подписка
Подписаться

Где открыть расчетный счет?

Подписка на RSS
Аля Аля
20/12/2008
Подскажите, где открыть расчетный счет? Сейчас, в период кризиса, стабильность банка на первом месте:)))
В Собинбанке, еще на стадии проверки документов, операционистка сказала, что скорее всего откажут, т.к.договор аренды на индивидуальное рабочее место. Собираюсь в ВТБ-24, кто знает как там с открытием? Может, другие банки посоветуете? Спасибо заранее. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
21/12/2008
Вам для чего счет нужен? оперативку гонять, берите любой который удобный. Миллионы на счету хранить берите путинский альфа-банк. Для понту как большинство первооткрывателей так вообще любой главное имя покрасивше, потом на визитках напечатаете и у себя в комоде спрячете :mrgreen:

ВТБ вам возможно и откроет счет, но вы не указали форму соб-сности и форму налогообложения. Не возлагайте надежд на ВТБ... если бобинбанк отказал то государственный ВТБ даже смотреть не будет в нынешние времена
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аля Аля
21/12/2008
Форма ООО, УСН 6%. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/12/2008
Еще есть лужковский банк Москвы :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аля Аля
21/12/2008
Спасибо, за ответы. Полмосквы с такими договорами аренды с инд.рабочим местом, как-то же выходят из этой ситуации:))
Банк Москвы сейчас посмотрю условия. может и хорошие:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
22/12/2008
Вообще странные какие-то банки. У меня при открытии счета никакой аренды ни на какое рабочее место даже в планах ни стояло, и вопросов никто об этом не задал. Может сейчас что-то изменилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ma-lina
22/12/2008
Тоже более, чем удивлена :shock:
Для ИП по умолчанию не должен требоваться договор аренды, т.к. этот самый ИП не юр. лицо и может вообще у себя дома перед телевизором работать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аля Аля
25/12/2008
Наконец, определилась с банком - Северная казна, 75% акционерного капитала принадлежит Альфа-банку, открытие счета и заверение документов бесплатно и плюс потрясающе удобный интернет-клиент-банк, да еще народу нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EvgenZ
16/06/2009
Что за Северная казна? Подскажите банк, где недорогое обслуживание, банк клиент (лучше интернет клиент) ну и по сервису, чтобы не совсем плохо было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аля Аля
16/06/2009
Выбирайте Абсолют банк. Регистрация до 1 июня была бесплатная, а с 1 июня 1000 руб. плюс 300 руб. карточка с образцами подписей, а интернет-клиент и обслуживание интернет-клиента бесплатно, что не может не радовать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аля Аля
16/06/2009
А забыла сказать, что Банк СЕверная казна закрылся в апреле этого года:( там был шикарный интернет-клиент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/06/2009
вопрос от нуба: а исходя из каких соображений принимается решение где открывать расчетный счет?
Мне например важно, чтоб существовал хороший банк-клиент, чтоб копию п/п можно было получать не к определенному времени (например в некоторых банках это 16-00), а сразу., ну и стабильность и прочее.
P.S. ИП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аля Аля
19/06/2009
У каждого свои соображения по выбору банка. Стабильность банка, удобный интернет-клиент, тарифы разумные, хороший сервис-обслуживание, удобство расположения банка, оплата плат.поручений (это для Вас важно, мне кстати это совсем не принципиально), насколько серьезно проверяет юрид.адрес безопасность банка и т.д.каждый ставит свои пункты и в разной приоритетности. По стабильности лучше Сбера ничего нет, но более худшего интернет-клиента я не видела, тарифы везде разные, обслуживание тоже на любителя, так что выбор за Вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/06/2009
Аля, спасибо за развернутый ответ.
Оплата платежных поручений мне не нужна, мне всего лишь необходимо следующее: мне выставляют счет, я его сразу оплачиваю и получаю подтверждение об оплате.

а на каком банке остановили выбор вы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аля Аля
19/06/2009
В Москве открыла в Сбере, т.к.мне интернет-клиент здесь не нужен, а в Химках Абсолютбанк, это самое лучшее, что есть в Химках:) из имеющихся:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы