подписка
Подписаться

Готовый бизнес. Станем первыми.

Подписка на RSS
Игорь Севостьянов
20/05/2008
Всем добрый день.
Восемь месяцев назад открыли интернет-магазин потому что, найденный товар(кольца и браслеты из титана) был практически не представлен на российском рынке. Потенциальные покупатели регулярно задают вопрос: где можно увидеть товар в живую. Причем 70% из Москвы. У меня вопрос к уважаемому сообществу, какова перспектива титановых изделий при ризничных продажах? Производители из Гонк Конга сделали нам роскошное
предложение по опту(цены в 2 раза ниже розничных). Оптовики на наши предложения о сотрудничестве пока отвечают отказом. Наш магазин
http://www.titaniumring.ru буду благодарен за любые советы и мысли по этому поводу.
с уважением, Игорь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
20/05/2008
Мое мнение такого:
Товар относительно новый и надо искать на него своего покупателя. То, что просят посмотреть-да очень желательно, попробуйте найти какой-нибудь магазинчик бижутерии, отдел подобных украшений и договаривайтесь с ними в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Севостьянов
20/05/2008
Спасибо за совет. Путь вероятно разумный, но мы находимся в Ижевске. Пока только повесили на сайте предложения для оптовиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pol'
22/05/2008
Привет!
На мой взгляд, неудивительно, что 70% посетителей спрашивают, где можно посмотреть товар "вживую" - ведь выкладка/представление товара на вашем сайте отвратительная - мелкие невразумительные фотографии, никакого представления о его реальных размерах/качестве. Кто решится купить практически вслепую?
Отвечая на заданный вопрос - мое мнение, что перспективы есть, но нужно продавать (рекламировать, объяснять преимущества, показывать с лучшей стороны), а не просто сидеть и ждать, пока купят.
Второе - вы говорите про предложения для оптовиков, но прайс-лист с оптовыми ценами лично я на сайте не нашел, а предлагаемые скидки откровенно смешные. За такую наценку никто работать не соблазнится.
Все равно, желаю удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Севостьянов
22/05/2008
Фотографии и в правду так себе. Нажав кнопку "подробнее" можно увидеть фото покрупнее и все размеры. Это стандартная практика ИТ магазинов. На счет опта есть ссылка на сайт, по заявке мы высылаем прайсы.
Благодарю за критику и совет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
22/05/2008
По мне, так цены завышенны... Титановая лопата стоит 800-1000руб., а у вас штампованное или отлитое колечко, без ручной работы стоит 1800...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bunteshop
22/05/2008
меня ввело в заблуждение "украшения брилианты", открываем дальше : кольцо м бриллиантом/цирконом это как ? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Севостьянов
22/05/2008
Полностью согласен с ценами на лопаты. Этот вопрос возникл и у нас. Зайдите на форум " город мастеров" там люди настолько ценят свою работу, что меньше чем за 1500 токарить такое кольцо не желают.
Мне кажется на рынке очень много товаров цена на которые искуственно завышена по тем или иным причинам.
Я ввожу товар на 100 000р., за 90 000р.плочу 30%
пошлины+18%НДС прибавляю 50% наценки для оплаты 15% налога и на жизнь. Розница накинет еще 100%
у нее аренда в 1000$ за м2+ налоги.
С уважением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Севостьянов
22/05/2008
Для bunteshop.Вы можете выбрать циркон(обычный страз)или бриллиант в 0.04 карата. От этого будет зависеть цена кольца.
С уважением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
22/05/2008
Игорь Севостьянов:

Зайдите на форум " город мастеров" там люди настолько ценят свою работу, что меньше чем за 1500 токарить такое кольцо не желают.


Ну Вы сравнили, индивидуальный заказ у продвинутого в интернете русского мастера, и поточное производство в гонк конге...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Севостьянов
22/05/2008
Да не делают они в большинстве своем ничего экстраординарного. Извините но наша дискуссия не имеет решения однозначного. Поэтому оставим покупателям право выбирать.
С уважением. :P
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы