подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Ежемесячные расходы

Юлия
16/06/2006
Расскажите, пожалуйста, какие расходы ежемесячные расходы может испытывать магазин, кроме:



- аренды комнаты в общаге на первом этаже под офис,

- расходы на телефон, интернет, коммунальные платежи и проч. канцтовары,

- зарплата курьеров и одного менеджера по прием заказов,

- ежемесячную контекстую рекламу (подскажите, сколько надо на это дело).



В данный момент провожу исследования рынка и составляю бизнес-план, поэтому поможет любая информация :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
16/06/2006
Вы забыли самое главное - НАЛОГИ ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия
16/06/2006
Налоги будут по упрощенке считаться, это я все учла (или учту в процессе))), а вот такие обычные, бытовые, можно сказать, ежемесячные расходы, кажется, не все еще упомянула...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счетовод
16/06/2006
- обслуживание ККМ

- банковское обслуживание

- проездные и мобильные курьерам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия
16/06/2006
Можно поинтересоваться, во сколько обходятся первые два пункта? ))) Если использовать три мобильные ККМ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
16/06/2006
Вопрос не в системном контексте.

Все можете прикинуть только примерно, пока нет статьи дохода. Как появится - то и считайте.

А вообще, как сказал один старый деятель, "написание бизнес-плана в данном случае - пустая трата времени, так что мы начали работать без него"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия
16/06/2006
Считаю, что написание бизнес-планирование вещь не лишняя в любом случае, вредной она не может быть по определению... )))



И все-таки, не могли бы вы хоть примерно описать те суммы, с которыми мне придется столкнуться, например 300р. или 10000р.? Прибыль планируется самая обычная, не более чем у магазина с молочными продуктами районного масштаба ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
16/06/2006
самые основные это вложить в рекламу, контекстную или поисковую, но вложить надо.



Кто-то, как я вкладывает свой труд, умение и деньги. Кто-то просто деньги.



Все зависит от желаемого оборота, товара, территории продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия
16/06/2006
humbert, что вы подразумеваете под умением?



Как надо трудиться, чтобы иметь покупателей, я примерно представляю, а вот что надо уметь? Может расскажете? Я поучусь! ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
16/06/2006
Сейчас время = деньги,

если хочешь поиграть в бизнес - то напиши бизнес-план нефтяной компании или скажем производства каког-нибудь - тоже интересно,

а если деньги делать - то посвяти время поиску статей дохода, расширения клиентской базы,

на уровне 300 р. - это не бизнес-план, сделай в твоем случае просто - прикинь все вместе.

Хотя у всех разный подход! но столько классных проектов сдохло с блестящими бизнес-планами!



Да, кстати, написать бизнес-план стоит 15 тыс.$, т.е. смысл тут - что бп пишутся для проектов с хорошими деньгами, тогда они имеют смысл, т.к. предусматривают и страхуют риски, которых у тебя нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия
16/06/2006
Ну допустим в бизнес "поиграть" я не собираюсь, а бизнес-план это сильно сказано, конечно я не буду заказывать его в конторе за такие деньги, но прикинуть расход-доход могу, причем делаю это верно, судя по вашим реальным историям на этом форуме.



Ведь просто задумать за день бизнес, а на следующий пойти взять товар было бы в высшей степени глупо, или я не права? )))



Чем я сейчас занимаюсь, как не поиском всей информации по и-торговле? И я не думаю, что это плохо... )))



Например, товар, который я планирую продавать, ходовой и вполне должен продаваться, рынок совершенно свободен, т.к. у меня в городе нет ни одного и-шопа, хотя пользователей интернета более десяти тысяч. Также я планирую ориентироваться на регионы, с этой целью глянула у конкурентов (которых кстати очень немного) цены на доставку и ее виды, опять же читаю разные статьи и статистику, знаю, что такое конверсия и как на нее можно влиять, делаю сам магазин и читаю вас, так что не с пустой головой я тут пишу... ))))



Хотелось бы услышать рассказы из первых уст, не изобретать велосипед заново, учась на своих ошибках, неужели вам так жалко своего опыта? )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
16/06/2006
Умение - я делаю основную работу по раскрутке и поддержке магазинов своих сам, ибо программер, и не побоюсь этого слова, оптимизатор, хоть и плохой оптимизатор :)



По поводу пользователей Инет. У нас в городе 500 000 населения, Инетом пользуется много народу, но основная масса студенты-школьники, у которых нет на уме ничего, кроме как игрушек накачать и мелодий для мобильника. Нормальных покупателей среди них мало. Так что на свой город я и не надеюсь вообще, хотя продаю и тут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
16/06/2006
Готов поделится небольшим опытом, за товар. Точнее не сам товар, а идею товара, на котором я бы тоже смог зарабатывать, создав свой магазин. Главное, чтобы мне было интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
16/06/2006
Тогда вот мой совет:

нужно определиться с рынком, 10 тыс- это чрезвычайно мало, заказу будут разовые и не системные, и люди скорее будут заказывать у московских магазов.

Лучший вариант - нацелиться на большие массы пользователей, напр. на москву.

Если не игры, то заложи в бинес план след.:

1. переезд в москву 3000 руб. билет

2. аренда квартиры 500$/мес

3. агенту за аренду 250$/мес.

4. стартовые на первые три мес (а лучше на полгода) 1200$,

и сделай магаз, раскрути и с первыми заказами перебирайся в москву, и не бойся,

в москве все приезжие - вот в моей фирме 80% не-аборригены :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
16/06/2006
ой обшибся, п. 3. разовый :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы