подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что лучше: создать интернет-магазин с нуля или купить готовый?

Aramis
16/08/2005
Привет всем! Я недавно наткнулся на ваш форум, и признаться с интересом почитал ваши дискуссии. Сам никогда торговлей в сети не занимался, но после того, что узнал об этом, тоже захотелось. Мастодонты и гуру интернет-торговли! пожалуйста посоветуйте что лучше: создать магазин с нуля (не самому, а путем обращения к спецам) или купить готовый, раскрученный в поисковиках, с торговой маркой, договорами с поставщиками, и т.д.? В магазинах готового бизнеса их активно предлагают. Какие есть плюсы и минусы у того и другого способов? О что можно спотктуться во втором случае? Заранее благодарен всем, кто ответит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
16/08/2005
Создавать с нуля смысла нет (только если под весьма специфический товар). Лучше всего всзять готовое решение и изменить его под себя. Сужу по своему опыту
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aramis
16/08/2005
Kook, случайно не знаешь, какова реальная цена серьезного раскрученного магазина? А то разброс цен в разных источниках коллосальный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
16/08/2005
А что считать критерием серьезности и раскрученности? Как измерять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
16/08/2005
Если бы ГОТОВЫЙ и раскрученный был так хорош, почему же их продают ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
16/08/2005
Потому, что продажа бизнеса - нормальный цивилизованный этап его развития.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
16/08/2005
с попыткой запросить цену большую чем реальная ?

А как же "упущеная выгода" ?

Посмотрел я что там продают..магазин детских товаров в виде вордовой страничке на народ ру - 7500 у.е.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aramis
16/08/2005
Согласен, что продажа бизнеса - нормальный цивилизованный этап его развития. Сам продал небольшой ларек, когда возникла необходимость сменить род деятельности. А критерии? По опыту обычной торговли знаю - главный критерий - количество клиентов и обороты. От них в конечном счете зависит прибыль. А как в ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
16/08/2005
Не думаю, что глядя на всяких чекнутых со страницами на народе за 7500 у.е. стоит делать вывод, будто реального бизнеса нет, а значит и продается одно фуфло.



Упущенная выгода и все остальное учитывается в цене продажи бизнеса. Или по договоренности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
16/08/2005
2 Aramis:



Есди честно, то пока я думаю, что самый главный критерий успешности бизнеса - прибыль. Но знаю, что сильно ошибаюсь, надеюсь, что меня поправит Олег Краюшкин.



А Вы можете просто не найти подходящий реально работающий и прибыльный интернет-бизнес. Хотя, такой вариант, конечно же, проще, т.к. покупается уже налаженый и работающий механизм по "добыче" денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aramis
16/08/2005
Всё ясно - никто не может назвать цену. Понимаю: надо рассматривать каждый случай отдельно, а насчет магазина на нарор ру сам чуть не обалдел. Но может кто-то сейчас продаёт свой бизнес? Оставляйте адрес - рассмотрю предложения. P.S. фуфло не предлагать - с обычным бизнесом знаком, с нетом тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
16/08/2005
Смотря что вам надо - если у вас свои интересные идеи и вы хотите их воплотить, то лучше свой сделать.Если нет, то покупайте готовыое решение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
16/08/2005
Вопрос, конечно, интересный...



Ну, для начала, основной критерий - покупка готового, работающего магазина обычно дороже, чем создавание с нуля.



Поэтому основной критерий - наличие денег на старте.



Опять же цена готового бизнеса отобъеться не сразу, минимум через полгода, а то и больше.



Когда что-то готовое покупаешь, надо резко понять что к чему, иначе можно потерять свои позиции в сети.



Начиная с ноля, надо эти позиции завоевывать.



Надо смотреть, сколько будет приносить купленный Вами магазин - может проще деньги в банк положить - риск меньше.



Получается масса плюсов и минусов того и другого варианта, вопрос в том, кем Вы хотите быть - просто боссом или человеком своего дела. По-моему, так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья
16/08/2005
Хочу спросить - оправдывает ли этот магазин свою цену в 100 тыс у.е. - вся инфа с biztorg.ru. Вроде 3-ий детский магазин в Рунете. Как проверятся доходность ИМ? Знает ли кт-нибудь аудиторов или оценщиков, к-е м. бы заняться подтверждением доходности? Насколько хорош именно сайт? (на мой дилетанский взгляд - не очень). И т.д. буду рада любым комментариям.



Доменное имя - http://danilka.com, налаженные процессы поставки товаров и продаж. Потенциал - огромный. Один из самых посещаемых магазинов сектора "Детские товары". Посмотреть ссылку на материал обзора

Пример статистики: Игрушки, товары для детей

Для поддержания интереса и продаж существуют инструменты работы с покупателями: сайт МалышиRU, форум, рассылки - 3 рассылки на Subscrube и 1 рассылка на Mail - общей численностью подписчиков более 12 000 человек.

Также в сети продаж запускаются два проекта - Игрушки для детей до года - МАЛЫШok! и книжный магазин для детей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
16/08/2005
Скооолько ???? 100 килогрин ??

Кто тут говорил что на скомерсе денег не заработаешь ? ))))

Dот это встало его владельцу меньше килогрина. И бизнес он развивал сам. Результат налицо )

И посещаемость поболее )

www.agu-agu.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы