подписка
Подписаться

Договор с поставщиком товара

Подписка на RSS
Юлия Завалишина
12/12/2008
Здравствуйте, создан интернет-магазин по продаже шоколадных наборов, есть устные договоренности с фирмой, поставщиком товара, что они с розничной цены товара дают фиксированную скидку, необходимо закрепить это все в договоре - какой должен быть договор для такой ситуации? Подскажите где его найти и что в нем должно обязательно быть, если у кого есть образец, буду очень благодарна если дадите посмотреть, если пришлете образец. почту yuliaza @ gmail.com. Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
12/12/2008
По данному вопросу лучше обратится к юристу, каждый случай индивидуальный.
Вы можете взять в интернете типовой договор поставки и прописать там все дополнительные пукты(проценты, отсрочки, скидки, оплаты, условия возврата, условия самовывоза, доставки, штрафы за нарушения договора и т.д.)
Возьмите лист бумаги вначале и напишите абсолютно все согласованные условия, после допишите туда все не согласованные условия, но которые Вы хотели бы видеть в договоре, после берите "болванку" типовго договора и редактируйте с юристом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
12/12/2008
У поставщика своего договора поставки нет? Что ж за поставщик-то такой? :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ams779
24/10/2011
Юлия Завалишина:

Здравствуйте, создан интернет-магазин по продаже шоколадных наборов, есть устные договоренности с фирмой, поставщиком товара, что они с розничной цены товара дают фиксированную скидку, необходимо закрепить это все в договоре - какой должен быть договор для такой ситуации? Подскажите где его найти и что в нем должно обязательно быть, если у кого есть образец, буду очень благодарна если дадите посмотреть, если пришлете образец.


Ну так что вы нашли договор с поставщиком, а то аналогичная проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/10/2011
Глупость какая-то. Зачем это прописывать в договоре? Работайте по прайс-листу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ams779
26/10/2011
Алексей Пономаренко:

Глупость какая-то. Зачем это прописывать в договоре? Работайте по прайс-листу.

поставщик требует договор, кроме того как можно брать деньги с людей после отправлять оплату за каждую заявку поставщику, а если он не прешлет заказ клиенту? и как это по прайсу работать? что вы имеете ввиду?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
26/10/2011
ams779:

как это по прайсу работать


Э, в приложении к договору фиксируется закупочная цена и рекомендованая розничная, либо коридор розничных цен. Бывает что в прайсе несколько колонок в зависимости от объема закупки.

Кстати виды договора бывают очень разными, у нас есть договора в которых прописана фиксированная скидка, есть в которых прописаны отпускные и розничные цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ams779
26/10/2011
Xel:

Кстати виды договора бывают очень разными, у нас есть договора в которых прописана фиксированная скидка, есть в которых прописаны отпускные и розничные цены.

Меня интересует типовой договор, для интернет магазина, что бы без закупок работать с поставщиком а таким образом что бы я через свой магазин собирал заявки и оплату пересылал ему эти заявки и его деньги оставляя свой процент, а с его стороны отправлять товар почто или курьерами взависимости от региона, ни где не могу найти в инете вроде не первый год и поисковиком умею пользоваться но ничего не могу найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
26/10/2011
:)
ams779:

типовой договор
судя по тексту Вам как раз не типовой договор нужен :)
по подобной схеме какой-то сексшоп пиарился - можете у них поискать что-то типа готовой бизнес-модели с вас только получить заказ а они все дальше сами сделают. =)

и вам не скидка нужна в договоре, а вознаграждение за принятые и переданные заказы.

причем очень "умный договор" т.к. отправлять удя по всему "поставщик" будет не тому, от кого деньги принял ...

имхо проще брать с них процент за услугу продвижения товара. и процент привязывать к объему продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/10/2011
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы