подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Еще раз о популяризации интернет-магазинов!

Тимофей Шиколенков
02/04/2003
Попробуем еще раз.



Предлагаю встретиться в оффлайне и обсудить данный вопрос!



На этот раз сильно заранее (чтобы все, кто хочет, смогли): 25 апреля 2003 года в 19-00 у нас в офисе - Москва, Звёздный бульвар, 21.



(хотел за две недели, но 19 апреля день рождения нашей компании - 7 лет нам будет, пора в школу)



Пишите - voland@digitalshop.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
02/04/2003
Хммммм...

Надо встретиться (в конце-концов)!

Я - ЗА!

Популяризация интернета ведется и так. Пора и ебизнес двигать вверх.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
02/04/2003
ебизнес :D:D:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
02/04/2003
Я согласна, только давайте в тоже время, у меня в офисе, в Ростове-на-Дону.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Marat
02/04/2003
Непостоянных посетителей сайта www.oborot.ru приглашаете? : )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimoptik
03/04/2003
Предложение интересное.

Какие условия для участия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
03/04/2003
Ну вот, снова все в Москве затевается....Я б тож хотел...8-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
03/04/2003
А у нас такое событие уже проходит. Называется сие действо - Дальневосточный интернет-форум. Только сегодня там был (1 день работы). Как и в прошлом году 2 секции набрали наибольшее количество участников - информационная безопасность и электронная коммерция. Было что посмотреть и послушать. Нам тоже 2 года назад обидно было, что все Москва да Москва. А потом мы взяли и захотели сами сделать на месте что-то свое и масштабное. И вот 2 год подряд проводим. Конечно, сказать, что сразу получился эффект, нельзя. Но сдвиги определенные были. Мне думается, что самое интересное будет на следующий год (когда ДВИФ будет проводиться в 3 раз). Кому интересно, есть официальный сайт www.dvif.ru.

А так я всегда за, подобные встречи - они тоже весьма полезны и информативны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex
04/04/2003
Олег, с какими трудностями столкнулись? С чего начинали?

Кто оказал поддержку на начальном этапе?

Постараюсь принять участие в следующем 3 ДИФ. Как предложение - в следующем году организовать Web-трасляцию вашего форума
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
04/04/2003
Ну, думаю, что глобально это сложно сделать, поэтому пока в пределах Москвы.



Приглашаю всех владельцев интернет-магазинов с рекламным бюджетом не менее 500 уе (иначе смысла нет).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алёна
07/04/2003
С наступающим!!!



А что ещё будет обсуждаться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
08/04/2003
Ф. В самом начале все упиралось в деньги. Поэтому пришлось держать жесткий минимум затрат. Но спасибо спонсорам - помогли (правда не деньгами, но залом, оборудованием и пр.) Кроме того, практически сразу смогли организовать поддержку от правительства края (а в этом году представитель Президента в ДФО и городская администрация нашли немного средств на форум). В целом в этом году форум был лучше и по организации и по уровню. А уж вручение дальневосточной интернет-премии я бы назвал "Хабаровский оскар", так было шикарно обставлено действо. Могу считать своей личной заслугой то, что название Интернет-премия Стерх придумана мной. Я также многое сделал для создания документации по ней. И то, что она получила столь хорошее начало и имеет четкие отличительные черты от прочих (даже статуэтка журавля есть. Стерх - дальневосточный журавль), могу считать весьма удачным своим проектом.

В целом проблемы всегда бываю.т, тем более что вначале (осень 2001 года) никто не верил, что мы сможем его сделать. А мы взяли и смогли.

Кстати предложения по веб-трансляции были и в этом году, но затраты оказались слишком велики (удаленность от города и плохая связь), поэтому пришлось отказаться. Кстати 2 года форуму оказывает поддержку корпорация Интел.

Могу сказать, что сдвиги определенные всегда есть. В этом году, многие уже были знакомы не только заочно, но и лично, что послужило основой для переговоров и встреч. Только я слышал несколько интересных идей (по понятным причинам, не могу их озвучить), которые рождались в кулуарах форума. Было больше вопросов к представителям власти (чем в прошлом году), причем вполне конкретных и адресных. По некоторым обещано рассмотрение и содействие. Мне кажется, что следующий (3-й форум) будет куда больше и интереснее. Просто, он займет подобающее место в нашей региональной жизни.

Я думаю, что если захотеть, то народ собрать можно. Надо только хорошо подготовиться. По своему опыту могу сказать сразу - четко оговаривайте цели и задачи форума, а также рамки дискуссий, иначе потом в ходе проведения "выплывать из дебрей слов и фраз" очень тяжело. И еще ведите яснуюи адресную политику привлечения, особенно упирайте на доведение до каждого потенциального участника четкой информации о своем форуме (чтоб не было потом неясностей и разочарований). Кстати это поможет и самим учасиникам лучше подготовиться и более ответственно отнестись к происходящему.

Кстати могу поделиться радостью. За прошлый год я стал лауреатом Дальневосточной интернет-премии Стерх за научную работу в области информационных технологий.

Официальный сайт форума - http://www.dvif.ru/

Официальный сайт интернет-премии - http://sterh.dvif.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
11/04/2003
имхо реально сегодня что-то двигать может только ехаус. вот к г-ну улендееву и надо обращаться с сим предложением. не в обиду, но имхо все собранные средства, если будут таковые, хватит на 15 секунд рекламы по радио мухосранска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
11/04/2003
Хотела бы поучаствовать -в РЕАЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ на Звездном бульваре.Так что для начала нужно?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы