подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

деревянная или пластиковая кухня

Подписка на RSS
Soberis
15/08/2010
Привет! У меня мебельный вопрос. Еще точнее, по кухням. Скажите, пожалуйста, какая кухня прослужит дольше из этих. Пластиковая, например http://lifemebel.ru/catalog.php?goody=724 или же деревянная с добавлением фанеры http://www.atlas-lux.ru/item-30.html. Не будет ли дерево (в частности, фанера) страдать от попадания влаги и воды? И может ли пластиковая служить солидный срок? Спасибо большое!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
26/08/2010
В "деревянной" кухонной мебели нет ФАНЕРЫ. Она как правило делается из ДСП, МДФ и подобных материалов, состоящих из клеенной древесной стружки. Чтобы такой материал размок от воды, его надо продержать погруженным в воду несколько часов.
Если Вы собираетесь делать кухню в своем плавательном бассейне, то несомненно нужно выбирать пластик - дерево долго не выдержит. Если же на воздухе, то всё равно, что выбрать.

PS: насчет срока службы - это тонкий вопрос. Если бить мебель ногами, поливать уксусом и царапать напильником, то ни пластиковая, ни "деревянная" мебель долго не выдержит. Если же обращаться с ней аккуратно, то любая мебель прослужит долго. Собственно, это понятно и дошкольнику; странно, что на Обороте задают такие вопросы
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы