подписка
Подписаться

Где открыть расчетный счет?

Подписка на RSS
avc
19/06/2009
:) забавно как пользователи банковского р/с за полгода успевают вырасти в экспертов по надежности банка ))
хотя у нас похоже эта общая тенденция в стране. все везде эксперты.
по каким критериям Вы оцениваете стабильность и качество банка, равно как удобство интернет-банка?
можете перечислить?
это многим может быть полезным.
т.к. субьективное мнение "нет очереди" и вывод на основании "количество проверок по лимиту кассы за период" принципиально значимые факторы.
у нас одних соседей в их банк дергают каждый квартал. а других за 4 года деятельности банк ни разу на ковер не вызвал.
как решаются сложные ситуации с неверно зачисленными / отправленными платежами.? и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аля Аля
21/06/2009
За полгода? Так к слову, у меня банковское образование и огромный стаж в области экономики, в т.ч и финдиром.
Вот мне забавно, как человек встревает в разговор, да еще и с чем-то не согласен:)
Мудрее надо быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
21/06/2009
:) образованный человек задает профильный вопрос в непрофильном форуме, выбирает "надежный банк" который закрывается через 2 месяца.
простите - уровень Ваших вопросов на данном форуме, к сожалению не проявил Вас как специалиста банковского дела. (исключительно мое личное мнение) и ничего личного ;). возможно грамотная маскировка, но это вроде уже из другой специальности ;)

просто думаю многим был бы интересен анализ банков по критериям важным для владельцев малого и среднего бизнеса.
вот взялись бы, промониторили, и аргументированно как специалист предоставили бы обзор сообществу.

заранее спасибо, что воздержались от "субъективных комментариев". ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/06/2009
aloaloru, а вы где посоветуете открыть р/с?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
21/06/2009
а я перед тем как советовать массу вопросов задам.
из серии для чего р/с
форма юр.лица
вид деятельности
место постоянной регистрации учредителей
наличие договора аренды
характер платежей
критерии срочности платежей
в каких банках р/с основных партнеров
будут ли среди контрагентов нерезиденты РФ.
опыт общения с каким/ми банком-банками у Вас уже есть
чем неустраивает
кто в Вашей фирме создает платежки
есть ли у вас опыт бюджетных платежей
планируется ли внесение наличных (торговой выручки)
планируется ли снятие наличных, в каких объемах (уточнить заранее в банках от каких сумм необходим предварительный заказ денег за сутки)
какие доп.продукты предоставляет банк своим клиентам, какие обороты по р/с считает достаточными для предоставления овердрафта, например
насколько быстро удается/хочется дозваниваться до специалистов технической поддержки.
какие формы обратной связи предоставляются банком-какие считаются удобными для Вас
и т.д. и т.п.
имхо нельзя советовать то, что подходит нам, нужно советовать как найти то, что подойдет людям.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы