15/08/2005
A ja dumaiu, chto pri "optimal nyx" cenax servis Dmitria (gotovyi internet-magazin s priemom plastikovyx kart) budet imet spros. Ja sam mozhet byt v perspektive obrashus k Dmitriu kakraz za servisom priema platezhei s plastikovyx kart (eto gvozd ego servisa). I on prav (Dmitrii), dovol no slozhno do six por v CCCP-nete organizovat priem plastikovyx kart. Edinstvennyi vopros, Dmitrii, vy budete delat eto iskliuchitel no dlia rossian ili mogu obratit sa i ja (zhivu v odnoi iz stran former USSR).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
15/08/2005
Da, zabyl, posmotrel site Dmitria i tam obeshaiut podkliuchit PAYPAL!!! Dmitrii, ja smogu prinimat paypal ot moix pokupatelei??! Kak?? Daite v kratce mexanizm i tarify, please... Seichas dlia priema paypal ja polzuius uslugami odnoi posrednicheskoi firmy, no koe-chto menia ne ustraivaet...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
15/08/2005
А что, вот ЭТО не работает ?

http://phonepay.ru/bpcservlet/BPC/docum ... heniya.htm
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы