подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Годовой оборот ИМ

Михаил
19/03/2003
Я понимаю, что задам не совсем корректный вопрос,это является коммерческой тайной и все же хотелось бы услышать мнение корифеев

электронной торговли, если у ИМ годовой оборот 750 000 к какому разряду Вы его бы отнесли - слыбый магазин, средний или боле менее нормальный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эксперт
19/03/2003
Зависит от того, что он продает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
21/03/2003
Это крутой магазин! Т.к. норма чистой прибыли должна быть не менее 10% от оборота, т.е. 75 тыс. в год, не считая косвенных доходов. Т.е. магазин стоимостью 150 -300 тыс$, я считаю - это крутой магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/03/2003
Я не корифей и не электронной торговли, но в off-line кое что понимаю. Давай посчитаем 750 000 в год это где то 60 000 в месяц, значит 6-7 тыс. попадает ежемесячно в карман чистой прибыли (для off-line), для on-line подозреваю что и поменьше получится. Выводы:

1. Если речь о долларах то нормально.

2. Если о рублях - непонятно о чем речь.

3. to Эксперт - не согласен, неважно что продавать, важна чистая прибыль. За 6 тыс. руб. в месяц овчинка выделки не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/03/2003
Пардон, не видел сообщения Александра. Тем не менее - говорим об одном и том же.

Видимо в on-line нормоприбыль схожа с on-line. Странно, всегда думал что ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/03/2003
опять пардон

читать надо: прибыль on-line похожа на off-line, - беда мне с этими буковками, кто их только придумал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
21/03/2003
Естественно имелись ввиду $,не понятно что такое косвенные доходы, 10% прибыли это не реально, наценка где-то 11-12%, а зарплата, а доставка, а реклама, плюс всякие непредвиденные расходы -все это съедает процентов 4-5, так что и доход не такой большой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
21/03/2003
Александр! Почему Вы решили, что цена магазина 150-300 тыс., из чего Вы исходили.

К сожалению, мы варимся в собстенном соку и мало чего знаем, поэтому и возник вопрос о "статусе" магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
21/03/2003
А что нужно знать о статусе?

В чем он заключается по-Вашему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
22/03/2003
Про окупаемость.

Нашему магазину год. Примерно за 10 месяцев мы окупили все затраты.

Это плохо или хорошо для интернет-торговли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
25/03/2003
> 10% прибыли это не реально, наценка где-то 11-12%,



Вы не правильн нацениваете, сделайте 80% товара с наценкой в 5%, а 20% самого хитового (того, что 80% оборота обеспечивает) с наценкой в 40%, и прибыли заметно вырастут.



> а зарплата, а доставка, а реклама, плюс всякие непредвиденные расходы -все это съедает процентов 4-5,



Наверняка больше съедает неоптимизированные закупки, попробуйте поторговаться и выбить у поставщиков цены ниже.



> так что и доход не такой большой.



Если увеличить стоимость товара на 5% - это даст рост прибыли на 100%, понизятся обороты слегка, но прибыли будет больше.



И вообще, 4 тыс. в день оборота - это ведь нормально должно быть!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
25/03/2003
А можно взглянуть на собстно ИМ?

Почему такие большие затраты?

Можно ли показать статьи расходов?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы