подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Бизнес-сайт: что добавить?

Подписка на RSS
Semeyn
18/05/2007
Неплохой ресурс, ещё бы дизайн сделать, кстати, если что пишите, могу посоветовать одного web-дизайнера, разработает хороший дизайн всего за 100$
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
18/05/2007
Цитата:

если что пишите, могу посоветовать одного web-дизайнера, разработает хороший дизайн всего за 100$

Мужчина на приеме у врача.
Врач:
— Ну, что у вас?
Мужчина:
— Понимаете, у моего друга большие проблемы... Врач:
— Ну, что ж, показывайте своего друга....

Так и тут. Почему о себе в другом лице? =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Semeyn
18/05/2007
altsupport:

Мужчина на приеме у врача.
Врач:
— Ну, что у вас?
Мужчина:
— Понимаете, у моего друга большие проблемы... Врач:
— Ну, что ж, показывайте своего друга....

Так и тут. Почему о себе в другом лице? =)


А по моему это просто Ваши домыслы:) я не web-дизайнер, и тот, кого я рекомендую не мой друг. Просто я сам к нему обращался, делает действительно хорошие дизайны и не дорого. Если бы я сам делал я так бы и написал, пишите мне, я сделаю дизайн за 100$
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Чернова
10/08/2007
попробуйте пообщаться с консалтерами разного профиля - им реклама, вам - статьи от более-менее знающих товарищей по разным направлениям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyP
04/10/2007
Не читая комментов:
Сделайте фон хотя бы белым (сейчас он по умолчанию клиента - например у меня серый).
Избавьтесь в меню от переносов текста ссылок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ekaterina Poliakova
27/02/2008
Никитина Татьяна:

Задача сайта - собрать в одном месте информацию о различных видах бизнеса. Целевая аудитория - начинающие предприниматели.

Помимо статей из других источников на сайте более 50 моих статей. О себе - до недавних пор (декрета) была заместителем главного редактора крупного регионального бизне-издания (занималась информационным наполнением).

По поводу расширения контента - рекомендации будут?

Действительно хочется сделать качественный ресурс. .





Тань, исполнение такой идеи требует ответственности:

размещать статьи(писать самой или дергать из других изданий), тем более с экономическими выкладками, без консультации со спецами - безответственно.

я ткнула в первый попавшийся раздел, попала на статьи про автобизнес. по диагонали прочитала первые статьи: нельзя такое читать начинающим бизнесменам. если на основании приведенных расчетов начинающие автосервисники возьмут кредит, а потом прогорят из-за несоответствия действительности, могут ли они привлечь вас к ответственности за предоставление заведомо ложной информации?

чтобы не быть голословной, вот из размещенной статьи:

**********************************
СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ?

Счет
$, в ср. за месяц
%, в ср. за месяц

Выручка (при 750 нормо-часах)
18750
100

Расходы
13450
71.7

В том числе:
- на аренду помещения ( 200 кв. м )
6250
33.3

- на зарплату персонала (7 чел.)
4200
22.4

- на закупку комплектующих,
коммунальные услуги и ТО
3000
16.0

Прибыль (без учета налогов)
5300
28.3


Примерно на такой результат может рассчитывать малый автосервис на 3 поста , при условии ежемесячной загрузки каждого по 250 часов (всего - 750 часов). При увеличении количества постов (пропускной способности) прибыль, соответственно, пропорционально возрастает.


*************************************

Откуда взялись 750 нормочасов в мес? это фантастическая загрузка работой всех постов без перерыва мастеров на обед/пописать/въезд-выезд/с клиентом поговорить?

откуда возьмется такая ломовая загрузка работой (пусть мастера роботы, фиг с ними, пашут без перерыва), если в расходы не включены затраты на рекламу? минимальная реклама в ИРР с ежедневным выходом около 1000 у.е. не обеспечит таким объемом работы, значит нужна еще наружка и т.п.

откуда такая цифра на з/п мастерам? даже если это такжикские роботы, то все равно они работают за % от выручки и он не менее 30, а вообще-то 40 в нормальных сервисах. т.е. от фантастической суммы выручки это 5600-7500 у.е.

сумма за аренду тоже лунная: 375 у.е. за м в год не цена производственных площадей, это скорее офис в бирюлево или уж совсем под ключ обрудованный техцентр, сдающийся как бизнес.
сервисы в москве снимаются от 100 до 250 за м в год.


последняя фраза ваще класс: "При увеличении количества постов (пропускной способности) прибыль, соответственно, пропорционально возрастает".

почему пропорционально? трехпостовый сервис имеет непропорционально меньше непроизводственных площадей(офис, раздевалки и т.п.), чем 10 постовый.

Обеспечить бесперерывнй работой 10 постов, чтобы выжимать из низ 750х3 номрочасов как планируется?

короче, распечала трактат, пойду раздам мастерам, чтоб знали, как работать надо -:))

Никитина Татьяна:

жду советов.


Таня, не пишите сами и не размещайте чужие статьи с выкладками по темам, в которых вы не очень спец, без консультации с профессионалами в конкретной области. Тем более с рассчетами. Тем более для начинающих.

В целом идея хорошая, удачи -:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
27/02/2008
Ekaterina Poliakova:

Откуда взялись 750 нормочасов в мес? это фантастическая загрузка работой всех постов без перерыва мастеров на обед/пописать/въезд-выезд/с клиентом поговорить?



Это смотря как честно считать нормочасы :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы