подписка
Подписаться

doli.biz

Подписка на RSS
Странник
23/02/2007
Смотрю на две площадки по управлению облигациями/векселями/акциями: капиталлер и доли.биз Капиталлер вроде более раскручен, но там никакого контроля нет и большие технические проблемы с увеличением уставного фонда за счёт доп. заимствований.

doli.biz же тормознутая система, но она контролирует факт наличия компании, хранит физические бумаги обращающиеся на бирже и вообще более прозрачная и простая структура для инвесторов. Более того, судя по форуму, там более вменяемая администрация.

Кто-нибудь имел опыт работы с этими инструментами? Есть ли смысл выпускать векселя/акции/облигации и повышать ликвидность через эти сервисы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KROK
13/03/2007
капиталлер или тот же шерехолдер. Достаточно серьезный сервис. работает очень давно, стабилен. Сильных потрясений не было. Многое конечно зависит и от того, чьи акции вы покупаете. Чтобы иметь информацию достаточную для реального осознания смысла вклада и того. что вы плучите на выходе, придеться покрутиться в той среде пару месяцев.
Есть и бедумный вариант - как мой знакомый, вложил 3к у.е. и просто собирает диведенды.
В общем достойная контора для сумм до 5к, имхо, возможно и больше.
по долям.биз ничего сказать конкретного не могу. Несколько раз пдходил к этому сервису, но так и не разобрался.
В кругах, где я крутился, в основном работали с капиталлером.
Кстати любой желающий мжет создать свой БА, то есть получить инвестиции за счет выпуска акций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
16/03/2007
капиталлер пережиток indx там имхо анархия полная -все на честном слове.
на долях размещали пару лет назад вексель на 10 к по 4% в месяц - за счет етого сумели неплохо расшириться вовремя. там же и кой какие серьезные проекты обретаются типа clx.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
16/03/2007
IPO на сумму $5К :)
Блин надо на Лондонскую биржу двигать 8)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы