подписка
Подписаться

Где быстрее открыть расчетный счет для ИП в Спб?

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
15/09/2009
На сайтах фирм-регистраторов написано, что расченый счет 7-10 дней открывается. Нужно срочно. Где?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
15/09/2009
Я открывал в АВАНГАРД, открыт был или на следующий день или через день(не помню). Но Вам понадобится выписка(не просроченная) из налоговой. И срочно не торопитесь, а то откроете, а после плеваться будете. Можете писать в личку расскажу подробности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
16/09/2009
к чему срочность? лучше выбрать хороший банк)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
17/09/2009
У меня в сбербанке счет, Кто-то скажет что плохо там. Но к срочности, я открыл рас. счет в сбере, потом пришел домой(перейдя через дорогу) и выставил счет покупателю, он сразу оплатил, деньги капнули, все за 2 часа, вот только загвостка в том, что платить с р.с. можно только через 3-5 рабочих дней. \если вам что-то по безналу платить, то врятли какой-то банк откроет счет, с которого быстро можно заплатить... По-моему так.. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
12/10/2009
Коллеги, я открыла счет, и теперь могу сказать - счет нужно открывать рядом с домом. Потому что когда я забыла печать в день первой же операции, мне до нее было идти всего 5 мин.
Счет открыла в Бин Банке. Не самое дешевое место, но сказали, если нет движений по счету, то плата за ведение не взымается. Офис приятный, очереди нет. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
16/10/2009
На данный момент лучшим для ИП считаю банк Авангард. Выбирал порядка 1-2 месяцев(после ВТБ), изучал много очень разных предложений. В банке после оформления вот уже не появлялся более полугода.... Все идет по безналу, надо деньги со счета? Перевожу себе на банковскую карту Авангарда и снимаю где и когда угодно. Комиссия в месяц 0 руб. в любом случае. Оплата за 1 перевод 12 руб. Деньги переводят быстро. Для ИП самое то. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
16/10/2009
простой вопрос, можно ли менять банк ? если счет в одном закрыть и открыть в другом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
16/10/2009
Можно. Можете даже не закрывать, сами позже закроют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
21/12/2009
Открыла в Бинбанке. Интернет-банк у них глючит еще как, но главное я поняла - лучше всего, открывать счет как можно ближке к дому/работе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hamanchi
20/01/2010
Сегодня открыл в Московской области.(г. Электросталь)
РОСБАНК .Я думаю в Питере тоже он есть.
Срок 2 дня. (не считая сбора документов)
Я ИП
1. Выписка из ЕГРИП срочная 400 р ( 1 день)
2. Письмо из отдела статистики (780 рублей)( 30 мин.)
3. Пичать 1 день (900 р.)
4. Заверение ОГРН и ИНН ( копии у нотариуса) 30 рубл. ( 20 мин.)
В общем грубо говоря 1 сутки - документы.
+ 2 дня открытие (на второй день уже открыли, дали чековую книжку.) Правда с Банком- Клиентом задержка до завтра.)

Отдельное спасибо Сотруднику Банка Ольги за качественное и внимательное отношение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
29/01/2010
А если зарегился как ИП пару дней назад, то все равно нужны все выписки и заверненные копии?
В каждом ли банке за съем наличности со счета снимают 1% денег?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы