Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Есть ли выход: мы на упрощенке, а наш покупатель отказывается платитьНДС??



Ссылка на сообщение lin178


Поддерживаю.
Разводят пытаясь вас продавить.

Я сам на упрощенке.

У вас есть цена.
Заказчик обязан ее уплатить.
Вы отгрузить ему товар.
А что он будет с ней ( ценой) дальше делать, этот его проблемы.

Вы свой налоги с продажи заплатите он заплатит свой.

У вас кстати в счете должно быть написано
что вы не являетесь плательщиком НДС



Ссылка на сообщение john_j


В налоговом кодексе четко сказано:
Цитата:

При реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения), а также при освобождении налогоплательщика в соответствии со статьей 145 настоящего Кодекса от исполнения обязанностей налогоплательщика расчетные документы, первичные учетные документы оформляются и счета-фактуры выставляются без выделения соответствующих сумм налога. При этом на указанных документах делается соответствующая надпись или ставится штамп "Без налога (НДС)"
За другую запись, будете нести ответственность.

А вот вообще, обязан ли продавец УСН-щик, прилогать счет-фактуру плательщику НДС ?
Есть мнения, что не обязан.
http://www.buh.ru/ITS/DeclNDS/Termin/Faktura.htm

Цитата:

Не обязаны составлять счета-фактуры:
лица, не являющиеся плательщиками НДС;
....






Ответить



:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops:
:cry:
:evil:
:twisted:
:roll:
:wink:
:!:
:?:
:idea:
:arrow:
:|
:mrgreen:







2001 - 2017 © Оборот.ру. Все права защищены