подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Господа, кто может?

reseller
29/03/2006
Здравствуйте!

Недавно решил заняться продажей бытовой электроники через интернет, то есть открыть интернет-магазин.

И вот все стадии пройдены, регистрация, разработка сайта почти закончена, договора с поставщиками заключены, осталась мелочь-название придумать для сайта. Как теперь оказалось это вовсе не мелочь, ведь название должно ассоциироваться с деятельностью, или определёнными качествами, а в моём случае, низкими ценами, квалифицированными консультантами, быстрой доставкой и прочими положительными сторонами. Придумал несколько: TechnoSale, TechnoTrade, BestSeller.Что скажете, какие ассоциации? Может Вы, подскажете какое-нибудь название? Заранее благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
29/03/2006
не забудьте проверить на соответсвие свободных доменных имен. Эти наверняка все заняты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
29/03/2006
Эти все заняты, я провелир.

Проверяйте на http://www.nic.ru/



У меня есть домен mymarket.ru

Если нужно, предлагайте Вашу цену.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
29/03/2006
ведь название должно ассоциироваться с деятельностью, или определёнными качествами, а в моём случае, низкими ценами, квалифицированными консультантами, быстрой доставкой и прочими положительными сторонами.>>>

кто это сказал? :)

Название вполне может ассоциироваться с настроением, которое Вы хотите дарить Вашим клиентам, историей Вашего проекта, его целями и задачами



TechnoSale, TechnoTrade, BestSeller>>>

даже, если бы они не были заняты - запомнить их нереально :) К тому же они все технократично скучны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИМформатор
29/03/2006
Название ИМа должно прямо выходить из того, как Вы его позиционировать задумали.



Если просто низкие цены, то вам не название нужно, а позиционирование своему магазину придумать.



Например, нам ИМ продаёт бытовую электронику исключительно для домохозяек.



А если есть идея позиционирования, то тогда её и в студию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
29/03/2006
Интересно. Английским в стране владеет ( вкл.начальный уровень) процеентов 30% населения. Что ж все пытаются названия от аглицкого произвести?

То ли дело много.ру или 003, дешевле, копейка и т.п. Дался Вам этот буржуинский...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
29/03/2006
bitowuha.ru свободен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
29/03/2006
dorozhe.ru свободен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
29/03/2006
bescenno.ru свободен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фёдор
29/03/2006
Насколько мне известно: при создании интернет-магазина должен быть демонстрационный зал off-line и у покупателя гораздо больше прав при покупке техники. Закон о защите прав потребителей(ЗоЗПП). Так что взвесьте всё до создания вашего магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
30/03/2006
Вот мне интересно -как долго снижение цены и скидки будут фишками магазинов. Ну не ужели нельзя придумать какую нибудь хитрость для отмазки высокой цены. ну сервис или услугу бесплатную...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
30/03/2006
Насколько мне известно: при создании интернет-магазина должен быть демонстрационный зал off-line и у покупателя гораздо больше прав при покупке техники.





чего??????????????????? глупости какие....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
30/03/2006
> Вот мне интересно -как долго снижение цены и скидки будут фишками магазинов



Всегда :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
.
30/03/2006
> Насколько мне известно: при создании интернет-магазина должен быть демонстрационный зал off-line



Вы представляете интернет-магазины с обязательным демонстрационным залом?

Нада ж такое написать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
.
30/03/2006
> Придумал несколько: TechnoSale, TechnoTrade, BestSeller.



Так они же заняты!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы