подписка
Подписаться

Госдума оставит рекомендательные алгоритмы "Яндекса" и других онлайн-сервисов в покое. Ну, почти так - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
25/01/2024
Обсуждение материала:
Госдума оставит рекомендательные алгоритмы "Яндекса" и других онлайн-сервисов в покое. Ну, почти так
Все крупные интернет-бизнесы России боролись с этой крайне неразумной идеей. И вот, неадекватную норму о принудительном отключении рекомендательных алгоритмов собираются убрать из готовящегося законопроекта >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/01/2024
"Кнопка" отключения рекомендательных алгоритмов категорически нужна
Реальный недавний пример. 
Работал в Яндекс браузере, всплыла платная реклама сайта фитнесс браслетов/часов. Сайт качественный, хороший ассортимент, цены средние. Начал выбирать себе модель для оформления заказа, вдруг сверху как всегда падает баннер Яндекс Маркет - типа этот же товар, но дешевле. Кликнул. Не этот же и не дешевле. Но после просмотра заколебался, покупать вообще ничего не стал.
Получается, Яндекс взял немалые деньги с сайта за продвижение в Директ, а затем подсунул свой маркет. Это как вообще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
25/01/2024
тындекс вообще надо засудить за навязчивость его сервисов. такое ощущение, как назойливый голодный нищий на паперти: ну поставь мой браузер, ну поставь... ну поиск подключи, ну маркетом воспользуйся.... задолбали!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Софья С.
Рук, е ком, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
25/01/2024
Это Яндекс советник, причем он сравнивает вещи, которые ни разу не дешевле ... Например у меня цена 290₽, он сует в советнике за 350₽, но пишет, что это дешевле ????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/01/2024
Перейти к исходному сообщению
тындекс вообще надо засудить за навязчивость его сервисов. такое ощущение, как назойливый голодный нищий на паперти: ну поставь мой браузер, ну поставь... ну поиск подключи, ну маркетом воспользуйся.. Еще...
тындекс вообще надо засудить за навязчивость его сервисов. такое ощущение, как назойливый голодный нищий на паперти: ну поставь мой браузер, ну поставь... ну поиск подключи, ну маркетом воспользуйся.... задолбали! Свернуть
Андрей Пасынков  Андрей Пасынков председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
Ключевые слова "назойливый голодный", но ни разу не нищий. Просто ОНИ никогда не нажрутся. "Очень много" для таких - это "мало". Им нужно забрать всё. Но и после не успокоятся. Это болезненная психологическая зависимость от денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир К.
Специалист e-com, Торговля (среднего размера компания)
26/01/2024
Перейти к исходному сообщению
тындекс вообще надо засудить за навязчивость его сервисов. такое ощущение, как назойливый голодный нищий на паперти: ну поставь мой браузер, ну поставь... ну поиск подключи, ну маркетом воспользуйся.. Еще...
тындекс вообще надо засудить за навязчивость его сервисов. такое ощущение, как назойливый голодный нищий на паперти: ну поставь мой браузер, ну поставь... ну поиск подключи, ну маркетом воспользуйся.... задолбали! Свернуть
Андрей Пасынков  Андрей Пасынков председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
Поэтому первое что делается на новом девайсе это выжигается и выколупывается яндекс... трогать поделия яндекса можно только палочкой и из далека :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron