подписка
Подписаться

Гаденькое чувство о www.sviazi.ru

Подписка на RSS
www.askkt.ru
26/07/2009
vadim:

Не каждый, а точнее многие ИМы не могут позволить себе держать склад всего, что у них есть. Это палка о двух концах, частично Вы правы.

Сама по себе фраза уже немного неправильна. Что у них есть... А у них ничего нет. Они торговцы воздухом.
Конечно они не могут держать склада. В этом и беда всех наших ИМ. Поэтому каждый кто имеет доступ в инет задумывался открыть ИМ. И он пытается сэкномить на всем. Даже кассовый аппарат за 12 тыс не может купить. Какие там товар и склд. О чем Вы. На рынке такое коль-во ИМ что мне кажется каждый что то продает. Но при этом с пеной у рта доказывает что он самый лучший и быстрый и что самое страшное самый дешевый. Так вот этот самый дешевый входя на рынок начинает демпинговать имея маржу 200 рублей. Потому что он ничего не имеет и ему ни зачто не надо платить. У него нет склада нет курьера ни бухгалтерии. И телефон мобильный через раз недоступный. И когда происходит форс мажор типа повышения цены у поставщика он лучше нагреет покупателя. Потому что его накрутка за минусом курьерской службы равна скачку валюты.

Поэтому мое мнение что ИМ должен быть фкатически тот же магазин что и оффлайн. Вы же не приходите за сметаной, а вам говорят "подождите завтра у поставщика возьмем и тогда будет сметана!" Безусловно что иметь товар в налчии большой геморой. Это замораживаются большие бабки. Но единственное чем сейчас может удивить один ИМ в отличии от другого это скорость доставки! А откуда ей взяться? Товара нет и в помине. Причем даже не известно есть ли он у поставщика и по какой цене. Но заказ уверенно принимают! Дело в общей культуре интернет торговли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
26/07/2009
Да причем тут неправильность фразы, самое главное смысл вы поняли :)
Я аж стал подумывать во время чтения, что Вы имеете что-то против меня :)
Соглашусь с вами на счет культуры, ее просто нет сами и с демпингом и с различного рода недобросовестностью конкурентов, вводящей клиентов в заблуждение сталкиваемся. Но боюсь мы с вами различного рода козлов не уберем, они как были так и продолжают как грибы плодиться )
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы