подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Директорам интернет-магазинам: как встретить Новый Год!

Александр Г.
29/10/2003
Есть идея: хочу организовать каталог всевозможных товаров, которые могут быть Подарками к Новому году. Пишите, кто хочет участвовать. Интересуют тип товаров и сайт-участник. Участие до 15 декабря БЕСПЛАТНОЕ, далее по результатам посещаемости. Если не набиру 1000, то бесплатным и останется, если перевалит - тогда немного денежек запрошу (не более 20 с сайта). Цель проекта не деньги, а размещение там в т.ч. и своих товаров.

Понятно, что покупателю нужен самый разный ассортимент, вот за счет размещения других магазинов и хочу его набрать, чтобы привлечь поболше пользователей.

Пишите Ваше мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
29/10/2003
Каталог виртуальный? Если да, то есть же уже такой проект:

http://www.newyear2004.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Г.
29/10/2003
Светлана, конечно я про него знаю :) И даже участвую...

Только еще что-то никогда не вредно, тем более, что как делать знаю и думаю смогу не плохо раскрутить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
29/10/2003
Ну, можете рассчитывать на меня.

Некоторые, особенно "вкусные" товары вполне на подарки годятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
30/10/2003
мы тож хотим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
30/10/2003
Учитывая, что крупные порталы регулярно запускают подобные проекты, и рекламные места на них не пустуют, интерес есть.



Всё будет зависеть от популярности - сумеете привлечь аудиторию (ненакрученную) - потянутся магазины, нет - ну, на нет и суда нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Г.
30/10/2003
Отлично, желающие есть, думаю на следующей неделе будем определяться с рубриками и кол-вом товаров от одного магазина.

И еще впрос. Смутит ли кого-то, если проект будет рубрикой (разделом) в моем интернет-магазине? Называться будет к примеру "Подарки на любой вкус" (или Подарки на Новый год).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
30/10/2003
фиолетово, ток как ето будет выглядеть технически?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Г.
30/10/2003
Вы присылаете мне информацию для размещения (название товаров, описания и картинку + цена). Я размещаю и ставлю ссылку "купить" на Ваш сайт. Дальше посетители идут к Вам и покупают.

Примерно так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/10/2003
"думаю на следующей неделе будем определяться с рубриками и кол-вом товаров от одного магазина".

Вы, простите, на 2005-й год народ подписываете?

Поскольку на 2004, вы кажется сильно опаздываете :)

Проиндексироваться не успеете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
30/10/2003
Константин

Может проиндексироваться и неуспеет, но ТИЦ повысит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/10/2003
:) на "одЫн" ?

так вы просто договоритесь с другими ИМ, не конкурирующими, завести раздел каждый у себя "... и другие товары". и там ссылки на все магазины участники "круга" - вот тогда повысится.

Разработайте "стандартную" страничку м пусть кажин у себя разместит. Это и будет ТИЦ.

"Як дiти!", чес. слово... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
31/10/2003
хе, ет-ж сколько позиций забивать придется? у нас в ассортименте сотни 3 постеров... тяжеловато будет так сразу залить... Озон и тот тока малую чать вывесил...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
01/11/2003
Я бы поучаствовал; психологические товары - хороший подарок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Г.
03/11/2003
Константин,

насчет Rambler - соглашусь, возможно что и нет, хотя не факт :)

А вот насчет Yandex - точно успеет, да и Aport - при граматном подходе тоже :)



bornholio,

не обязательно вывешивать ВСЕ Ваши постеры (очень симпатичные в большенстве), можно вывесить ЛУЧШИЕ и дать ссылку на Ваш сайт, где есть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, я же не собираюсь делать в своем магазине раздел "Постеры" :)

Главное клиентов прислеч и к нам и к Вам.



Леонид,

Вы имеет ввиду главным образом книги или CD? Тогда не совсем согласен... Хотя разместить можно, может и Вам повезет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы