Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Годовой оборот ИМ

Я понимаю, что задам не совсем корректный вопрос,это является коммерческой тайной и все же хотелось бы услышать мнение корифеев

электронной торговли, если у ИМ годовой оборот 750 000 к какому разряду Вы его бы отнесли - слыбый магазин, средний или боле менее нормальный.

Зависит от того, что он продает

Это крутой магазин! Т.к. норма чистой прибыли должна быть не менее 10% от оборота, т.е. 75 тыс. в год, не считая косвенных доходов. Т.е. магазин стоимостью 150 -300 тыс$, я считаю - это крутой магазин.

Я не корифей и не электронной торговли, но в off-line кое что понимаю. Давай посчитаем 750 000 в год это где то 60 000 в месяц, значит 6-7 тыс. попадает ежемесячно в карман чистой прибыли (для off-line), для on-line подозреваю что и поменьше получится. Выводы:

1. Если речь о долларах то нормально.

2. Если о рублях - непонятно о чем речь.

3. to Эксперт - не согласен, неважно что продавать, важна чистая прибыль. За 6 тыс. руб. в месяц овчинка выделки не стоит.

Пардон, не видел сообщения Александра. Тем не менее - говорим об одном и том же.

Видимо в on-line нормоприбыль схожа с on-line. Странно, всегда думал что ниже.

опять пардон

читать надо: прибыль on-line похожа на off-line, - беда мне с этими буковками, кто их только придумал

Естественно имелись ввиду $,не понятно что такое косвенные доходы, 10% прибыли это не реально, наценка где-то 11-12%, а зарплата, а доставка, а реклама, плюс всякие непредвиденные расходы -все это съедает процентов 4-5, так что и доход не такой большой.

Александр! Почему Вы решили, что цена магазина 150-300 тыс., из чего Вы исходили.

К сожалению, мы варимся в собстенном соку и мало чего знаем, поэтому и возник вопрос о "статусе" магазина.

А что нужно знать о статусе?

В чем он заключается по-Вашему?

Про окупаемость.

Нашему магазину год. Примерно за 10 месяцев мы окупили все затраты.

Это плохо или хорошо для интернет-торговли?

> 10% прибыли это не реально, наценка где-то 11-12%,

Вы не правильн нацениваете, сделайте 80% товара с наценкой в 5%, а 20% самого хитового (того, что 80% оборота обеспечивает) с наценкой в 40%, и прибыли заметно вырастут.

> а зарплата, а доставка, а реклама, плюс всякие непредвиденные расходы -все это съедает процентов 4-5,

Наверняка больше съедает неоптимизированные закупки, попробуйте поторговаться и выбить у поставщиков цены ниже.

> так что и доход не такой большой.

Если увеличить стоимость товара на 5% - это даст рост прибыли на 100%, понизятся обороты слегка, но прибыли будет больше.

И вообще, 4 тыс. в день оборота - это ведь нормально должно быть!

А можно взглянуть на собстно ИМ?

Почему такие большие затраты?

Можно ли показать статьи расходов?

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены