подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Движки интернет-магазинов!

Anton
30/01/2003
Сейчас много разговоров посвящено движкам интернет-магазинов. Людям, которые пишут эти движки или имеют к ним непосредсвенное отношение конечно проще, чем остальным, поскольку они имеют представление о том, что этот движок должен из себя представлять, чтобы обеспечить нормальную работу магазина а также хорошую индексируемость в поисковых системах. Поэтому я и обращаюсь к таким людям, с просьбой подсказать, что требуется вложить в движок, чтобы получить хороший магазин. Какие функции необходимо внедрить, чтобы получить хорошие результаты поиска в основных поисковых системах и вообще обеспечить грамотную работу магазина и получить ощутимые результаты торговли? Если есть какие-то статьи в сети, посвященные работе движков, буду ОЧЕНЬ признателен за ссылки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
31/01/2003
Прежде всего в движек вкладываеш душу :-)См. url.

Я всему тому о чем вы спрашиваете учился 3 года путем проб и ошибок пришел к определенным ответам, которые впринципе лежат на поверхности в открытом для всех виде, на этом форуме например, на яндексе. Если вы хотите чтобы вам указали, показали, разжевали и в рот положили и это можно, но за денежку, пишите на мыло обсудим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton
31/01/2003
Нет, разжевывать до молекул нет необходимости, я прошу лишь дать основные советы, т.е. "что он должен делать", а не "как это сделать". Насчет денежек - если есть действительно серьезные решения, которые стоят денег - отпишитесь в форуме, я свяжусь с Вами по e-mail. Но желательно, чтобы это было не на уровне "продублируйте 10000 раз ключевое слово на сайте и вы на первом месте", поскольку такие примеры лежат в сети и денег не стоят. Насчет того, что лежит тут и на яндексе, если Вас не затруднит бесплатно дать пару ссылок, буду очень признателен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
31/01/2003
Ключевое слово тут не при чем. Вот вам несколько бесплатных дельных советов:

1) индексирование сайта идет по иерархической структуре. Постарайтесь сделать отделы магазина не вида http://www.someshop.ru/i.php?124=22, а http://www.someshop.ru/i.html, то есть не динамическую. И потом пораздельно вносить в поисковики (в т. ч. яндекс).

2) постарайтесь наполнить страницы текстом. Вроде бы бредовое предложение, но тем не менее, если только у вас на странице картинка товара и 5 строк про него - что там искать, собственно?

3) еще по движкам, коли на то пошло. Создайте партнерскую программу. Денег это, если честно, не принесет ни вам, ни партнерам :):), но зато увеличится индекс цитирования ресурса.

4) не по движкам. выпускайте пресс-релизы по поводу и без, есть сайты, где их удобно размещать типа subscribe.ru (где люди целенаправленно подписаны на них), press-release.ru.

5) Постарайтесь создать удобную иерархическую структуру каталога. Удобную - это когда открываешь магазин, приглашаешь Васю, Петю, мать, отца, шурина и тетку, и они все должны за N минут заказать товар. При том, что до этого они комп только в телевизоре в новостях видали :) Это частично касается движка, так как при правильном движке и структуре магазина поиск занимает минимум времени.

6) Обрати внимание на поиск. Потому что если он никакой, то никаких клиентов и не даст.

7) необходимо, чтоб новинки и топ-товары или товары, которые ну оч. надо продать были на первой странице с краткими описаниями, картинками и проч.

P.S. Относительно усиленно продвигающего движок товарища с buy-shop.ru :)

Интересная структура у вас, но не понял, каким образом осуществляется экспорт в XML, возможно ли удаленно наполнять базу данных и КОГДА НАКОНЕЦ будет подключение к платежным системам? Если бы не это все, я, может, и купил бы у вас движок...:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
31/01/2003
P. P. S. Этому же товарищу. ДвижОк пишется через о :)Так... на будущее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
31/01/2003
Насчет динамических и не динамических страниц с партизаном не соглашусь. Для яндекса это вообще не принципиально, а поисковик рамблера в целом отстой, хотя и начал не так давно индексить динамику, на мой сайт с него народ пошел, но я на него ставку не делаю. Покупатели с яндекса идут.



Для товарища ПАРТИЗАНА.

1. Насчет движОк спасибо, но все равно не запомню, Ip адреса могу без проблем запомнить, а с орфографией ну ни как :-(((



2. Я свой движОк не усиленно продвигаю, покупателей и так пока хватает, так что времени на диване полежать в выходные нет :-))



3. Насчет платежных систем. Планирую в отдаленном будущем 1-2 месяца, сейчас пишу партнерку.



4. Экспорт в XML написан для робота yandex-маркет и генирится автоматом при запросе от этого робота, ничего руками делать не надо.



5. Что значит удаленно наполнять базу данных, а как еще это можно делать?

Если вы имеете в виду локально, тоесь на своем домашнем компьютере набрал, а затем в интернет выкачал, то хорошо бы мысли научится правильно излагать, а то все умничаете, орфография, правописание ....

Пока это можно только теоретически, для продвинутого пользователя, я собираюсь писать подобный модуль но тоже в будущем.



Теперь ссылки

1 http://www.searchengines.ru/ubb/Forum4/HTML/000164.html



2 http://www.oborot.ru/forum/read/449/2



3 http://www.oborot.ru/forum/read/434/1



4 http://www.yandex.ru/info/webmaster.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
31/01/2003
P.S. Забыл дописать опять же для товарища ПАРТИЗАНА, я не продаю движOк, в том понятии которое скорее всего вы в него вкладываете, насколько я помню я писал вам об этом в письме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
31/01/2003
:) Я не умничаю :)

А какое понятие вы вкладываете в движок? Я в него вкладываю - программный продукт, а вы? :)

И еще. Если у вас так много заказов, то, может, выложите наконец портфолио? Ну оч. хочется посмотреть, насколько можно ваш дизайн раскорячить и сделать под свои нужды.

Насчет наполнения базы данных на локальном компе. Согласитесь, это гораздо удобнее, чем наполнять в он-лайн. Когда количество товаров - 100, то фиг с ним, а вот когда их тысячи? Несмотря на наличие у меня выделенки, все равно тааакие деньги за трафик...:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
31/01/2003
А где я хоть раз написал, что продаю движОк, может у меня склероз. Я не продаю движки, а предоставляю комплексную услугу по установке, настройке, тех. поддержке интернет магазина(ИМ). Вам не надо раскорячиваться, потому что я оказываю тех. поддержку сам, в том числе и адаптацию под ваши нужды. Отдельно движок



Магазины

http://www.107.ru

http://www.1c-multimedia.ru(заполняется товаром)

http://www.shopnot.ru

Сейчас готовлю еще один.



По поводу локального обнавления полностью согласен, буду делать.



И еще если у вас выделенка, то стоит поставить свой выделенный сервер, и тогда наполняйте магазил локально тысячами своих товаров, ни какого трафика небудет, только от заходов посетителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
31/01/2003
P.S Отдельно движек не продается.(Недописал в предыдущем сабже)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
31/01/2003
Еще 100 баксов за подключение к плат. системам - и я бы у вас его взял ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
31/01/2003
Вопрос даже не в деньгах а во времени, сейчас у меня проблемы именно со временем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ILYA
26/01/2004
Ребят, ни как не могу состряпать инет-магазин. Нужен какой-нибудь движочек. ну кто-нибудь пришлите на е-мыло. PLEASE!!!!!!!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы