подписка
Подписаться

Бухгалтерия интернет-магазина

Подписка на RSS
jamaika
25/11/2010
Уважаемые, поделитесь советом, опытом или ссылкой о том как правильно вести бухгалтерию интернет-магазина.

Мы работаем так:
1. Доставки курьером (самостоятельно), оплата наличными. Тут понятно, выбили касовый чек клиенту.

2. Доставка Почтой, оплата налженным платежом.
А тут не понятно. Сейчас выбиваем касовый чек и вкладываем в посылку. Получаем денежный перевод на Почте на физ. лицо.
На форуме говорят "зачем выбивать касовый чек?",
Так если не выбивать, где отчетность перед налоговой? + разьве клиент не должен получить касовый чек?

Пожалуйста, подскажите как Вы работаете с наложенным платежом? поделитесь советом, опытом или ссылкой. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
08/12/2010
Если вы получаете наложенный платеж на расчетный счет, то документ - банковская выписка. Если получаете наличными на почте, то там же дают квиток, который является документом о получении денежных средств. Кассовый чек клиенту выбьет почта при приеме денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
08/12/2010
Главбух:

Налоговики в последнее время настаивают на том, что если почта не перечисляет денежные средства Вам на р/с, а выдает наличкой, то Вы обязаны пробить чек.


Думаю, это правильно. Но в этом случае чек пробивается не клиенту, а как бы почте. И его надо пробить в тот день, когда получили наличные, а не вкладывать в посылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/12/2010
Засада том, что при получении наличных на почте начинаются проблемы. У них сеть не работает и элекронных переводов нет. Все на бумажках. Чек они уже не могут выбить, а дают только талон без номера, даты и вообще безо всего. Там только номер РПО и ФИО отправителя. А из последнего шедевра и таких талонов не было, была только бумажка какая-то внутренняя, типа распечатка из ПО с базой данных. На ней вообще информации 0. И как такое к доходу пришить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Г.
28/12/2010
Я работаю с наложенным платежом не выбивая чек, т.к. почта мне переводит платеж на рассчетный счет. Надо с почтой заключить договор, перечислить им определенную сумму и всё. Чек - это при оплате наличными деньгами.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы