подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Экскурсия в интернет-магазин. Живое общение.

Подписка на RSS
imcio
22/01/2013
Здравствуйте.

Мы небольшой интернет-магазин:
- ассортимент чуть более 1000 поз.
- почти все процессы на аутсорсе
- штат 2 человека
- оборот около 1 млн в месяц
- существуем 2-й год
- стартовые вложения 40 т.р.

Вот, хотел узнать будет ли интересно начинающим, или тем, кто только собирается открывать ИМ, прийти к нам и задать интересующие вопросы, абсолютно любые(покажем все!).

Мы сможем показать, как у нас все устроено, почему мы сделали именно так, и как к этому пришли.

Подчеркну, что это не тренинг, не семинар и мы не будем рассказывать, как заработать миллион. Просто живое общение и полный доступ к нашему опыту.
Готовиться будем к каждому пришедшему индивидуально! Показывать будем абсолютно все!


Хотим провести эксперимент(такого никто не делает), так как помним самих себя и чего нам не хватало на старте. Ну и подзаработать параллельно.


Но предварительно интересует Ваше мнение,
- нужно ли?
- готовы ли Вы?
- за сколько?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
22/01/2013
- нужно ли? Интересно как у других.
- готовы ли Вы? да
- за сколько? за еду, Пицца ...
Готов к не принужденному общению, у самих огромный опыт за плечами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
22/01/2013
я б сходил на экскурсию:-) 500-1000р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
23/01/2013
imcio:

такого никто не делает

На сколько знаю, реще пару лет назад Озон водил экскурсии по своим складским комплексам, хотя возможно это было только для партнеров, сам не был. Не знаю, как сейчас, но пару лет назад такое имело место быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/01/2013
Многим будет интересно, zappos водит экскурсии в США.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imcio
23/01/2013
Важно понимать, что озон и zappos, это совсем не те масштабы. И совсем не те экскурсии. Мы готовы делиться именно опытом и на сто процентов отвечать на любые вопросы и все показывать, т.е. запретных тем совсем не будет! Это не гуляние по нашему офису и складу, а экскурсия в наш бизнес и демонстрация того, как мы пришли к текущему состоянию и почему.

Думаю будет невероятно полезно начинающим или небольшим магазинам, поможет посмотреть все в деле и понять стоит ли вообще лезть в данную сферу.

Наш уровень - это стадия роста, т.е. на данном этапе мы создали бизнес, который может масштабироваться, без ущерба и коллапсов.
Например, новогодний бум, прошли совсем без срывов и паники.

proball:

- за сколько? за еду, Пицца ...
Было бы очень интересно с Вами пообщаться. Обмен опытом, да и просто знакомство с коллегами всегда увлекательно.

alive:

я б сходил на экскурсию 500-1000р.

В целом мы подумываем про 3000 за 2.5 часа.
К каждому посетителю будем готовиться индивидуально и заранее на основе его пожеланий или исходя из стадии его бизнеса(если пожеланий не будет).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
23/01/2013
imcio:

Экскурсия в настоящий ИМ!

У вас Им каких товаров ?
imcio:

Наш уровень - это стадия роста, т.е. на данном этапе мы создали бизнес, который может масштабироваться, без ущерба и коллапсов.

Например, новогодний бум, прошли совсем без срывов и паники.
Изменения в бизнесе без инвестиций и проблем не верю . Это как капремонт - без пыли и грязи :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
23/01/2013
Если все процессы на аутсорсе, то чего показывать собрались?! Комнатенку 4 х 5 с парой компьютеров, сканером, принтером и шкафом с документами?!

Интереснее всего было посмотреть на сайт, на сколько я понимаю это он?!
http://inlumen.ru/

Во-первых, не увидел ничего особенно интересного для себя...
Во-вторых, если у вас есть отлаженная бизнес-модель, то кто вам мешает запустить интернет-магазин совершенного другого профиля и зарабатывать намного больше, чем на непонятных консультациях... Да и ни один нормальный человек не будет раскрывать все особенности и подводные камни своего бизнеса, не пойми кому за 100 долларов!
:roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
23/01/2013
Расскажу всё тоже самое за 2990 руб без посещения :mrgreen:
Но это ещё не всё.
Первым 10 оплатившим 500 руб в подарок :wink:


По теме, интересно, конечно. Много информации можно дать. Сколько сотрудников у Вас? Кто будет общаться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imcio
24/01/2013
El Bandi:

У вас Им каких товаров ?

Проекторы и все к ним прилагающееся.

El Bandi:

Изменения в бизнесе без инвестиций и проблем не верю

Без инвестиций, правильно что не верите, правда я такого не говорил, но если говорил - не верьте!
Наш бизнес масштабируемый, т.е. мы можем вырасти в 10 раз, хоть завтра и не сломаться, но чтобы вырасти нужны, конечно, инвестиции(финансовые или трудовые, или умственные). При этом росте мы ничего не поменяем в самой бизнес модели. И проблем никаких не возникнет.
Это как двигатель на средних оборотах. Жмешь на газ и он не ломается, а едет быстрее. Но бензина тратит больше :)


FM:

Если все процессы на аутсорсе, то чего показывать собрались?!

Шкаф еще не собран, на это стоит взглянуть! Вам бесплатно.
Если серьезно, то я уже писал, наверное Вы не увидели, что показывать будем не офис, склад и свои довольные морды, а НАШ БИЗНЕС.
Показывать и рассказывать, как и почему мы его делаем.
Для новичков, это будет бесценно! Но это будет не рекомендации как надо, а именно НАШ опыт!
Вот, например, то чего мы можем коснуться:
- Оценка возможностей
- Выбор тематики
- Регистрация юр. лица(касса, ООО или ИП)
- Создание сайта(юзабилити, копирайт, мерчендайзинг...)
- Поиск клиентов(Реклама, соц., партнеры, телемаркетинг, email...и прочь)
- Поиск и сотрудничество с поставщиками и производителями
- Логистика(свои или аутсорс, схема сотрудничества, возможные косяки и миллион других нюансов)
- Бухгалтерия
- Услуги привязанные к тематике
- Контроль ассортимента(наличие, цены, инфо....)
- Работа над ошибками(ожидание vs реальность, приоритеты и прочь....)
Могу продолжать очень долго и по каждой теме есть столько информации, что Вы удивитесь.
Чтобы все это не стало для Вас концом бизнеса, полезно посмотреть, как у других....феерически полезно.



FM:

Интереснее всего было посмотреть на сайт, на сколько я понимаю это он?!

Да. Думал нельзя ссылку размещать.

FM:

Во-первых, не увидел ничего особенно интересного для себя...

Ах ты... в смысле, Спасибо. Мнение учтено.



FM:

Во-вторых, если у вас есть отлаженная бизнес-модель, то кто вам мешает запустить интернет-магазин совершенного другого профиля и зарабатывать намного больше

А потому, что мы знаем, что такое:
- взаимоотношения с поставщиками
- качество информации
- сопутствующие услуги
- подвешенный товар
- направленность рекламы
- конкуренция
- партнеры
И еще многие моменты, которые повернуты у нас в строго определенную сторону.
Но, Вам это не интересно. Мы это уже выяснили.


FM:

Да и ни один нормальный человек не будет раскрывать все особенности и подводные камни своего бизнеса, не пойми кому за 100 долларов!

Рассказываю Вам главный секрет за бесплатно, секретов нет! Все, что рождается в торговле и становиться успешным, сразу же перенимается другими.
Зато есть опыт, есть наработки, налаженные взаимоотношения, команда, идеи, которые Вы генерируете поточно...багаж накопленных шишок именно он для нас бесценен и им мы готовы делиться, хотя, набивать шишки самому тоже интересно :)
И еще один секрет за бесплатно..."нормальный не будет, а креативный будет"


8xes:

Сколько сотрудников у Вас? Кто будет общаться?

2-е в штате.
Остальные приходящие(курьеры, водители, инсталляторы, дизайнеры, программисты...)
Мы и будем общаться, ну и надеемся Вы с нами - это основной плюс.

К каждому пришедшему будем готовиться индивидуально.
Чтобы рассказать и показать только, то что интересно.
В любой момент Вы можете вскочить, и с криком: "боже мой! что за хрень они несут!" выскочить за дверь не заплатив.

Предлагаю, всем кому интересно писать на почту:
Цена зависит от Вашего опыта и того, как долго хотите общаться :)
Ориентир 2000-3000 рублей за 2.5 часа.

Если Вам есть чем поделиться самим, пишите! Мы дружелюбны.

boss@inlumen.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
24/01/2013
С удовольствием приеду в гости!
Всегда испытываю недостаток в живом общении с коллегами по цеху (форум - не в счет).

3000 - не деньги. Небезызвестные гуру е-коммерции берут за свои тренинги в разы больше, 90% времени выливая на головы бедных слушателей банальности и очевидности...
А здесь - люди "с земли", из реального бизнеса...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
25/01/2013
Да, идея действительно хорошая!
Учитывая повышенный интерес к интернет-коммерции пару тысяц за встречу - это немного. Хотя 2.5 часа, мне кажется, это недостаточно, раз столько хотите и можете рассказать :)
Исходя из своих нагрузок и времени выполнения различных процессов возможно за такие деньги можно было бы, например разбивать встречи на 2 вечера по несколько часов в каждый день... Ну, в общем, это уже Ваше дело, Вам виднее, меня просто понесет сейчас... :)
То, что например FM это неинтересно - полностью нормально. Тем, кто уже средний бизнес интересны проекты и технологии уже крупного бизнеса крупного. А Ваш сегмет действительно преимущественно малый бизнес, новички и те, кто вообще не начал. Даже студент, мне кажется, сможет и захочет отдать пару тысяч за подобное мероприятие.
Для меня лично было бы привлекательнее потратиться на такую встречу, чем отдать *цать тысяч на семинар с каким-нибудь Бодо Шефером, например :)
А полученные со встреч деньги можно будет вкладывать в развитие, чтобы потом спустя год не показывать то же самое :wink:
Респектую Вам! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
25/01/2013
2 года работы в проекторах и доросли до миллиона оборотки в месяц?

Я приду послушать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
25/01/2013
imcio:

2-е в штате.
Остальные приходящие(курьеры, водители, инсталляторы, дизайнеры, программисты...)
Мы и будем общаться, ну и надеемся Вы с нами - это основной плюс.


Колл-центр состоит из Вас же, правильно понимаю?
На какое время ориентируетесь, не помешает работе?
Не удивлюсь, кстати, если таким образом получится привлечь инвестиции. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imcio
28/01/2013
Алексей_К:

Хотя 2.5 часа, мне кажется, это недостаточно, раз столько хотите и можете рассказать

Это наша единица измерения: 2.5 часа = 3 т.р.
А дальше решать не нам, Вас мучает только один вопрос на 5 минут, или, наоборот, нужен полноценный экскурс, мы готовы разложить все на столько посещений, сколько потребуется или сократить до необходимого минимума. Оплата будет пропорциональна потраченному времени.
При этом поток информации можно контролировать на свое усмотрение, спрашивать, то что интересно или прерывать, если что-то кажется не нужным.
По-моему это максимально эффективная схема общения для обеих сторон.

Если после первых посещений, которые состоятся на этой неделе, окажется что ее нужно скорректировать мы это сделаем.
Все покажет практика...


Алексей_К:

То, что например FM это неинтересно - полностью нормально. Тем, кто уже средний бизнес интересны проекты и технологии уже крупного бизнеса крупного. А Ваш сегмет действительно преимущественно малый бизнес, новички и те, кто вообще не начал. Даже студент, мне кажется, сможет и захочет отдать пару тысяч за подобное мероприятие.

На 100% согласен. Ни в коем случае не хотел как-то задеть FM просто его сообщение помогло раскрыть подробно нашу идею, пришлось бесстыдно этим воспользоваться.
А так Вы верно подметили, все это делается для тех, кто начинает, начал или только мечтает о начале.
А навеяна идея собственными ощущениями и воспоминаниями.
Мы, и сами готовы прийти к магазину, который находится на ступень выше чем мы. Только позовите!



Алексей_К:

А полученные со встреч деньги можно будет вкладывать в развитие, чтобы потом спустя год не показывать то же самое

Кроме денег мы еще ждем от данного эксперимента двух вещей:
- Глубокий анализ собственного бизнеса.
проговаривая все свои решения под градом вопросов, мы вполне и сами можем осознать где мы были не правы и что-то изменить!

- И возможный поиск партнеров.
в диалоге может вскрыться множество линий, по которым можно заварить густую кашу совместной деятельности.


wayfarer:

2 года работы в проекторах и доросли до миллиона оборотки в месяц?
Я приду послушать

А точнее 2-й год работы.
Приходите, ждем :)


8xes:

Колл-центр состоит из Вас же, правильно понимаю?
На какое время ориентируетесь, не помешает работе?

Да, звонки принимаем сами.
Лучше в выходные или после 18, но можно согласовать и на рабочее время.
Пишите на почту все обсудим.



8xes:

Не удивлюсь, кстати, если таким образом получится привлечь инвестиции.

Ну это было бы просто замечательно, хотя мы больше рассчитываем на развитие партнерских отношений. Это более реально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы