подписка
Подписаться

Гугл жёстко пессимизировал Яндекс Маркет

Подписка на RSS
qualified
16/11/2016
Я раньше товар, который на Маркете часто искал через поиск Гугл. Потому что поисковый алгоритм у Гугл безусловно лучше. Иногда на самом Маркете, что-то по модели или парт номеру не мог найти, Гугл всегда показывал ссылку в своей выдаче на этот товар на Маркете 3-4 строкой сверху. Сегодня надо было промониторить с десяток товаров, в Гугле не нашёл ни одной ссылки на Маркет, хотя карточки товаров на этот товар на Маркете есть. 100% это не случайность, это пессимизация. Такая вот новость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/11/2016
Как посмотреть... Если раньше ссылка Маркета была фактически ссылкой магазина.... А что сейчас? Релевантна ли ссылка маркета сейчас поиску? Мне кажется -совсем нет.

Но головы уже полетели, это хороший знак. Это говорит о том, что Яндекс в целом еще жив.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/11/2016
kaavain:

Если раньше ссылка Маркета была фактически ссылкой магазина....

Более того ссылкой на несколько крупных, хороших магазинов.
kaavain:

Релевантна ли ссылка маркета сейчас поиску? Мне кажется -совсем нет.

Точно, теперь более релевантна ссылка на крупный магазин, типа Ozon или МВидео, потому что у них описания подробней, больше собственных картинок и продают свой товар, который у них есть в наличии. В общем-то действительно всё справедливо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валентин Курицын
17/11/2016
Мы с вами, видимо, каким-то разным интернетом пользуемся, у меня в гугловыдаче по товарам маркет стабильно на первой странице выпадает) Так что все с релевантностью в порядке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/11/2016
Валентин Курицын:

Мы с вами, видимо, каким-то разным интернетом пользуемся, у меня в гугловыдаче по товарам маркет стабильно на первой странице выпадает) Так что все с релевантностью в порядке.

Раньше у меня тоже так было. Но в последний раз, когда делал мониторинг некоторых товаров не увидел по ним ни одной ссылки на Маркет. Думается, что пессимизация всё-таки есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tdslava
18/11/2016
Вижу рекламу маркета в эдсенс. Наверно, поэтому?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
18/11/2016
tdslava, честно говоря на 100% не уверен, что Гугл пессимизировал Маркет, не хватает статистики, хотя очень похоже. К сожалению алгоритмы индексации поисковики держат в строгом секрете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
25/11/2016
согласен, что google на сегодняшний день не выдает маркет по ВЧ ... раньше, еще месяц назад, маркет был на 3-4 позиции.... так что можно сделать выводы...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы