подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

демпинг в сфере игрушек?

Подписка на RSS
roma095
20/06/2010
Кто занимается детскими игрушками, отзовитесь.
Это только я заметил демпинг нескольких крупных интернет магазинов, или меня глючит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/06/2010
нет, не глючит. есть такая странная тенденция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/06/2010
а конкретика? на что конкретно демпинг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NevermindBob
23/06/2010
ОЗОН зажигает ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
30/06/2011
Цено-образование, штука хитрая, у каждого, как правило своя, и основана на разных целях, возможностях, и др. Если снижение по всем позициям, то это наверно уже демпинг, и некоторым возможно придется уйти с рынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
30/06/2011
:) Озон демпингует?! Никогда они так не делали, примеры можете привести?
А еще кто из крупняков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/06/2011
Не знаю, про что говорил автор сообщения, но я лично видел в озоне некоторые вещи из нашего ассортимента очень дешево. Не демпиг конечно, но сверхдешево (дешевле чем у нас:).

Там видимо точечные снижения бывают, т.к. другие вещи из этой же серии стоили уже нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
30/06/2011
Может и не очень в тему, но и оптовики молодцы - каждый открывает свой интернет-магазин по минимальным ценам. Недавно решила еще с одними поставщиками работать - и они открыли ИМ :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/06/2011
дебилы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/07/2011
А что вы сделали для того чтобы продавать больше ваших оптовиков?

Все мои оптовики имеют свои розничные интернет-магазины и все довольны моими оборотами и сотрудничеством со мной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/07/2011
qualified:

Все мои оптовики имеют свои розничные интернет-магазины

И там такие же цены, по которым вы берете?

Странно, в игрушках хватает яндекса, что бы уже у нас не покупать, а купить все тоже напрямую у оптовика по оптовой цене, да еще со скидкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
01/07/2011
Я бы так не сказал, многие оптовики не заморачиваются на работу с розницей, а те кто имеет ИМ розничный, цены держат нормальные. Хотя может я чего-то пропустил :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/07/2011
kuzmin:

И там такие же цены, по которым вы берете?


В двух словах, что думаю по этому поводу. Если вы много продаёте оптовики будут вас ценить. Сами оптовики многого не делают для того что иметь хорошие розничные продажи, так как у них есть другие немаловажные задачи и заботы. Демпингуют? Да некоторые демпингуют, но опять таки от того что не умеют хорошо продавать в розницу. А розничный продавец может сделать очень, очень и очень много для того чтобы нарастить продажи. Что касается нас то мы имеем очень низкие закупочные цены от оптовиков, но не просто так их получили, а доказали, что имеем на них право количеством товара, которое мы продаём. Кстати мы очень долго продавали по розничным ценам, которые были выше розничных цен наших оптовиков. Что доказывало наше превосходство над ними в рознице. И продавали довольно неплохо, но потом я всё-таки сравнял наши розничные цены. Уже пиарил одну книгу: How to be a sale superstar. Пропиарю ещё одну: Selling With Emotional Intelligence. Читайте точно не пожалеете. Да на английском, ну а что делать. Поищите может и переводы есть. Ну или на худой конец к Петру что ли на курсы запишитесь. :) У меня не игрушки конечно, sorry, но аналогии я думаю можно провести.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/07/2011
qualified:

Что касается нас то мы имеем очень низкие закупочные цены от оптовиков, но не просто так их получили, а доказали, что имеем на них право количеством товара, которое мы продаём.

Я правильно понимаю, что в розничных ИМ-ах ваших оптовиков цены ниже чем вы имеете (покупаете)? Т.е. минус 10-40% от вашей закупочной цены?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/07/2011
Для нас оптовая (закупочная) цена на 30% в среднем ниже розницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron