подписка
Подписаться

Докумены к товару ИМ

Подписка на RSS
Kemnits
08/10/2014
Обыскался на этот счёт, но нигде не могу найти ответ на свой вопрос. может быть не так искал.

Решил я зарегистрировать интернет-магазин официально.
У меня есть товар купленный оптом просто за кэш. Без каких-либо документов.
Я хочу его продавать, платить 6% с оборота и быть честным добропорядочным гражданином :)
Но вот хоть убей когда товар покупал как-то об этом не думал. Товар довольно простой. Какой-то сертификации по-идее не подлежит. Но мне нужны какие-то документы для него что бы я его мог продавать? Откуда этот товар?
И кому эти документы нужны вообще могут быть?
К примеру хочу с курьерской службой подписать договор что бы осуществляли доставку по всей России и кассовый аппарат их использовать что бы свой не покупать и не возиться с этим всем.
Они могут тоже ведь затребовать какие-то документы на товар?
Спасибо. Не понимаю что с этим делать. Совсем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
08/10/2014
При УСН 6% не надо отчитываться за расходы, так что откуда вы товар взяли, с вас не спросят, если он будет надлежащего качества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
22/10/2014
Курьерка не будет задавать Вам вопрос о происхождении товара, кроме возможных случаев утраты или повреждения отправления (в ряде КС)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/10/2014
6% тупо с прихода на РС и с пробитых чеков. Бухгалтерия не нужна. Раз в год отправить декларацию и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Masterlight
22/10/2014
да, да. Именно так. Решил платить налоги, значит честный гражданин и не важно откуда у вас изначальный капитал.
6% очень даже неплохо на начальном этапе, при оборотах и низкой марже, это не совсем добрая ставка :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
23/10/2014
Masterlight:

это не совсем добрая ставка


НДС, взносы в фонды, налог на прибыль - ещё злее штуки :)

6% - это очень даже добрая ставка) Безпроблемная такая.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы