подписка
Подписаться

Дневная выручка

Подписка на RSS
Константин Ляпин
20/08/2009
Бухгалтер пугает тем, что если дневная выручка по кассе будет к примеру больше 25000 рублей, то фирма сразу попадает под пристальный контроль налогового органа, причём что этакое пристальный контроль не расшифровывается. Хотя вроде как все ок.
Я лично считал, что фирма с квартаьлной выручкой меньше миллионов 3 вообще никого не интересует.
3000000 / 90(дней в квартале) - примерно 33.000 рублей дневная выручка.

Особенно хочется услышать мнение опытных бухгалтеров, руководителей.
Что Вы об этом думаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
20/08/2009
Константин, 25 тыс в день это 700 тыс в месяц. Я думаю, что это такой незначительный период работы магазина, что Вы его быстро пройдете и вопрос 25 тыс или 33 Вам уже будет неинтересен :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Ляпин
21/08/2009
Получается можно не париться, сейчас вроде как для УСН подняли до 45 лимонов объем годовой выручки.
Эти цифры, конечно, для меня пока представляются оооочень большими. Но всё же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бухгалтер
26/08/2009
Константин Ляпин:

Бухгалтер пугает тем, что если дневная выручка по кассе будет к примеру больше 25000 рублей, то фирма сразу попадает под пристальный контроль налогового органа, причём что этакое пристальный контроль не расшифровывается.


Налоговых органов на всех не хватит :D .
На самом деле такого нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
16/09/2009
Константин, Ваш бухгалтер бредит! Поверьте я всю жизнь занимаюсь выручкой и кассой. В налоговой же вообще все с точностью до наоборот. Существует так называеамый предпроверочный анализ. И там смотрят как раз насколько выручка маленькая для данного вида деятельности. Например если автосервис показывает выручку 3 тыс рублей в месяц, то он точно попадет под проверку по 54-ФЗ. Так что 25 или 33 это не важно. Там используются общие показатели налога на прибыль и НДС. Если у вас например убыток более 2 кварталов или по году, или напрмер вы не дотягиваете до нужных коэффициэнтов по НДС, или ЕСН у вас не соответствует показателям, спущенным сверху, то вы попадете на камералку. Размер общей выручки при это не имеет никакого значения.
Единственно выручка имеет значение при упрощенке, что бы не слететь с нее. Но это явно не 25 тыс рублей в день, а гораздо больше.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы