подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Есть ли шанс создать приносящий доход ИМ, если он не в Москве, Питере и даже не в Ебурге?

Griz
10/05/2006
Собственно, вопрос.

Насколько возможно организовать ИМ, если организатор, где-нибудь в Чебульдаринске живет. Работать на местны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griz
10/05/2006
й рынок интересно ли, под большим вопросом... На рынок той же Москвы или Питера, вопрос с организацией доставки и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
10/05/2006
Ну так проанализируйте примерный рынок своего города.

Посути интернет-магазин не более чем вариант обычной розницы, ничто не мешает помимо чисто интернет-рекламы использовать и другие виды рекламы, тогда заказы будут не только с сайта, но и например по телефону.

По поводу доставки - если работать например на Москву, а товар такой же как и в обычных, московских интернет-магазинах, то маловероятно, что кто-то будет долго ждать доставку, проще тогда заказать в московском магазе, к тому же если у клиента будут проблемы с товаром, то проще решать проблемы с живым, московским магазином, а не с виртуальным, находящимся где-то далеко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griz
10/05/2006
Если работать на рынок своего города, то нужно свою службу доставки организовывать. Это что получается: касса для выездной торговли, курьер с этой кассой и с наличкой. Наверно что-то еще чего я не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
10/05/2006
И логистический центр организовать обязательно!

службу доставки организовывать слишком громко для небольшого города и нераскрученного ИМ, хватит 1-2 курьеров для начала!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griz
10/05/2006
Я конечно понимаю, что от товара зависит, но все же наверно есть какая-то статистика по поводу того, что отказываются от покупок например... или курьеров бьют по лицу или еще чего нецивилизованное клиенты вытворяют... Ну и как совместить соблюдение ЗоЗПП с этими курьерами... каждому по ККМу - накладно для начала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griz
10/05/2006
2 Не-Язва Про логистический центр мне понравилось...:)).. То же идея, организовать свою службу доставки с логистическим центром и работать со сторонними и-нет магазинами, в т.ч. и из других городов, для которых лимон с лишним населения интересный рынок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИМформатор
10/05/2006
Griz

ЧТо за товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griz
11/05/2006
2 ИМформатор С товаром еще не определился. Как раз вымеряю что может быть интересно тут живущему населению... хотя может и не только тут живущему....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
11/05/2006
Идея - станьте региональным представителем нескольких московских и питерских ИМ.



Засчет огромного ассортимента получите приемлемое количество заказов.



А людям из вашего города не надо будет стрематься отправлять предоплату в москву или питер
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griz
11/05/2006
вот.... как может выглядеть механика такого сотрудничества?... свою службу доставки все равно надо... так?... склад, где аккумулировать товары из этих далеких ИМ-ов то же нужен... так?... наверно еще что-то, что я упустил...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tralala
11/05/2006
чето тема какая то ни а чем: есть деньги, скажите как заработать, но ниче делать нихочу - потрясающий топик!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИМформатор
11/05/2006
Griz

ИМ предполагается полностью в сети со складом или будет ещё и офис?



Как вариант - доставка цветов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
11/05/2006
Griz, судя по вашим вопросам - особого желания работать у вас нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griz
12/05/2006
2 Сеня Не было бы желания, не было бы вопросов. Что бы не переходить на обсуждение моих желаний и очемности или неочемности темы, будем считать тему закрытой.

Огромная благодарность ответившим конструктивно.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы