подписка
Подписаться

Что взять за основу, либо движок на заказ?

Подписка на RSS
Евгений Маликов
16/11/2009
Занимаемся оптовой и розничной торговлей сетевым оборудованием.
Подошло время переходить с оскоммерц на что-то более серьезное, и получается так что среди платных движков не находится ничего что отвечало бы хотябы 2/3 требований. В итоге ищется специалист который на основе любого(платного,бесплатного,собственного движка) сделает то что нам нужно в разумные сроки и за адекватные деньги. Реализация обязательно на PHP, плюс не должно быть избыточного кода, дабы мы могли самостоятельно что-либо поменять в дальнейшем. Что нужно помимо стандартных возможостей инет-магазина:

1) Мультивалютность
Настоящая мультивалютность, с возможностью задания цен на каждый товар в своей валюте.

2) Несколько цен на один товар(розница, опт, закупочная на новую партию, последняя закупочная на складе), возможность группового управления ценами.
2) Возможность быстрого заказа без регистрации
Возможность пользователю оставить заказ указав только телефон либо емейл.

3) Возможность манагерам размещать заказ принятый по телефону


4) Возможность регистрации и оформлению заказов на юрлиц
5) Учет кол-ва товара на складе
6) Несколько видов доставки и оплаты с иерархической связью(например доставка транспортной только при варианте предоплаты безналом)
7) Электронные методы оплаты привязать (вебмани, яд, пластиковые карты)
8) Кратко и полное описание у товара, существование понятия "производитель"(нет в большинстве существующих им, есть в оскоммерц), несколько картинок на один товар
9) Набор свойств для товара
10) Встроенный хтмл-редактор, и встроенный авторесайз заливаемых изображений
11) Автоматическое обновление курсов валют через интернет, при этом рублевый эквивалент размещенных заказов фиксирован на момент заказа.
12) Понятие поставщики, авторазбор прайс-листов и стоков от поставщиков, возможноть к каждому прайс привязать параметр валюты и курсовой наценки.
13) Возможность генерации собственных прайс-листов на выходе, по заданным параметрам (производители, группы товаров) и с указание заданных цен(розница, опт, розница - 5% скидка)
14) Нормальные шаблоны страниц, отсутсвие элементов жестко прощитых в скрипты.
Тот же оскоммерц пришлось перелопачивать почти полностью чтобы графические кнопки заменить на стандартные.
15) Алиасы названий товаров. У производителей помимо кода товара есть наименование и региональные вариации. Хотелось бы иметь возможность отразить их все.
16) Управление отображением наличия товаром автоматом в зависимости от остатков по поставщикам, либо в вручную(показ кол-ва, много, мало, ожидается, нет в наличии,снят с производства)
17) Связка на альтернативные товары от других производителей,либо от того-же вендора. Акцентирование внимание клиента на другом товаре в случае отсуствия данного на сайте.
18) Выгрузка в yml, желательно два вида (для яндекс и прайс.ру), с автоматическим заданием ставок (повышенные для товара на собственном складе,распродажного товара) либо ручное. Возможность отключения выгрузки в маркет либо прайс, но при этом показ товара в каталоге.
19) Большое количество статусов заказов, включая "ожидает поступление товара, с напоминалкой", удобное управление заказами, звуковое уведомление о необработанных заказах, либо слишком долго находящихся в стадии обработки(в данный момент сделано при помощи доп интерфейса с обновляющимся фреймом в оскоммерц)
20) SEO оптимизация с автоматической генерацией тегов и сайтмапа.
21) Поддержка возможностей выставления распродаж, скидок и пр.
22) Синхронизация со сторонними системами, у нас используется ТДТ которая умеет выгружать в нескольких непонятных форматах, на будущее может пригодится синхронизация с 1с.

Существующий на базе оскоммерц вариант можно посмотреть по адресу shop.xentex.ru

Нужно довольно срочно запустить в базовом функционале и допиливать в процессе остальные возможности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AdVantShop.NET
16/11/2009
Можно поинтересоваться - почему именно PHP? Почему не C#(VB.NET)? Для крупно-масштабных проектов часто выбирают C#.NET(VB.NET) + MS SQL
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Маликов
16/11/2009
AdVantShop.NET:

Можно поинтересоваться - почему именно PHP? Почему не C#(VB.NET)? Для крупно-масштабных проектов часто выбирают C#.NET(VB.NET) + MS SQL


php выбран из-за гибкости, из-за того что проект не столько крупный сколько функциональный, и из-за меньших требований к хостингу, а также потому что я и некоторые сотрудники немного разбираемся в данном языке. Допиливать oscommerce приходилось в основном своими силами.

advantshop я смотрел. Не очень удобное управление заказами, редактирование товаров тоже на мой взгляд неудобное, сложно найти нужную модель, потом сначала выводится предпросмотр. Мультивалютности особой не наблюдаю, понятие производитель товара также отсутствует. В общем вам есть над чем ещё поработать, несмотря на то что требования у всех разные)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
16/11/2009
Вы не найдёте готовое решение, удовлетворяющее всем перечисленным пунктам.

Правильное решение - доработка готового движка. Желательно, чтобы разработчик был очень хорошо с ним (движком) знаком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
16/11/2009
AdVantShop.NET:

Для крупно-масштабных проектов часто выбирают C#.NET

Вы серьёзно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Маликов
16/11/2009
Из готовых тоже не очень понятно что брать за основу. PHPshop боле-мене много всего умеет, но на мой взгляд слишком громоздкий, плюс контент-менеджер наша раскритиковала удобность админки.
Из других больше всего понравился smart cart, но он не продается((
Также хорош melbis shop, почти всё есть сразу, однако там административная часть в виде вин-программы, и разработчик допиливанием её не занимается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
16/11/2009
melbis shop
Делал я админку раньше как приложение для винды. Порочная это практика. И безперспективная. не стоит даже рассматривать.

smart cart
Насколько я понял его можно купить. Другое дело, можно ли менять исходники.

PHPshop
http://habrahabr.ru/blogs/webdev/61219/
Не люблю второстортные продукты. Тем более покупать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
18/11/2009
Можем рассмотреть возможность реализации на основе ViartShop Russian Edition. Основные возможности ViartShop Детали нужно смотреть конкрентно. ЛС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/11/2009
У нас есть такие решения в аренду на базе платформы Enterprise. Насчет сроков и стоимости требуется обсуждение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
20/11/2009
Готов рассмотреть допиливание того же osCommerce прямо по списку. Очень рад что есть более-менее точное представление что требуется. Как халтура, во внерабочее время, значит не особо быстро, но сдельно по пунктам (не за копейки конечно) и с гарантией. Рассмотрю вариант полной занятости, если интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
subzero
22/11/2009
Можем помочь Вам, есть собственный движок,очень гибкий , правда готового решения по пунктам нет.
Срок зависит от цены.
Если интересно, на сайте есть контакты
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы