подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что делать, если нет средств на рекламу и раскрутку, а также специальных знаний?

Марат
17/12/2005
А на форуме действительно очень много злых посетителей. Помогать друг другу надо - после того как Рамблер разойдется со своим ИМ - останутся только ИМ с уникальными товарами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
17/12/2005
Взрослой женщине

Дело не в том, что все форумчане злые, а в том, что все приходящие ленивые до безобразия. Ну кто им мешает порыскать по форуму, в его старых темах и поискать ответы на свои вопросы. Никто

А почему не делают? Лень, матушка заела. Да собственная гордыня - как же, я едиенственный и непотворимый. А ну-ка все тут скинулись мне по совету и будет мне "щастье", как говаривал незабвенный К.Тимошенко.

А в народе говорят - без труда не вытащить и рыбку из пруда.

И что делать бедным форумчанам, когда одно и тоже повторяется вчера, сегодня, завтра. И месяц назад, и год назад - все одно и тоже: "Что мне делать! Помогите!!!" Вот и начинаешь, условно говоря, "гавкать" на всех новичков такого плана.

А тут еще "взрослая женщина"... Сразу подозрение в обратном. Пишите нормальное имя и будет легче общаться.

По магазину. Посмотрел. Есть много недочетов, но... ошибки начались с самого первого шага. Дальше все глубже и сильнее.

Почему "прекрасные подарки", когда они в единственном экземпляре. Значит уже не прекрасные, а "уникальные подарки" или http://uniquegifts.ru. Отсюда и надо плясать.

Потом, почему бы на принтере самой не напечатать простенький буклет про эти подарки и не раздавать его покупателям. Да можно много еще чего посоветовать, но:

1. неверный первый шаг сводит все к нулю

2. "за спасибо" работать не хочется
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
17/12/2005
2 некто. Согласен с Вами, что "за спасибо" работать не очень приятно. Но попробуйте выставить на этом форуме реальные расценки на свои услуги, которыми нуждающиеся люди могли бы воспользоваться. Тут же появится предложения сделать то же самое в несколько раз дешевле, быстрее, лучше, ещё Вам достанется (типа, буржуй, зажрался). И что остается - просить бесплатный совет. Хотя самым дорогим советом оказывается именно бесплатный совет, с этим я согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
17/12/2005
2 Взрослая женщина:

а партнерку я имел в виду - договориться с другими интернет магазинами подарков, чтобы они продавали ваши сувениры, или хотябы ссылались на ваш сайт, или еще что, сами придумайте :-)

В обчем то, что здесь Натали предлагала.

Другие ИМ подарков поищите в Рамблер Топ100, чесно лень сейчас искать ссылки, уж звиняйте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Взрослая женщина
17/12/2005
Благодарю за бесплатные советы: Арелава, Анвара, Бармалея, Дмитрия Лебедева, Zhivago. Отдельное спасибо Натали и Марату за готовность к сотрудничеству(я вам напишу лично).

2 некто: На счет лености искать на форуме. К сожалению, в этом форуме совершенно не предусмотрен хоть какой-то поиск. А искать методом тыка… Помню уже это обсуждалось и были обещания форум переработать и улучшить. Но, что-то никаких подвижек нет:(.

Поскольку мне приходиться самой решать и бухгалтерские вопросы, часто захожу на форум на клерке.ру. Возможно, владельцы «оборота» с него пример бы взяли. Там существует поиск, как-то грамотно все сделано. И народ там доброжелательный .Всегда поделятся знаниями, пришлют ссылку, и никто не говорит, что не хочет дать совет за «спасибо».Потому что они знают, что, возможно, уже завтра им тоже что-то будет нужно и им помогут.

Форум на «обороте», совсем другой. Такое впечатление, что здесь тусуются одни озлобленные неудачники.(Не хочу обидеть никого лично). Может потому так у них и идут дела, что не желают ничем поделиться с ближним? А, возможно, просто и поделиться-то особо нечем?

На счет «взрослой женщины». Я поняла, так, что на этом форуме не принято представляться «нормальными именами». Здесь их всех «нормальных» можно по пальцам одной руки пересчитать. И если это их настоящие имена, я их за это уважаю. Для этого тоже нужна определенная смелость.

Ну, а я просто дала информацию о себе, что не мужчина и что не ребенок, что бы народ хоть какое-то представление имел, с кем общается. Но, почему-то это стало для некоторых раздражителем.

Насчет названия магазина. Не все подарки планировались уникальными. Ведь в качестве подарка может оказаться любая вещь. (Если она прекрасна:)). Поэтому я не считаю, что название это - 100% ошибка.

К сожалению, пока ни чем не могу отблагодарить, кроме спасибо, хоть человек я и благодарный, по сути.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
17/12/2005
Мадам, насчет поиска Вы не совсем правы, вот, например, что мне удалось найти за три минуты, пусть и приблизительно, но по Вашей теме:

http://www.oborot.ru/forum/read/514/1

http://www.oborot.ru/forum/read/758/1

http://www.oborot.ru/forum/read/838/1

http://www.oborot.ru/forum/read/980/1

http://www.oborot.ru/forum/read/3228/1

http://www.oborot.ru/forum/read/3285/1

http://www.oborot.ru/forum/read/3958/1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вторая взрослая женщина :
17/12/2005
Можно мысль? Наплыв покупателей она, наверное, не обеспечит, но продажи увеличит, думаю, поможет.

Это касаетя представления товара в Вашем магазине.

1. Хорошо бы обозначить масштаб изделий или размеры.

2. Фото оборотной стороны (пусть небольшое) - ведь изделия, не побоюсь этого слова, уникальные,- и в "придворном" магазине аналогов не увидишь.

3. Для зап. книжек и прочей "писчебумажной" продукции (если вы продаете не только обложки) могут быть полезны и фото "внутренностей", оформление и разлиновка самой бумаги. И опять размеры...

У меня например, в плане на Новогодние подарки заказано 3 ежедневника, но от 3х до 5 условий по каждому выдвинуто.

Я коротко. Если что-то осталось непонятно - прошу "на мыло"!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
17/12/2005
Взрослая женщина

1. Насчет поиска вижу Вас уже просветили.

2. Насчет "неудачников" сильно, но мимо

3. Насчет "благодетелей-бессеребреников" хитро, но тоже мимо

4. Насчет названия... надо было раньше думать. Это вообще глупость делать ресурс в рунете и давать чисто английское название. Я не знаю английский и говорю на русском языке, поэтому за переводом Вашего домена пришлось обратиться к словарю. Но даже после этого я все равно не запомню этот файнегифтс. И я не одинок. Таких много - миллионы. Так кому нужен этот подарок, если даже имя магазина - полная абракадабра.

Вы говорите здесь злые. Да будешь злым, когда вместо головы причинным местом думают, а потом еще и удивляются - почему у них ничего не получается. А когда пытаешься помочь - отвечают, нет, все нормально, вы нам только покупателей давайте. Плетью я их Вам гнать что-ли буду или сплошным зомбированием? Так ведь "насильно мил не будешь". Аккурат в точку.



И последнее. Насчет имени. Пока Вы не будете представляться своим нормальным именем, я тоже не буду давать свое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Взрослая женщина(Ирина)
17/12/2005
Бармалею - спасибо за ссылки, сейчас читаю, надеюсь, что с 2002года не все там сильно устарело.Но видно уже, что народ тогда был повежливее и поспокойнее(да и совсем другие люди и имена).

Некто - я только рада буду, если все здесь удачливые, довольные своей работой, культурные и вежливые предприниматели.

А вот зачем вообще переводить Вам было название домена, не понимаю, утруждать себя, лезть в словарь и все это бесплатно:)? Я все же надеялась, что те, которым ежедневники и записные книжки нужны и писать и читать умеют и, возможно, некоторые даже по английски:).

А на счет того, кто и каким местом думает - это вы круто!

Лично Вас я не просила гнать ко мне покупателей, так что успокойтесь.И имя Ваше мне извесно, но по Вашей же просьбе я его не буду здесь упоминать.Так что "куснули" и в будку:(!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
17/12/2005
Да, надо бы еще очень сильно поработать над технической стороной сайта. К примеру, когда я увеличиваю шрифт в браузере, шрифт увеличивается только в средней колонке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
18/12/2005
Ирина (она же взрослая женщина)

Ишь, Вы как подбоченились.

А ведь я прав, насчет ваших ошибок.

А про перевод, так это до вас тут уже 2 или 3 гифтов разных было. Вот и решил узнать, а что сие слово означает. Узнал. Подарок дело хорошее, слово "гифт" - дурацкое. Можно было бы и русское слово подобрать, причем необязательно со словом "подарок" связанное.

И кстати, а что у вас на странице то русский язык, то английский. Вы уж определитесь. Если работаете на рунет, значит основной язык - русский.

И в "шапке" что-то пустое небо видно и розово-синий слон болтается без дела. Уберите.

А по поводу кого и куда гнать... Так это вы пришли к нам с вопросом - что делать, если нет средств на рекламу и раскрутку? И что прикажете под этим понимать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
18/12/2005
Привет всем.

редкий случай когда тема за 2 дня набирает столько постов. Равнодушия уж точно нет. Сначала по процедуре.

1) Да, назовись топикстартер иначе - было бы меньше бесполезных комментов. Про возраст можно было и в теле топика указать

2) Стоило бы указать по конкретнее что беспокоит и как пробовали бороться.

Иначе это выглядит так: доктор, плохо себя чувствую, что посоветуете?

А надо: болит под ребрами уже 3 мес. Принимала анальгин и витамины - не помогает. Советуют клизмы - как думаете?



По сути вопроса:

Если бы меня спросили: есть ли шанс у такого бизнеса - я сказал бы что нет. Потому что:

- этого сами не ищут, это купить можно только увидев, а лучше словами продавца убедившись. То есть готовая ЦА слишком малочислена, а ее пополнение слишком дорого обойдется. и никакая оптимизация не спасет.

- ярко выраженная сезонность. Например, детские игрушки продаются в декабре почти столько же сколько за остальные 11 мес. Взрослые подарки тоже, хоть и не так сильно перекошены.

- так как у вас оформлен сайт - никуда не годится. Купят только из жалости, тогда надо на нее давить. Не слушайте советов как поправить - пластика не поможет - только полностью переделать поможет.

(Замкнутый круг: нет денег - плохо оформлен - нет продаж - нет денег)

- Ассортимент меньше чем большинство поупателей считают должен быть. Как в советском гастрономе. Представьте что у вас продуктовый магазин. Стали бы вы в таком отовариваться?



Что делать?

1. Если вы не делаете эти вещи сами, то ваша миссия собственно их продать? Тогда не понятно зачем авторы обращаются к вам. Им нужна уже работающая площадка с целевым трафиком. Любой популярный магазин подарков.

То есть: вам надо бросить это бесполезное занятие.



2. Если вы делаете это сами - Найти такую площадку и выставиться к ним за %. Не расчитываете на миллионы - ЦА мала. Найдите несколько площадок - будет голому на рубаху. На шубу будет если еще оффлановые точки подключить.



3. Найти и списаться с другими рукоделами успешно продающими свои поделки заграницу. Вот, например, чумовой (в смысле оформления) маркетплейс www.etsy.com В день добавяется по несколько десятков работ со всего мира. Так, как это оформлено там - даже такого как я может сподобить купить безделушку. Там (за гарницей) в миллион раз большая ЦА и еще и с деньгами. Это как сравнить аудиторию первого канала с читателями надписей в подъезде дома №6 по к-н улице.



4. Возможно разобравшиь и наладив п.3 вы сможете заработать даже если не вы делаете эти вещи. Просто договорившись с БОЛЬШИМ количеством авторов об услуге продажи за границу. Или будете выкупать и перепродавать сами, т.к. большинство из них не смогут сами делать это по разным причинам. Сделаете такой внешпосылторг, если уж советскими терминами говорить.



удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
18/12/2005
Уажаемый, некто!

Я пришла на форум, а не к лично к Вам домой(хотя Вы, действительно здесь проводите очень много времени под разными именами, аж с 2002 года и ничуть не изменились,только ехиднее стали, вчера, спасибо Бармалею,начиталась... ).Подобрать название для сайта сами знаете очень трудно, тем более, что свободных уже и нет в тему.Название Вашего сайта ничем не лучше и не более русское.Так что, как говориться "в чужом глазу...."

А на счет основного моего вопроса, так что-то Вы мне ни словом не обмолвились, что можно сделать.Ну, уберу я небо со слоном и народ сразу повалит?

Вы, не обижайтесь, тем более я не выдаю Вашего имени, но мне тоже обидно.Пришел новый человек, так нет чтобы по доброму его поддержать, нет же все привязались к нику(если б знала, что такие не серьезные люди, так и не обратилась бы).А с русским языком Вы всех на форуме уже достаете три года.Пора бы привыкнуть, что русский язык испокон веков пополняется и развивается за счет других языков и никуда от этого не денешься. И если уж на то пошло, то разве слово "BURO" русское?

И хотела я узнать всего-то что-то новое для меня о том, как же можно увеличить посещаемость.Вот узнала о партнерских программах и пока более ничего.Магазинчик наш всего месяц с небольшим работает и я надеюсь, что все у нас будет хорошо.И Вам того же желаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
18/12/2005
Спасибо, Dr.Marga!

Серьезного и доброго человека, сразу видно.Очень рада, что Вы нашли время ответить по существу.

Да, у нас были мысли, схожие с Вашими, и на счет заграницы тоже. Вы подкрепили.И вообще, Ваш ответ, как обычно, отличается от остальных.Хоть и горько все это читать, но Вы все пишете правильно и я учту все Ваши пожелания.

Еще раз благодарю Вас и всех принявших участие в дискуссии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/12/2005
Ирина, объективно у Вас три проблемы:



1. Авторские нестандартные работы имеют очень узкую аудиторию покупателей. И выйти на нее нужно уметь.



2. Плохие описания товаров. Даже стандартные вещи нельзя продавать с таким скудным описанием. Вам нужно подумать над представлением товаров. Это должно быть что-то принципиально другое и информации должно быть значительно больше.



3. Сайт нужно полностью переделать. Начиная с логотипа. Изменять существующий не имеет смысла, т.к. в конечном итоге все равно получится принципиально другой сайт.



Ну и название. Согласен с другими, что название магазина должно быть понятным для произношения для людей, не умеющих читать по английски. И напишите под логотипом "Магазин уникальных подарков", чтобы люди сразу понимали, что это за магазин
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы