Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Гарантийное обслуживание



Ссылка на сообщение


Хотелось бы услышать комментарий юриста на тему отличаются ли гарантии, выданные от юр.лица магазина от гарантий выданных юр. лицом производителя? В статье 476 ГК РФ речь идет о гарантии качества продавца, на основании наличии или отсутствия которой определяются обязанности продавца. В ЗОЗПП все смешано в кучу - гарантийные сроки производителя, обращение к продавцу на основании гарантийных сроков и т.д. Допусти иностранный производитель установил некий гарантийный срок. В России товар обслуживается его сервисными центрами. Существует РРП. Маржа продавца - минимум. Но зато у продавца нет головной боли с сервисным обслуживанием. А потом этот производитель закрывается. Сервисный центры тоже. И что, тогда согласно некоторым толкованиям ЗОЗПП продавец обязан нести на себе расходы по сервисному обслуживанию? Даже если он не давал гарантии от имени собственного юр.лица?






Ответить


:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops:
:cry:
:evil:
:twisted:
:roll:
:wink:
:!:
:?:
:idea:
:arrow:
:|
:mrgreen:







2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены