подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что делать, если нет средств на рекламу и раскрутку, а также специальных знаний?

Ирина
18/12/2005
Ученые установили, что в выигрышном положении остаются, как правило, те, кто предлагает свою помощь. Помогая другим людям, вы продлеваете свою жизнь, причем не важно, какую помощь вы оказываете - физическую или эмоциональную.

Предоставляя помощь другим, вы также снижаете стресс, улучшаете физическое и душевное здоровье, избавляетесь от депрессии, а также набираетесь позитивных эмоций, которые, как известно, положительно влияют на работу сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Так что помогая другим - вы помогаете себе!

Будьте все здоровы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
18/12/2005
Ирина, помогать имеет смысл тем, кто предложенной помощью в состоянии правильно распорядиться(ну или, хотя бы, хоть как-то распорядиться). А это ведь редкость, на самом деле. Чтобы получать хорошие ответы, нужно научиться, всего лишь, задавать хорошие вопросы. Чтобы задавать хорошие вопросы нужно, хотя бы чуть-чуть, быть "в теме". Что нужно для того, чтобы хотя бы чуть-чуть быть "в теме", Вам, по моему, сказали почти с самого начала. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
18/12/2005
Ирина, жаль что Вы так и не поняли мою мысль.

Вы просите помощи в том, чем здесь каждый второй, если не первый, зарабатывает на жизнь.

Почему Вы решили, что для Вас они сделают исключение - непонятно.

Ту небольшую часть бесплатной помощи, которую могли Вам оказать - уже сделали. Остальное - за плату.

Не ко мне домой Вы пришли, это верно. Но и я говорил только за себя, не задевая остальных участников.

Я Вам сказал, что самый первый шаг уже был неверен. Остальное - только усугубление его. Поэтому начните сначала, с чистого листа.

1. Найдите новое имя ИМ

2. создайте новый сайт

3. найдите свою ЦА

4. создайте для них ценность

И Вам не потребуется никого никуда загонять и задавать такие вопросы: что делать, если нет...



П.С. кстати по поводу запада. если соберетесь работать на него, то вспомните мой совет (один из первых) по имени домена. Я его именно в таком ключе и советовал. Решил, что Вы сразу поймете, без дополнительных комментариев. Видимо, ошибся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
18/12/2005
Выражаю всем еще раз свою безграничную благодарность.Мне уже давно все стало понятно, так что больше прошу никого не беспокоиться и не повторять сто раз одно и тоже(2некто).

Желаю всем успехов в работе и поздравляю с наступающим Новым годом! Давайте на этом и закроем этот топик.Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
18/12/2005
Закрывай - не закрывай...

Ведь и недели не пройдет, как появится еще кто-нибудь, приблизительно с тем же набором проблем: денег нет, знаний и умения тоже, учитьтя не очень-то вроде как и хочется - ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ох, люблю я эту пестню!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/12/2005
2 некто:



Я что-то не понял, чем по-Вашему зарабатывают себе на жизнь обитатели этого форума?



Вот у меня, например, книжный интернет-магазин, зарабатываю, соответственно, продажей книг. А Ирина не просит помощи в продаже книг, она просит помощи в продвижении своего магазина.

Это во-первых.



Во-вторых. За что Ирина (или любой другой человек) должен Вам платить? Вы, собственно, кто? Чем известны? Что умеете и, чем можете похвастаться? Мы ведь даже имени Вашего не знаем, какое может быть доверие к платным советам человека, который хочет максимально скрыть свое реальное я?



Говорите, я такой-то такой-то, занимаюсь в такой-то компании тем-то тем-то, вот, посмотрите проекты, которыми я занимался и результаты, которые достиг. А по Вашему вопросу мои советы такие-то, но чтобы они были более эффективны, и можно было бы составить конкретный план решения Вашей задачи, нужно провести такие-то работы, которые потребуют столько-то времи и будут стоить Вам примерно столько-то. Буду очень рад Вам помочь. Обращайтесь.



И пока Вы "некто" Ваши постоянные упоминания о деньгах и оплате вызывают в лучшем случае сдержанное игнорирование.



Это по Вашему случаю.



А по случаю Ирины. Ирина, чтобы получить конкретную помощь, как Вам тут правильно сказали, нужно сформулировать правильные вопросы. А у Вас, простите если ошибаюсь, нет даже теоретических азов понимания того, как решать Вашу задачу. Так вот за азами Вы пришли не туда. За азами нужно обращаться к книгам, собственному опыту, либо, если у Вас много денег, идите к профессионалам, они сделают все за Вас, а Вы возьмете на себя те участки проекта, в которых сильны. Благо сам сайт - маленькая капля в бизнесе, который Вы хотите начать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
18/12/2005
2Dmitry Lebedev:

Браво!Вы сказале все(2некто),что я сказать не решилась.

Ну, а на счет помощи, то кое- что я все же получила - от Вас,Бармалея,Dr.Marga.Ну, а на счет денег, то надеюсь их все-таки заработать.А пока буду учиться на своих ошибках,хотя хотелось бы на чужих:).

Спасибо всем за интересно проведенные выходные.

Надеюсь, что и вам всем было не скучно:).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
18/12/2005
Ирина, приношу извинения за вся местную "тусоУку" на первых двух страницах, хотя и не имею к ней ни малейшего отношения. Вы, как "взрослая женщина" и наверняка Мать, должны понимать, что этот стёб - не более чем игра едва ополовозрелившихся молодых самцов. Им хочется поиграть мышцой и показать свою значимость и незаменимость. Но поскольку ничего реального они в своей жизни они еще не совершили, то им только и остается, что распушать свои хвосты, надувать щеки и воинственно махать рогами "какие мы крутые и грозные..." Простите их, как мудрая женщина....



Итак, о вашем магазине....

Наблюдал...

1) Несколько непонятное позиционирование...

Подарков "вообще" - не существует. Есть подарок КОМУ-ТО. Мужу-жене, девушке-парню-сослуживцу-шефу... и т.д.

У вас нет никаких "советов" на этот счет :(. А они весьма полезны...

Озаботьтесь антуражем, советами, кому что подарить, и т.д.

2) но продолжение первого... Всякие гороскопы и т.п. Фигня, конечно, но ... люди верят. Привлеките... КОМУ вы дарите подарок? Т.е. нужен некий "гуру" - советчик по выбору...

3) Ваши подарки - оригинальны, эксклюзивны... Привлеките ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ все этой товарной массы, устройте а-ля комиссионку. Пусть вам сдают на комиссию ОРИГИНАЛЬНЫЕ, эксклюзивные изделия ремесленники. Расширяйте ассортимент.

4) Представление товара.

Движок - НИ-КА-КОЙ... Ну не видно его. В смысле описание конкретного товара+ упор, что это - может быть классным подарком... А "подарок", между прочим, ищут 250.000 раз в месяц, почти 1000 раз в день. Вы где?

5) Вобщем то не лишним будет и процесс самого вручения. Пусть и за доп.деньги... у нету у покупателя ни времени ни желания заказывать у вас, ждать, и переться с подарком к одариваемому... А напомнить о себе хочется или просто необходимо... Стоит подумать над ДОСТАВКОЙ подарка не к тому, кто оплачивает...

6) Ассортимент... "мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь"... Не заклинивайтесь на "оригинале". Простая корзиночка с цветами, бутылочкой вина, парой апельсинов/яблок, горстью хороших конфет - может быть "спасательным кругом", когда не идут "кожанные рамки"...

Будьте проще, и люди к вам потянутся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
19/12/2005
Дмитрий Лебедев, как я уже понял вы торгуете книгами. Это хорошо. Но... книги-то чужие. В чем тут доблесть? Вот если бы вы сами книгу написали, и потом сами же ее и продавали, то я бы первый сказал - вот это человек, вот это величина. А продавать чужие книги - в этом силы немного.

И по поводу заработка. Опять же вернемся к книгам. Посмотреть какие книги у вас на сайте можно и бесплатно, но купить только за деньги. А вот если бы Вы просто так книги отдавали - была бы вам честь и хвала.

Можно на это посмотреть и с другой стороны. Например, Вы торгуете книгами (что так и есть). И, естественно, занимаетесь рекламой своего магазина и продвижением сайта. Это ваш хлеб, ваши опыт, умения и знания. А тут к вам приходит посторонний человек и просит: отдай мне "за спасибо" свой опыт, умения и знания.

Ты ему - а зачем тебе?

Он - да вот хочу зарабатывать как ты и даже больше.

Ты - ну вот сделай так-то и так-то

Он - а что так мало

Ты - остальное за деньги

Он - я все понял, все вы злые и агрессивные. Никому помочь не хотите

Ты - ?!!!



Вот примерно такой диалог у нас состоялся.

Как прикажете на него реагировать?

И потом, как правильно заметил Бармалей, помочь можно только тому, кто хочет чтобы ему помогли и кто знает конкретно в какой помощи он нуждается.



П.С. Константин, как всегда в своем репертуаре. Как обычно многословен и эмоционален. Грациозно играя легкой отстраненностью мэтра от мирской суеты. Браво, так держать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
19/12/2005
2 некто:



Возможно, Вы хотели сказать какую-то очень интересную мысль по поводу написания своей книги и бесплатной раздачи книг нашего магазина всем желающим (чем, кстати, мы время от времени занимаемся, правда не в таких масштабах), тем не менее, я ее не понял. Точно так же я не понял, почему Вы решили, что мне нужна "честь и хвала", за отсутствие которой Вы меня попрекаете? :) Ну да ладно, мое сообщение могло быть обидным для Вас, а Ваше - реакцией на него :)



А вот насчет передачи опыта и знаний, так я всегда ЗА!... Готов часами делиться со всеми всем тем, что знаю сам, всеми догадками и интересными решениями, всеми страхами и историями из жизни магазина... готов давать советы, готов думать, как помочь... Но не уверен, что это кому-то нужно, ибо каждый случай уникален. И более того, я убежден, что даже если человеку будут доступны все знания мира, то этого все равно мало, чтобы построить успешный бизнес.



Но я буду рад, если кто-то, воспользовавшись моим советом, или моей информацией, или еще чем-либо моим, в итоге построит процветающий бизнес и получит все блага мира. Это значит, что мир стал немного лучше... благодаря мне.



А если я захочу продавать свои советы, то я пойду не на этот форум, и буду делать это по-другому. А если Вы хотите продавать свои услуги, то продавайте их, а не говорите про деньги, когда у Вас спрашивают дружеского совета.



Вот так я думаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
19/12/2005
Господа, все мы здесь бизнесмены. Кто-то начинающий, кто-то уже с большим опытом. Вы где-нибудь видели, чтобы бизнесмены собирались на каком-нибудь форуме (не в интернете, а в конференц-зале) и выставляли расценки на свои советы? Я, по крайней мере, нет.



Когда приходит на этот форум человек со своим только что открытым бизнесом, да и вообще на любую бизнес-тусовку, любой успешный предприниматель старается найти в нём партнёра: кросс-продажи, обмен баннерами (не обязательно ссылками), и многое другое.



Или хотя бы можно посмотреть с позиции бизнес-кейса: "как бы я поступил в данном случае?". Постоянное упражнение мозгов для интернет-бизнеса очень важно.



Насчет постановки вопроса топика: если нет денег на раскрутку - а что когда деньги-то бывают? Были бы килобаксы - это ж плёвое дело бухнуть их в рекламу (Яндекс, Рамблер, Бегун и т.д.), но это уже другое искусство. А вот с нуля поднять бизнес - это заслуживает уважения.



Так что давайте делится мнениями, опытом и не будем ругаться. Все мы с чего-то начинали. В интернете же нет бандитов, бюрократов, всяких проверяющих инстанций и т.п. зла оф-лайн бизнеса. То бишь нет повода злиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
19/12/2005
To Ирина

Если нет денег вообще, то

можно попробывать:

1.Доски объявлений и molotok.ru

2.Зарегистрироватся в с помощью 1ps.ru в 2 ночи можно на халяву.

И очень долго ждать раскрутки!



Лучше сделать и заплатить:



Если немного денег есть:

1.clx.ru -легкий и недорогой способ создать партнерку(10-20 у.е)

2. derect.yandex.ru (30-50 у.е.)(Текстовое объявление

3.Yandex Маркет 200 у.е. в месяц

4. MixMarket.biz то же , что и Yandex

5. Begun.ru от 20-50 у.е.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
19/12/2005
2 Не-Язва:



У Ирины скорее всего цифры по маркету и бегуну будут другими.



Мы, например, с нашим ассортиментом в 700 позиций (правда не все они выложены в Я.Маркет) вряд ли выбираем 40 абонентской платы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
19/12/2005
To Dmitry Lebedev так лучше!

Она же хочет недорогой трафик!

Главное обеспечить продажи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
19/12/2005
Внимательно читаю все ваши советы,спасибо всем и каждому за внимание, серьезное и доброе отношение.Буду пробовать все, что смогу из предложенного и обещаю отчитаться перед форумом о результатах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы