подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Где можно взять ККМ в аренду

Nonstop
29/07/2005
вот вобщем-то и весь вопрос...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xy
29/07/2005
а такое вообще бывает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lermann
29/07/2005
Нигде, ККМ подлежит регистрации в ГНИ и никто в аренду его сдавать не будет.. слишком много возьни с документами, лучше купите, а потом продайте через из рук в руки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nonstop
29/07/2005
То что подлежит регистрации - я знаю. Какая возня?! Я беру ККМ у владельца (снятую с учета) а затем действую с ней, как с собственностью...

А зачем мне ее продавать-то?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игоряныч
29/07/2005
Вопрос наверное в том, где взять зарегистрированную ККМ на левое лицо. И бить с нее чеки не отчитываясь или отчитываясь. Чтобы не вешать ККМ на свою фирму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nonstop
29/07/2005
Игорянычу



Вопрос как раз совсем в другом ))) Где взять чужую ККМ и оформить ее на себя и бить чеки свои. Жалко денежку на покупку новой кассы тратить ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игоряныч
29/07/2005
Обратись в центр обслуживания ККМ. Б/у проскакивают. Или через газету, инет. Многие продают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья
29/07/2005
По опыту розницы - не советую. Сейчас (ну, относительно недавно - в в ноябре 2004) ввели новый реестр ККМ, сама тогда новую точку открывала. Новые ККМ с ЭКЛЗ - эл. магнитная лента защищенности. Сам это вряд ли проверишь, а на учет в налоговой такую не поставят. Зря деньги потеряете. Только если в центре обслуживания, если там есть. И учтите, что механики иногда левые толкают, т.е. будьте повнимательнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
29/07/2005
Давайте расскажу все по порядку. В соответствии с ГК (гражднаским кодексом) вы можете сдавать или брать в аренду ККМ. Никаких запретов на это нет. ККМ принадлежит одной организации вторая организация берет её в аренду, и регестрирует её на себя и заключает договор с ЦТО (центром технического обслуживания). И в принципе может её использовать. Но как всегда есть одно но... В настоящий момент в реестре ККМ разрешеннх к использованию на территории РФ есть только касы оснащенные ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная). Так вот эту ЭКЛЗ можно зарегестрировать в налоговой только один раз. В случае изменения собственника или если кто-то решил сдать в аренду ККМ (а как правило новую, т.е. если она до этого не использовалась никто в аренду не сдает), то ЭКЛЗ придется заменить. Стоимость замены ЭКЛЗ 180-250 у.е. (приблизительно половина стомиости новой кассы).

Старые б.у. кассы котороые не оснащены ЭКЛЗ вы в налоговой зарегестрировать не сможете. Так что будьте осторожнее не покупайте старые кассы (без ЭКЛЗ), а то вот к нам часто приходят и просят зарегестрировать такие, а это просто невозможно. И приходится им или искать новых лохов кому их впихнуть или выкидывать их на помойку. Так что мой совет лучше все же купить новую кассу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
31/07/2005
а бланки строкой отчетности не проще искользовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
31/07/2005
2 Дмитрий

Бланки обсуждались здесь много раз. Их нельзя использовать для торговли в ИМах.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
19/11/2018
Aizel.ru сконцентрировался в руках основательницы
Фонд Genome Ventures, партнером которого является экс-глава администрации президента Александр Волошин, продал свою долю в компании... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы