подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

...еще день и моя голова лопнет:) помогите определиться

Подписка на RSS
KMFM
08/04/2008
Появилась идея, теперь спать не могу...
Один из крупных московских поставщиков комп. и быт. техники предлагает взять у него в арену готовый ИМ, подключенный к его складу. И вот уже месяц не могу решиться- подвязаться или нет??
Суть идеи: арендую сайт(12000ре в месяц), арендую в одном из областных центров(население ~200.000чел) торговое помещение в гипермаркете с высокой проходимостью (15-20м.кв.~18-20000ре, в помещении ставлю 2-3 компа для доступа к сайту ИМ, кассу, пару витрин с товаром... т.к. Москва довольно далеко, то доставка каждые 5-6 дней.
Процесс покупки: клиент из дома или магазина составляет предварительный заказ---оплачивает в магазине,получает товарный и кассовый чек---через 5 дней приходит за товаром или заказывает бесплатную доставку на дом и получает гарантийные документы...всё!

-плюсы
+огромный ассортимент товара (20000 наименований);
+возможность установить цены на 5-15% ниже, чем у конкурентов;
+нет проблем с продвижением сайта- планирую раздачу листовок на входе в гипер и в проч. местах скопления людей, почт.ящики новостроек и пр.;

минусы и опасения:
-люди не будут покупать по предоплате;
-довольно крупные стартовые вложения(~15000$ с учетом покупки авто для доставки)и в случае банкротства-я раб, ну или труп в лучшем случае;
-дорогая суммарная аренда(35000р в мес), следовательно чтобы сработать в "ноль" надо делать в месяц 600000руб т.е. 2500 в день!! :shock:
-конкуренты: эльдорадо, Мвидео, Формоза и 2 комп. магаза.

Регистрация ИП, УСН15%

Что делать??? Отговорите меня!! Сейчас работаю в Москве, получаю 1700$.... стоит ли игра свеч?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
08/04/2008
KMFM:

-довольно крупные стартовые вложения(~15000$ с учетом покупки авто для доставки)и в случае банкротства-я раб, ну или труп в лучшем случае;


Это говорит человек, который зарабатывает 1700$?

KMFM:

Что делать??? Отговорите меня!! Сейчас работаю в Москве, получаю 1700$.... стоит ли игра свеч?


Вот и работайте в Москве, за 1700$. Не лезьте в бизнес, от которого, как девку малую, просите отговорить Вас.


KMFM:

-дорогая суммарная аренда(35000р в мес), следовательно чтобы сработать в "ноль" надо делать в месяц 600000руб т.е. 2500 в день!!


Странно, кто и за что Вам платит 1700$, если Вы даже считать не умеете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KMFM
08/04/2008
Леонид, огромное Вам спасибо за вразумительный ответ. Я не зря расчитывал на помощь форумчан!
Если не знаете чем можете помочь- молчите.
520000+15%=598000 оборот;
78000-прибыль
35000-аренда
20000-доставка
15000-зп водителя
8000-15%=6800=сработать в "ноль"


78000 / 30 раб.дней= 2600р грязной прибыли в день=19993р оборот в день.

PS. че вы до моей зп докапались?? я ее указал для примерного ориентира!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
09/04/2008
Цитата:

-конкуренты: эльдорадо, Мвидео, Формоза и 2 комп. магаза.

Сожгите их. Всехъ.

Цитата:

в одном из областных центров(население ~200.000чел)

А население там преимущественно какое? Может детский сад и пенсионеры, а остальная молодеж уже давно разъехалась.
...
А так - начните сначала с мышек-ковриков-колонок-дисков и т.п. компутерной мелочевки.
И вешайте плакат - компутеры под заказ. И + уже готовые модификации-комплектации. Все это по предоплате. Оплатил (процентов 30), через неделю привезут. Но и цены сравните. Будут ли ждать? А то если в другом на 300 рублей дороже - им проще сразу там взять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KMFM
09/04/2008
Цитата:

А население там преимущественно какое? Может детский сад и пенсионеры, а остальная молодеж уже давно разъехалась.


...в городе около 10 ВУЗов

Цитата:

А так - начните сначала с мышек-ковриков-колонок-дисков и т.п. компутерной мелочевки.
И вешайте плакат - компутеры под заказ. И + уже готовые модификации-комплектации. Все это по предоплате. Оплатил (процентов 30), через неделю привезут. Но и цены сравните. Будут ли ждать? А то если в другом на 300 рублей дороже - им проще сразу там взять.


спасибо, учту :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
09/04/2008
KMFM:

Отговорите меня!! Сейчас работаю в Москве, получаю 1700$.... стоит ли игра свеч?


KMFM:

PS. че вы до моей зп докапались?? я ее указал для примерного ориентира!


Вы просили Вас отговорить, вот я и отговариваю!

С такой зарплатой открывать палатку в маленьком городе, да ещё и с мвидео, эльдорадо, формозой и т.д. под боком....
А если добавить к этому что и вычисления Ваши никуда не годятся, то однозначно - НЕ СТОИТ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Зынр
10/04/2008
KMFM:

-плюсы
+огромный ассортимент товара (20000 наименований);
+возможность установить цены на 5-15% ниже, чем у конкурентов;
+нет проблем с продвижением сайта- планирую раздачу листовок на входе в гипер и в проч. местах скопления людей, почт.ящики новостроек и пр.;


Загляните хотя бы вот сюда http://www.eldorado.ru/info/shops/

е-Маги элдорадо, мвидео и фармозы обскачите в поисковике?
У них мощные устоявшиеся Имаги
У НИХ !!!!:
+огромный ассортимент товара (20000 наименований);
+нет проблем с продвижением сайта;
+люди Будут покупать по предоплате - так как имеется огромное доверие к их торговому бренду.
+не надо ждать 5 дней.
спешу оговориться: !!! Эльдорадо имеет гигантскую сеть по России (и не только) но централизованного заказа по регионам с единого сайта, а выполнение заказов т.е. доставка от местных магов - НЕТ!! не доросли мы еще до такого))

Я, если бы хотел купить что-то в сети, при этом сетевой маг в городе есть, но нет его ИМ в регионе, выбрал бы товар на их сайте и пошел в оффлайн маг.

А я НЕ отговариваю. Просто найдите преимущества ВЕСОМЫЕ для жителей города.

Зачем Вам ШОУ-РУМ??? Вы же ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!!! Вам нужен склад, там же офис. Организуйте оплату по доставке!! Вот вам преимущество главное! Причем это – классика ИМ.
1. Цены ниже!
2. Выбрать товар, сравнить с другими, получить консультацию не выходя из дома.
3. Оплатить у себя дома при доставке.
- тогда будут ждать, тогда может и предоплату будут делать смело (постоянные клиенты).

Так вы сможете бороться с 3-мя гигантами в маленьком городке. Только, если это будет ИМ. А Вы хотите сделать маленький магазинчик, с предоплатой, ожиданием. И просто рекламировать его через Интернет.

Стоит попробовать! 1700 – не так уж много. Не получится – вернетесь, зато потом всю жизнь не будете сожалеть, что не воспользовались шансом. Лучше попробовать и потерпеть неудачу, чем потом истязать себя)))

Удачи!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
10/04/2008
altsupport:

конкуренты: эльдорадо, Мвидео, Формоза и 2 комп. магаза.

Сожгите их. Всехъ.

Плакал :D

А если серьезно тема обсуждалась сто раз. Городишка слишком мал и народ наверно "серый" в плане инета. Даже в своем ~1мил. я не делал никогда ставку на город.
Не страдайте ерундой тем более, если нет свободных денег на это! Не слушайте всякую бредятину типа, стоит попробовать хоть раз в жизни… любой риск должен быть оправдан.
В вашем случае менять работу в 2тыс. баксов в Москве на непонятно что в «жопадрищенске» с населением как в поселке по горло в долгах….. думайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sahasrara
10/04/2008
хотите стать - рабом вперед! это очень большой риск 99% прогореть,а прибыль не оправдывает этот 1%. начните, лучше с того,что люди смогут сразу получать (информацию, программы) на крайняк диски по почте и все это без аренды за помещение и других обременений. и не забывайте,что вы ИП и отвечаете всем своим имуществом!
СОВЕТ: Думайте без эмоций и амбиций!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kenuat
10/04/2008
обязательно начните свое дело раз хотите! но с чего-нибудь попроще =) когда будете уверены в своих силах, чтобы подобные топики не создавать, переходите к более серьезным вещам
а то совсем с коленки у вас размышления...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bilarm
11/04/2008
1.С оборота 598000т Вы заплатите 1% т.е.5980р.>1200р(смотри НК)
2.Население в 200000чел это очень мало .
3.Не слушайте Леонида ,он мне тоже говорил что при покупке фирмы можно изменить систему налогооблажения ,оказалось невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
And910
14/04/2008
Добрый день, KMFM!
Вы не пробовали смотреть в сторону сетевого бизнеса? Там вообще рисков нет и с работы не надо уходить. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
14/04/2008
bilarm:

он мне тоже говорил что при покупке фирмы можно изменить систему налогооблажения ,оказалось невозможно.


Речь у Вас шла не о покупке, а о перерегистрации.
Если у вас не получилось по каким-то причинам сменить систему налогообложения - то тут вина скорее ваша, так как это действие вполне законно и возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KMFM
14/04/2008
And910:

Вы не пробовали смотреть в сторону сетевого бизнеса? Там вообще рисков нет и с работы не надо уходить.


Спасибо, конечно, но Амвей- это точно не для меня :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KMFM
14/04/2008
Спасибо всем, кто участвовал в этой дискуссии:) Многое переосмыслив, решил отказаться от своей бредовой идеи....шутка :) Арендую ИМ и налажу доставку в регион с помощью транспортной компании, благо стоимость перевозок невелика и вполне укладывается в 5% наценки на товар. Вот тока не знаю, как лучше с оплатой поступить- наличкой при получении товара или предоплата через банк? Склоняюсь к наличке, а то в регионах народ ооочень недоверчивый:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы