подписка
Подписаться

Документы при торговле цифровыми товарами

Подписка на RSS
Людмила
01/10/2007
У меня вопрос, на который ника не могу найти ответ. Я ИП,сижу на упрощенке (доходы),в бухгалтерии почти полный ноль.
Продаю электронные книги через интернет. Заказы получаю в элкетронных письмах, Платежи от физических лиц поступают на расчетный счет. Какие у меня могут быть первичные документы? Заключать договор - нереално,не будут люди искать факс,чтобы решить мои проблемы и отправить мгне документ со своей подписью.
А в налоговой говорят, что на любое поступление средств должен быть первичный документ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tatosha
03/10/2007
Добрый день,
насколько я поняла деньги от покупателей поступают к Вам на расчетный счет. Платежные поручения и есть первичный документ. На основании выписок из банка Вы составляете декларации по упрощенке.

Если Вам нужно расчитать з/п и составить отчетность (УСН, ПФР, ФСС), пишите, договоримся
tania179@mail.ru
131-892-018
город значения не имеет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила
03/10/2007
В тот то и дело, что мой инспектор заявила: ПП это не первичный документ я должна предоставить документ, который оправдывал бы платеж на мой счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tatosha
03/10/2007
Платежное поручение это первичный документ.

Вам советую, напишите письмо в свою ифнс (налоговую), опишите вид деятельности, чем замаетесь, и задайте вопрос: какие документы в данном виде деятельности должны быть у Вас.
Отнесите в канцелярию ифнс, в течение месяца обязаны ответить.
В письме укажите свои реквизиты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила
03/10/2007
Спасибо за совет. Я попробую.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы