подписка
Подписаться

Что творится на рынке детских товаров?

Подписка на RSS
Stels71
06/07/2008
Пролистал 10 страниц форума и был шокирован тем, как часто встречается топик о поиске поставщика детских товаров. Собственно с таким запросом я и пришел на форум посмотреть, но понял, что ловить с таким вопросом тут нечего.

Из контекста многочисленных топиков уяснил, что все ИМ имеют те же проблемы, что и я:

- отсутствие товара на складах поставщиков,
- большая минимальная сумма покупки,
- хамство со стороны оборзевших оптовиков (они просто зажрались, я порой обалдеваю от того, что они не парятся и совсем не уговаривают тебя купить, как это принять в других отраслях, а напротив, посылают далеко и надолго - сам приползешь, мол, и купишь, гнида)


Так у кого какие мысли по данному поводу? Что является причиной такого поведения оптовиков?

Я уж подумываю, может начать самому возить все это барахло (сомневаюсь, что договоры эксклюзивные на Россию)? Вопрос сертификации, вот только может встать.

Есть смысл собирать договоры о намерениях? Отговорите меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Закупщица
07/07/2008
А может не с теми работаете?
В компании, где я работала с этоми товарами все было много лояльнее. более того, Есть очень хорошие поставщики без всякой "звезды", без минимальной суммы отгрузки и прочих "проблем"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
07/07/2008
Stels71:

- отсутствие товара на складах поставщиков,
- большая минимальная сумма покупки,
- хамство со стороны оборзевших оптовиков (они просто зажрались, я порой обалдеваю от того, что они не парятся и совсем не уговаривают тебя купить, как это принять в других отраслях, а напротив, посылают далеко и надолго - сам приползешь, мол, и купишь, гнида)


Ничего из выше сказанного нет среди оптовых продавцов вы наверно что то путаете :roll: более 5-ти лет в этом направление работаем. Минималка есть практически у всех от 5 до 20 тыс. рублей я думаю это не суть большие деньги, так как заниматься более мелкими партиями не выгодно и не целесообразно в детских товарах.

Stels71:

Я уж подумываю, может начать самому возить все это барахло (сомневаюсь, что договоры эксклюзивные на Россию)? Вопрос сертификации, вот только может встать.


Обычно у оптовиков несколько эксклюзивных брендов или своих производств.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
08/07/2008
Мы не хамим :)
У нас нет минимальной партии.
У нас эксклюзив.

Явно, вы не о нас :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anika
09/07/2008
Да нормальные в основном поставщики. С некоторыми общаться - одно удовольствие...
Минимальный заказ есть, в основном от 30 до 100 тыс.
Одного только ужасного поставщика знаю - это ДОЦ (ООО Рекорд). Мы прекратили с ними работать, чтобы не терять сверх того, что уже потеряли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
theodora
24/11/2008
На самом деле тоже сталкивалась с подобными проблемами. Думаю, наверное, бэби бум. Сейчас кризис ударит по всем, начнут сами бегать :D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы