подписка
Подписаться

ЕМС почта

Подписка на RSS
юлия
25/12/2010
ЕМС почта превзошла сама себя! Мне поставщик передал на отправку посылку в Санкт-Петербург 20 декабря, она до сих пор в Москве в сортировочном центре! Дозвониться практически невозможно, ругаться бестолку. Писать претензию по их правилам должен тот, кто посылку отправил и оплатил-это поставщик, за мои деньги. Ему это явно не нужно! У меня и раньше были претензии к ЕМС, но теперь туда ни ногой!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atlantic
28/12/2010
Полностью Вас поддерживаю.
EMS сейчас одна из худших, если не худшая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
28/12/2010
мои мытарства с ЕМС продолжаются! через 8 дней посылка все-таки прибыла в Питер, но теперь она у курьера, который до меня так и не доехал, позвонить ему нельзя, в сортировочный отдел он не возвращался! Завтра еду за посылкой в сортировочный отдел. Если ее там не будет, пригрожу милицией! Пусть дозваниваются курьеру и привозят мне посылку!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atlantic
28/12/2010
Посылку свою Вы у них все-таки заберете :), но вот кроме Вас, там (в Сортировочном центре), все также ругаются сейчас. Поэтому, особенно, Вы их этим не удивите. Но советую сразу же написать заявление на выплату денежного возмещения по нарушению сроков доставки. Возмещение составляет 30% если срок доставки нарушен на 1 день и 100%, если больше 5 дней. Правда срок рассмотрения 2.5 - 3 месяца :). У меня еще сентябрьское рассматривается :)
Хотя, я, завтра отправлю посылочку снова EMS. Из любопытства. Пусть бесплатно доставляют, раз им так нравится работать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
28/12/2010
Я бы конечно, написала претензию, но мне сказали, что может написать только отправитель-а это мой поставщик, который этим заморачиваться не будет! Вообще конечно, мне интересно, на чем держится их бизнес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trio
28/12/2010
их бизнес держится на количестве отправлений и том, что те. кто пользуется их "услугам" при нарушениях с их стороны не предпринимают никаких действий.
если бы КАЖДЫЙ, кто оставил красное сообщение на edost.ru написали заявление на возмещение расходов по пересылке при несоблюдении сроков доставки (пусть и возвращают по три месяца - хотя и это свинство), возможно, тогда было бы предпринято руководством хоть чтото по улучшению оказываемого ими сервиса.
--
у меня потеряли посылку по Петербургу. 17го забрали. 19 прибыло на Комсомола. и всё. - нет её :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
29/12/2010
ужас какой, сейчас еду искать посылку! я как-то раз посылала факс на возмещение! но факс в москве, возмещения мы так и не дождались!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trio
29/12/2010
юлия:

ужас какой, сейчас еду искать посылку! я как-то раз посылала факс на возмещение! но факс в москве, возмещения мы так и не дождались!

удачи!
-----
если емс - отправление без ценности, в какой сумме возмещают утерянную посылку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
americana
29/12/2010
А кто-нибудь знает, кому можно оставить жалобу по работе EMS? Только так, чтоб действенно было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trio
29/12/2010
americana:

А кто-нибудь знает, кому можно оставить жалобу по работе EMS? Только так, чтоб действенно было

Очень многие грозятся написать жалобы в МинСвязь и РосПотребСоюз. а также советуют обратиться в ООН)),потому как EMS служба имеет аккредитацию ООн
...если бы реально было куда написать всЁ, что думаешь о данной экспресс-доставке и тебя бы УСЛЫШАЛИ и приняли меры. то емс работала бы уже по другому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
10/01/2011
Цитата:

А кто-нибудь знает, кому можно оставить жалобу по работе EMS? Только так, чтоб действенно было.


писать вроде бы как надо в Почту России. EMS - это их филиал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
25/01/2011
У нас особых претензий к EMS не было до декабря 2010 года. С декабря по текущий момент курьер просто не приезжает. Никто не перзванивает, дозвониться к ним в диспетчерскую невозможно. Как у вас с EMS и какие есть альтернативы в той же стоимости?

Возможность доставки EMS на сайте мы отключили сегодня, терпение закончилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
25/01/2011
А вот у меня все посылки по России очень хорошо доходят. Правда, заказов мало - дорогие. В Сочи за 2 дня, в Биробиджан за 3.

С курьером да, полный бред, пыталась вызвать на сайте. Оказывается, этого недостаточно, они перезванивают, чтобы проверить и задать кучу вопросов. Т.е. форма вызова курьера на сайте, это просто "перезвоните мне". Вопросов по тел было куча, некоторые глупые. Я все выдержала, а курьер просто не приехал.

И главное, что в Америке тоже есть такая услуга пик-ап, но она не нужна, если рядом есть пункт сбора посылок, почтовый ящик. Когда можно просто этот EMS оформить по интернету, налепить бумажку и кинуть посылку в ящик как письмо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a10001
02/10/2011
Посылка третий день подряд отдается курьеру, который не может довести ее с Вернадского, до Проспекта Мира. По каким-то неведомым техническим причинам. Операторы дают только ту информацию, что я и сам вижу на сайте ЕМС.
А теперь самое интересное, информация о человеке, котрый руководит всем этим бардаком и явно не справляется с возложенными на него обязанностями:
ФИО: МАВРИН АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
ИНН физического лица: 770904330503
Код ОКСМ: 643
Год рождения: 1967
Дата рождения: 24.03.1967
Адрес: Калитниковская М. ул. д.5 кв.99
Тел: 956-25-97
Реестровый номер МЦЭБ:
18209974/1A04-2A04-3A04-4A04-5A04-6A97
Теперь у всех есть возможность решить свои вопросы непосредственно с руководителем московского филиала.
Всем удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
03/10/2011
ЕМS у меня не вызывает особых нареканий, но
1 она совсем не намного быстрее отправлений 1 классом
2 по стоимости существенно дороже (особенно на дальние расстояния)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы