подписка
Подписаться

Два конкретных вопроса по ИМ и ИП на УСН 6%

Подписка на RSS
etnomagazin.ru
11/01/2010
Много чего прочитал по поиску но остались несколько конкретных вопросов.

Имеется интернет-магазин сувениров которые делают разные люди руками (мастера), которые являются обычными гражданами. Товары отправляются по России и за границу наложенным платежом, ЕМС, или почтой без наложенного платежа (при предоплате на рассчетный счет или электронными деньгами).

1. Как приходовать товар у физических лиц не ИПБОЮЛ? И нужно ли приходовать? Тут жедательно подробнее, так как вскользь упоминались договоры, но мастера не хотят заключать договоры, так как им не охота светиться.

2. Если товар отправляется наложенным платежом, то нужна ли ККМ и нужно ли отправлять чек клиенту, если:

а)Деньги от наложенного платежа приходят на мой р/с
б)деньги от наложенного платежа я получаю на почте наличкой.

Буду признателен если кто-то уже нашел в законах ответы и даст ссылку.

Прошу ответить по-подобнее, так как ответа на форуме не нашел (полного) и до сих пор непонятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
diskbox
14/01/2010
если вы ИП на УСН 6%, то мало кого будут интересовать ваши расходы (это по поводу оприходования)

По поводу кассового чека. Не нужен. Человек оплачивает вашу посылку на почте. Почта выдает ему чек. Больше ничего не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
15/01/2010
Согласен, то же самое с р/с - не нужен.
Подумайте сами, ведь банк или почтовое отделение вносителю денежных средств выдает документ об оплате.

Вообще ККМ - только при расчетах с наличкой от клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
29/01/2010
Всем спасибо за ответы. Уже ищу где открыть рассчетный счет и как заключить договор с Почтой. Минусов много тоже в такой схеме
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
30/01/2010
Не стал создавать новую тему.
Какой программой вы пользуетесь для ведения бухгалтерии на УСН 6%?
Как распечатывать накладные?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dev_Co
31/01/2010
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
31/01/2010
Спасибо, сейчас попробую.
с 1С не очень охота работать. Моет посоветует кто-нибудь простенькую программу для небольших оборотов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dev_Co
31/01/2010
Посоветую на неделе, если не забуду :-)
Но с ИП на УСН - всё очень просто, и этого веб сервиса должно хватить.

Если в теме никто не ответит - напишите мне личное сообщение в Среду\Четверг, вышлю ответ по программке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
01/02/2010
F вы сами этим сервисом пользуетесь? Или имеете отношение к разработке?Сервис попробовал, но интересны отзывы о нем. Ну и как обычно страх по поводу надежности он-лайн сервиса)
А под МАКОС есть простые бух программы?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы