подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Два сайта, как средство привлечения дополнительных клиентов?

gruz
30/01/2004
Уважаемые участники, интересно услышить ваше мнение?

Хочу создать еще один сайт, для привлечения новых дополнительных клиентов. Фирма одна, сайт может несколько отличаться по дизайну, но контактная информация одинакова, может быть будут различные цены на услуги. Вообще логика простая, 1 сайт = n клиентов, 2 сайта =n*2, Насколько эта формула работает?

Мы предлагаем услуги грузчиков, вот адрес нашего сайта http://www.gruzchik.ru,

Кстати, если есть, желающие заняться разработкой нового сайта, пишите ваши предложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/01/2004
Вообще логика простая, 1 сайт = n клиентов, 2 сайта =n*2, Насколько эта формула работает?

----------

Ни насколько. Скорее 2 сайта = n*1,2 - 1,5 макс.

В конце концов число заказчиков у вас - ограниченное число.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
30/01/2004
увеличение кол-ва сайтов не так давно обсуждалось на обороте. Пройдитесь поиском
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
30/01/2004
"Если есть, желающие заняться разработкой нового сайта, пишите ваши предложения"



Писать, конечно, надо на адрес электронной почты, а не в форум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gruz
30/01/2004
если не трудно, ткните где
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
опытный
30/01/2004
Гениально!!!! Сделал десять клоно и получил в десять раз больше!

========

вынужден огорчить. Это в Москве можно поставить десять палаток у десяти станций метро и увеличить прибыль в 5 раз.

А в инете все ваши десять сайтов будут находиться на расстоянии ОДНОГО клика. То есть вы выставите в ряд 10 палаток. Угадайте насколько вырастет ваша выручка и каков будет КПД?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
30/01/2004
gruz вполне можете сработать

и 2 сайта =n*2 клиентов.

Вот только надо сделать 2 разных сайта. Например - один для богатых другой для бедных.



Опять же 2 совершенно одинаковых по содержанию сайта тоже будут работать лучше, чем один.



Но такой сайт, как у Вас вообще не будет работать :)

/ кстати, сколько будет n*2 от нуля? ;) /
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/01/2004
Работать то будет. Вот только запросов ИХ в месяц - тясячи всего, капля в море. Т.е. "через инет" услуги не востребованы.

Тут надо взяться по другому... в смысле продвижения.



А сайт нормальный почти. почистить перышки, второй не нужен будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
30/01/2004
Весьма интересная тема. Хотя, как правильно выше отметил Эдвард - построение 2 сайитов уже обсуждалось, поэтому желающих прошу воспользоваться поиском. Отмечу, что 2 сайта не означают увеличение посетителей и клиентов в 2 раза.

Но вот суть самого бизнеса - услуги грузчиков - меня удивила. Например, я клиент. Но я же не буду заказывать грузчиков из Москвы если я живу в Хабаровске. Я найду их здесь (пусть дороже, но это понятно) зато ближе и быстрее - на соседней улице. Проблема сайта понятна, когда это многофилиальная компания и ее отделения есть во всех крупных городах. Насколько я понимаю - это не так. Поэтому либо не заморачиваться с раскруткой сайта (аудитория не та), либо продвигать его иначе (традиционными средствами в газетах, журналах, радио и т.д.). К тому же мне думается, что сайт - не самоцель, а всего лишь средство коммуникации. Главное в этом случае - сами услуги грузчиков. Вот их то и надо продвигать в первую очередь. И улучшать тоже.

А по сайту - в первую очередь изменить тексты и шрифты. А уж элементарные ошибки - просто нонсенс. А их там немало.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы