подписка
Подписаться

Где найти инвестора? (50-100к.б.)

Подписка на RSS
fry
09/12/2005
Есть перспективный ИТ проект (чем-то на ИМ походит), ориентированный на мировой рынок. По сути, на данный момент, проект единственный в мире и на огромном рынке (целевая аудитория), т.е. по сути есть перспектива быть 100% монополистом в течение какого-то времени (по моим прогнозам не меньше года).



Это не "голая идея", проект действующий, в данный момент - на стадии "обкатки". Времени на его разработку уже потрачено больше полугода времени, несколько $к собственных денег.



Средства нужны на

1) Оборудование

2) Зарплату работникам, офис и проч.

3) Рекламу



Денег нужно $50-100к. (посчитаны разные сценарии).



Может ли кто-нибудь проконсультировать по тому какими путями можно пойти в получении финансирования, насколько это реально, какие можно ожидать условия? Куда обращаться? Мне посоветовал выйти на венчуры, занимающиеся ИТ проектами… кто-нибудь знает такие?



Со мной можно связаться через frymehard!at!gmail.com. Я также периодически буду заходить в этот топик.



Спасибо за уделенное время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fry
10/12/2005
зато в топике "Куплю интернет магазин" ответов много:)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
*
10/12/2005
там воздухом торгуют..а ты бабки просишь..это разные вещи..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
10/12/2005
Обратитесь к бизнес-ангелам...

Для упрощения поиска обратитесь в региональные сети бизнес-ангелов:

www.business-angels.ru

Московская сеть бизнес-ангелов



www.private-capital.ru

Национальная сеть бизнес-ангелов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fry
10/12/2005
Андрей,

Я думал уже про такие проекты... Мне не нравится что там нужно писать подробный бизнес план, раскрывая полностью в нем всю идею, и он потом будет курсировать в их рассылках неизвестно сколько.



Во-первых деньги нужны не через полгода, а сейчас. А во вторых есть опастность, что "уведут" идею. Поэтому я не склонен кому-то куда-то слать БП... лучше личная встерча и только при реальном интересе, а не "ну вы расскажите ВСЕ, а мы подумаем полгодика". Кусок слишком лакомый чтобы им швыряться во всех подрад.



Может быть я ошибаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
10/12/2005
Тогда про венчурное финансирование и бизнес-ангелов (ох, как меня раздражает это словосочетание, запад как всегда романтичен в своих определениях) стоит забыть. Они занимаются рисковым инвестированием, а там без БП и точных расчетов никак нельзя.



В любом случае без расчета финансовой части БП Вам никак не обойтись, если деньги не друзья давать будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fry
10/12/2005
Deddy,

Я и не собираюсь обходиться без БП. Расчеты разумеется есть - хотя бы даже для себя. И если дописать описание проекта, то получится БП.



Я говорю, что не хочу показывать БП всем подряд, т.к. в нем раскрывается идея и ее можно "увести". При реальном интересе и возможностях (!), я покажу БП при личной встрече и в деталях расскажу все за и против.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
10/12/2005
я вот просто спросить хочу... это Ваш первый проект в жизни? Или есть что-то реализованное уже? Что угодно, хоть приносящее 100-200 долл. в месяц стабильно. А то по опыту достаточно большому знаю что не стоит даже начинать общаться с теми кто ничего в своей жизни еще не сделал толкового.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
10/12/2005
На "Республике Идей" такие проекты кучами валяются...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fry
11/12/2005
Pro,

Разумеется это не первый проект в жизни. Мой текущий небольшой бизнес приносит около $1500/мес в течение последних нескольких лет.



Zhivago,

Не думаю, что Вы располагаете достаточной информацией, чтобы утверждать такое.



Господа, Вы наверное на этом форума привыкли к постам детей, которые с ярыми воплями доказывают что их очередной ИМ по продаже электроники (или еще лучше – каких-нибудь книг) будет мега прибылен, отсюда и вопросы о том «а не первый ли это проект». Нет, это не тот случай. И я не собираюсь с пеной у рта трясти БП в воздухе, доказывая насколько он хорош, также как не собираюсь его слать всем любопытствующим и/или выкладывать публично на каких бы то ни было сайтах (вот уж точно бред).



Вопрос остается открытым. Хотя, думаю, здесь никто не в состоянии на него ответить:(.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
*
11/12/2005
слава...наконец то до него дошло что попал не...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
11/12/2005
2 fty:

ну если Вы так в себе уверены, то вам таки прямая дорога на "Республику идей", больше вроде некуда. Венчурные инвесторы, готовые вложить 100К в интернет-портал, явление уникальное, и на обороте.ру их как правило не ищут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fry
11/12/2005
Zhivago,

Вечнуры вообще проектами меньше 500к не занимаются, поэтому действительно "готовые вложить 100К в интернет-портал" - явление уникальное.



Что до уверенности, я длительное время работаю над этим проектом и в этой области в целом. Моя уверенность подкреплена цифрами и опытом.

тора, я спросил совета.



Насчет "РИ" - гляну их сайт обязательно, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fry
11/12/2005
*исправление:

--

тора, я спросил совета.

=

Я здесь и не ищу инвестора, я спросил совета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
11/12/2005
на VEX попробуйте поискать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы